Страница 8 из 8

Есть ли жизнь после смерти?

  • Да. Душа бессмертна.[ 34 ]35%
  • Нет. Жизнь только здесь.[ 21 ]21%
  • Не уверен, но надеюсь..[ 33 ]34%
  • Х.з. Я так,мимо шёл....[ 8 ]8%
Всего голосов: 96
Otto Frija
Новайс писал(а):

... Если шахид откажется взрывать себя - его прикончат свои, его семья не получит денег, и т.д...


Ага. А если Сусанин откажется завести поляков (католиков) на смерть, то его убьют его же односельчане (так как православные). Его семья не получит бочки варенья и корзину печенья. Бред, не правда ли? А Вы настолько же плохо думаете о палестинцах. Считаете их обдолбанными мерзавцами, идущими на смерть ради денег. А еще говорили про веру в светлое. Кто, кроме наших израильских друзей мог выдумать такой бред? "Камикадзе за деньги". Как 11.09. "Мама, а почему они таранили небоскребы?" думаете, много людей ответило "Потому что мы бомбили их города"? Да нет, все повторяли за Госдепом "Им дали денег." "Но ведь это бред - кто же умрет за деньги?" "А им дали много денег, а они очень жадные.". Грустно и противно. Вечная память героям, отдавшим свои жизни ради Победы.
Процитирую Симонова "А тебя не могут туда послать насильно? Она не стала объяснять маме, почему в партизаны нельзя посылать насильно..."
Новайс писал(а):

... Если наци откажется убивать таджиков или других "черных", проявит малодушие... Разве его не … свои? Выбора тоже нет. ...


История 2-й мировой битком набита немцами, русскими, японцами, американцами, итальянцами которые НЕ стреляли. И ничего с ними никто не сделал. С такими на жизненном пути встречались и многие мои знакомые и родственники.
Новайс писал(а):

... История Сусанина (если, конечно, это не сказка) ну ничего общего с шахидами не имеет.
Даже если Сусанин действительно имел место быть... он никого не убивал и не взрывал. Там в принципе иная ситуация. Он – одиночка. Им движет не страх, а бесстрашие, это не какой-то "порыв" под воздействием наркоты, а осознанное решение и т.д, и т.п. ...


Любой камикадзе предельно один, мне так сильно кажется.
Новайс писал(а):

...Ну пойми же, не имеет Сусанин никакого отношения к твоему атеизму. ...


Он имеет прямое отношение к вопросу об абсолютном зле и добре. Он у нас олицетворяет собой хрестоматийное добро, признаваемое как РПЦ, царизмом, так и РФ, СССР, КПСС. Вы только что выкатили абсолютно ту же историю как пример вселенского зла. И уверены в этом. Вот Вам и доказательство относительности и добра, и зла.
Новайс писал(а):

...И вообще, Отто, к чему столько эмоций? Или такая нетерпимость характерна для воинствующих атеистов?


Это не нетерпимость. Нетерпимость, как вы помните, была в "Капитализм - зло". А тут я честно пытаюсь понять и услышать чужую позицию. Тем более, что с кем-с кем, а с Вами можно адекватно разговаривать, в отличие от многих декларативно православных форума.
Сергей Т
Всю тему перевернули
Otto Frija
Мы могем.
Ну что, про основной вопрос философии погнали?
Новайс
Otto Frija
Я перечитал свои собственные посты в этой теме...
Вижу, что излишне жестко писал. Срываюсь, блин, хотя знаю, что это непродуктивно.

Соглашусь, что у меня не было никаких оснований так наезжать на г-на Otto Frija. Несмотря на то, что к атеизму я отношусь плохо...

Сиё, естественно, вызвало ответную реакцию.

Впрочем, оставшись каждый при своем мнении, мы ознакомились с противоположными взглядами на обустройство мироздания.

Вот еще думаю что (но это так, детали).
Сусанину в материальном плане ничего не светило, при любом раскладе.
У палестинцев, насколько я знаю, существуют расценки.
А самолеты японских камикадзе не были расчитаны на посадку, почему?

11 сентября. ХЗ. Но соглашусь, что это очень даже могли быть фанатики.

В теме про КЗ, как мне теперь кажется, был совсем незлобный срач. Лёнчик гнал свою пургу... Блин, столько времени было убито...
И курилка была не такая отвязная
Otto Frija
Новайс, совершенно не почувствовал никаких наездов. Большой пардон с моей стороны, я во многих местах не сильно церемонился.
По моим сведениям, многие камикадзе как раз возвращались обратно на авианосцы, и я могу рассказать, почему: Процент тех, кто находил корабли противника, сильно отличался от 100. В 44-м, 45-м реально очень сложно было выйти на чужой корабль. А отдавать в 2-3 раза больше самолетов, чем требовалось, японцы не собирались. ИМХО, былина про неприспособленность к посадке - сказка.
Сергей Т
Otto Frija писал(а):

Ну что, про основной вопрос философии погнали?


А он какой? Кто есть ху? Smile
Otto Frija писал(а):

былина про неприспособленность к посадке - сказка.


+1 Остаться в живых у камикадзе, это покрыть свой род позором. Была передача про камикадзе, его подняли из воды живого. Так он до сих пор считает, что живет в позоре.
Otto Frija писал(а):

В 44-м, 45-м реально очень сложно было выйти на чужой корабль.


В эти года у амеров было полно судов в Тихом океане.
maxiz
Сергей Т писал(а):

Всю тему перевернули



Бывает. Зато какие дебаты серьезные.... хоть не зря замутил supercool не всё же про сиськи...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы