Страница 1 из 9
Limon
Сегодня довелось мне прокатится на Шевролет Ланосе 1.5 в максимальной комплектации ll. Сначала пассажирам, потом водителем. Порадовало hehe (не путать с понравилось).
Теперь попытаюсь сравнить с приорой:
- Двигатель.
Слабый, скорость набирает вяло, и начинается просыпаться где-то после 3500-4000 оборотах.
- Коробка
Тут хз. Скорости переключаются как-то подругому, привыкать надо. Например, включив вторую, я не понял, включил ли я её или нет, отпустил сцепление и убедился что включил.
- Тормоза
По сравнению с приорой, тормозят плохо. Разница очень заметна.
- Салон
Начну с дверей. Закрывается примерно как холодильник. Вроде бы с первого раза. Особо не игрался с ними.
Далее сидушки, что тут можно сказать, обычние кресла ни чем не примечатльные. Разницы в удобстве по сравнению с приорой ваще никакой.
На заднем сиденье показалось чуток теснее чем в приоре, ноги упирались в сидушку переднюю.
Проезжая трамвайную брусчатку практически ничего не скрипело и не дребезжало, кроме задней полки, а может и не полки, но звук откуда-то сзади шел.
В целом салон сделан очень дешево, например сопла в торпеде, кто их видел и крутил, то меня поймет. Потом кнопка, даже не кнопка, а рычяжек который открывает багажник находится внизу. В приоре кругленькая кнопка находится в районе ручника.
Включил кондей. Не слишком холодно дул, особенно на пассажира из-за особой конструкции средних сопел. Ну и мощность движка упала.

Когда шел домой, думал чего же такого в этой машине что её так хвалят и кричат что она в разы лучше приоры, может чего-то не заметил. Да и еще в ЗР она больше баллов набрала. Понял только одно, то что я не ошибался и эту машину бы никогда не купил.
Карльсон
Vodila099
Limon писал(а):

Понял только одно, то что я не ошибался и эту машину бы никогда не купил.



+1. Как автомобиль Ланос для меня не существует.
Машина без тахометра нах не нужна. supercool
Люся
Цитата:

довелось мне прокатится на Шевролет Ланосе 1.5 в максимальной комплектации . Сначала пассажирам, потом водителем

.

Спасибо за подробный отчет. Все понятно Smile

Последний раз редактировалось: Люся (30 Августа 2009 21:50), всего редактировалось 1 раз
Sdesi
Размышления о вкусе омаров?...ppc
Карльсон
собрание владельцев гамна типа ваз ROFL
FUZZ 2115
Ланос - запорожец, не больше!
KyZZMI4
Vodila099 писал(а):

Машина без тахометра нах не нужна.


На ланосе вообще не понял как переключаться, передачи короткие, коробка не понятная, хоть с 3 трогайся, сцепа мягенькая, единственное что порадовало hehe
С кондеем вообще тупая...
Есть унас на фирме такое ведро...
Limon
Ты не ссы, приезжай хотя бы на ланосе, DerDen тогда будет глушак ланоса целовать, если просрёт hehe
Limon
Vodila099 писал(а):

Машина без тахометра нах не нужна


В моем случае он был, наверно потому что макс. комплектация.
Limon
Еще порадовали кнопочки стеклоподъеников, смешные такие hehe . Нажал на него и стекло пошло вниз. Почему то вспомнилась классика.
Vlad B
Limon писал(а):

- Двигатель.
Слабый, скорость набирает вяло, и начинается просыпаться где-то после 3500-4000 оборотах.



На иномарках скорость не замечаешь как набираешь, это да.

Limon писал(а):

Скорости переключаются как-то подругому, привыкать надо. Например, включив вторую, я не понял, включил ли я её или нет, отпустил сцепление и убедился что включил.



Да КПП в иномарке без рыков включается, по крайней мере передачи вперед. hehe

Limon писал(а):

- Тормоза
По сравнению с приорой, тормозят плохо. Разница очень заметна.



Это так кажется на иномарке, просто приходится тормозить с гораздо более высоких скоростей, и в руль не бьёт, кузов не вибрирует, вот и кажется что тормозов нет, но все равно торможение происходит.

Limon писал(а):

В целом салон сделан очень дешево, например сопла в торпеде, кто их видел и крутил, то меня поймет. Потом кнопка, даже не кнопка, а рычяжек который открывает багажник находится внизу. В приоре кругленькая кнопка находится в районе ручника.
Включил кондей. Не слишком холодно дул, особенно на пассажира из-за особой конструкции средних сопел. Ну и мощность движка упала.



Салон ровня приоре, кнопку багажника на приоре придумал алень.
Кондей либо надо заправить, либо почистить радиатор конденсатора, у меня тоже счаз в жаркую погоду вяло холодит на малых скоростях вентилятора, вот когда на 3-ю включаешь, тогда уже нормалёк, но у меня радиатор засран.


Limon писал(а):

Когда шел домой, думал чего же такого в этой машине что её так хвалят и кричат что она в разы лучше приоры, может чего-то не заметил. Да и еще в ЗР она больше баллов набрала. Понял только одно, то что я не ошибался и эту машину бы никогда не купил.



Машину хвалят за надежность и продуманность.
Vodila099
Карльсон писал(а):

собрание владельцев гамна типа ваз


Ланос такае же гавно как и ваз. Можешь верить на слово.
У нас семье есть Матиз, так Ланос почти то же самое только побольше.
У Матиза хоть какая-никакая харизма есть, а тут просто ничего.
Люся
Карльсон писал(а):

собрание владельцев гамна типа ваз ROFL



голубок, а вы что забыли в этой теме?
Вам есть что сказать по атчету автора темы ? кроме вашего флуда и бреда.
Берите пример с Vlad B - он хоть пишет интересно и с аргументами

Последний раз редактировалось: Люся (30 Августа 2009 21:57), всего редактировалось 1 раз
5Zigen
Limon писал(а):

Потом кнопка, даже не кнопка, а рычяжек который открывает багажник находится внизу


у всех японцев и корейцев так
так же как и ближний/габариты включаются крутилкой на подрулевом переключателе
и имхо так и должно быть
KyZZMI4
FUZZ 2115 писал(а):

Ланос - запорожец, не больше!



Ланос полная приора hehe
Al_Dimich
Люся писал(а):

Карльсон писал(а):

бла-бла-бла

голубок

hehe
KyZZMI4
Vlad B писал(а):

Кондей либо надо заправить, либо почистить радиатор конденсатора, у меня тоже счаз в жаркую погоду вяло холодит на малых скоростях вентилятора, вот когда на 3-ю включаешь, тогда уже нормалёк, но у меня радиатор засран.


В ланосе пасажиром замёрз нафиг когда кондей на максимуме был.
shubin81
все пипец...начинается сериал "как мы срали на автоладе" закуплена первая партия диафильма на 300 страниц pst pst ROFL ROFL
Al_Dimich
shubin81 писал(а):

"как мы срали на автоладе" закуплена первая партия диафильма на 300 страниц pst pst ROFL ROFL

63 63 63
Limon
Vlad B писал(а):

На иномарках скорость не замечаешь как набираешь, это да.


90км.ч уже чувствовалось. Собственно быстрее я в городе не смог разогнаться
Vlad B писал(а):

Это так кажется на иномарке, просто приходится тормозить с гораздо более высоких скоростей


на этой "иномарке" я тормозил где-то с 60 за ~20 метров до поворота. После приоры я думал что для ланоса этого расстояния должно хватить, но хватило в притык. На приоре раньше бы оттормозился.
Vlad B писал(а):

Салон ровня приоре, кнопку багажника на приоре придумал алень.


Мне так не показалось, очень дешево, даже в сравнении с приорой. И еще нет подлокотника. На счет кнопки не понял.
Vlad B писал(а):

Кондей либо надо заправить, либо почистить радиатор конденсатора


Машина новая (6000км пробег). Даже еще пластик как у новой ваняет.
Карльсон
Люся и иже с ними дрочащие на ваз ПНХ дурашки,вам сорта гомна типа классики и приоры подавай hehe
Limon
KyZZMI4 писал(а):

В ланосе пасажиром замёрз нафиг когда кондей на максимуме был.


У пассажира только ноги могут нормально замерзнуть. В лицо размеры правого центрального сопла не позволят.
garryck
Ездил пассажиром. ИМХО лучше 10-ки, ну и ПРЕОРО соотв-нно, т.к. на базе 10-ки собрана. Тихо в салоне, лучше работает подвеска и полное отсутствие сверчков ( полуторагодовалый Ланос ).
Limon писал(а):

В целом салон сделан очень дешево,


Нормальное соотношение цена/качество. Бюджетное авто. Но потом у товарисча началась мозго@бка с рулевой рейкой
Vlad B
KyZZMI4 писал(а):

В ланосе пасажиром замёрз нафиг когда кондей на максимуме был.



Вот у меня тоже жена жалуется, а мне сцуко душно и жарко. ROFL

Limon писал(а):

Машина новая (6000км пробег). Даже еще пластик как у новой ваняет.



Значит радиатор конденсатора чистить, у меня очень быстро засрался.
Люся
KyZZMI4 писал(а):

В ланосе пасажиром замёрз нафиг когда кондей на максимуме был



Ну ты отморозился в итоге? hehe

Vlad B писал(а):

Значит радиатор конденсатора чистить, у меня очень быстро засрался.



Господи, слова то какие...ругательные.
В Ладах это есть? redfac Я первый раз слышу про такое ...

Последний раз редактировалось: Люся (30 Августа 2009 22:13), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы