Страница 1 из 3
Corvus
За ранее извиняюсь похожая темка есть, но решил создать отдельно,
хотел купить приору универсал, даже оформил заказ на октябрь, всю жизнь только и ездил на тазах, но как началась сыпаться моя тазина, расстроился, одни ремонты, надоело, заказ отменил.
И так для чего планируется:
а) покатушки на дачу и пр, соответственно картоха, соления и прочий мусор + прицеп, загруз по полной, иногда рыбалка и охота, бездорожье будет иметь место
б) в виду того, что старпер(55годков) практически без башни, люблю поджечь и часто педалька топится за 170-190км\ч, хотелось чтонибуть полу спортивное. Машина только новая, фанат целкости ROFL так сказать. Пока для себя остановился на таком списке, ессно тип кузова только сарай, коробка механика, двигатель 1,6 или 2л, бензин, не турбированный:

мазда6
форд фокус
форд мондео
киа сид
шкода октавия
фольц пассат

В принципе все машины уже излазил и прокатал в салонах,
пока остановился на мазда6, киа сид, шкода, фокус. Все машины понравились, после тазика и такое...... ух... ,что скажете, порекомендуете? Лимит 800тыр, но можно вывернутся и до 1млн.
Карльсон
Шкода скаут с турбиной supercool
Mr.Cold
Corvus писал(а):

пока остановился на мазда6, киа сид, шкода, фокус.


странный разброс в классе мазда 6 и ФФ. Самый солидный вариант конечно же мазда, если денег хватает. В сарае она смотрится очень даже неплохо. на край Сид, хотя не блещит дизайном. про ФФ юниверсал лучше промолчу.
Dima red
Corvus писал(а):

а) покатушки на дачу и пр, соответственно картоха, соления и прочий мусор + прицеп, загруз по полной, иногда рыбалка и охота, бездорожье будет иметь место


Под такие цели и стаким бюджетом я - бы паркетник смотрел, правда вот с этим вот
Corvus писал(а):

, люблю поджечь и часто педалька топится за 170-190км\ч, хотелось чтонибуть полу спортивное.

не вяжется.
Mr.Cold
Dima red писал(а):

Corvus писал(а):
а) покатушки на дачу и пр, соответственно картоха, соления и прочий мусор + прицеп, загруз по полной, иногда рыбалка и охота, бездорожье будет иметь место

Под такие цели и стаким бюджетом я - бы паркетник смотрел, правда вот с этим вот
Corvus писал(а):
, люблю поджечь и часто педалька топится за 170-190км\ч, хотелось чтонибуть полу спортивное.
не вяжется.


мазда CX-7 вполне подойдет, только бюджет возрастает от 1.4 млн.
XTC
"Машина - немецкая, мотор - турбо, а как иначе?" (С)

Пасцат либо Шкода. Универсал мне больше Пасцат нравится, в сентябре 2010 рестайл Б6 выйдет, вот его и брать Good
afil
Mr.Cold писал(а):

Dima red писал(а):

Corvus писал(а):
а) покатушки на дачу и пр, соответственно картоха, соления и прочий мусор + прицеп, загруз по полной, иногда рыбалка и охота, бездорожье будет иметь место

Под такие цели и стаким бюджетом я - бы паркетник смотрел, правда вот с этим вот
Corvus писал(а):
, люблю поджечь и часто педалька топится за 170-190км\ч, хотелось чтонибуть полу спортивное.
не вяжется.


мазда CX-7 вполне подойдет, только бюджет возрастает от 1.4 млн.


тогда уж TLC-200
Mr.Cold
afil писал(а):

тогда уж TLC-200


WTF?
Муса Джалиль
Mr.Cold писал(а):

странный разброс в классе мазда 6 и ФФ. Самый солидный вариант конечно же мазда, если денег хватает. В сарае она смотрится очень даже неплохо. на край Сид, хотя не блещит дизайном. про ФФ юниверсал лучше промолчу.


Все обозначенные машины очень подходят под бездорожье, рыбалку и дачу. supercool
Aleks27
SMF писал(а):

Mr.Cold писал(а):

странный разброс в классе мазда 6 и ФФ. Самый солидный вариант конечно же мазда, если денег хватает. В сарае она смотрится очень даже неплохо. на край Сид, хотя не блещит дизайном. про ФФ юниверсал лучше промолчу.


Все обозначенные машины очень подходят под бездорожье, рыбалку и дачу. supercool

Вот вот. Фокусы с япами ф топку. У Шкоды хоть клиренс нормальный, но чтобы "притопить" надо брать 1,8T.
Муса Джалиль
Aleks27 писал(а):

У Шкоды хоть клиренс нормальный, но чтобы "притопить" надо брать 1,8T.


Шкода более-менее, но остальное не годится... кстати я бы глянул Шкоду Вагон РС (200 л.с.)... А вообще, я бы посоветовал все таки СУВ. Аутлендер, Тушкан, Санта и т.д. Либо б/у универсал с увеличенным клиренсом. Аутбек, ХС70, Октавию...
mikal
SMF писал(а):

. А вообще, я бы посоветовал все таки СУВ. Аутлендер, Тушкан, Санта и т.д. Либо б/у универсал с увеличенным клиренсом. Аутбек, ХС70, Октавию.


+1. Особенно за Аутлэндер. На ручке, имхо, очень подходящий вариант.
Corvus
шкода рс вагон стоит сколько и где пощупать можно? в салонах ее нету

SMF с Вами согласен, не для рыбалки, но это бывает раз в год хотя убить можно и за раз, соответственно поджигать по буграм 190 никто не будет Smile ф.ф. сливаю в принципе он мне не очень лег, но зато можно прилично сэкономить, пока рулят мазда6 и шкода, киасид в комплектации 2л и механика по раше только б/у или ждать пол года

Aleks27 в принципе на шкоду 1,8 больше и лежит в полном фарше выходит около 780тыр

Всем спасибо на другое в принципе и не лежит душа к другим машинам более понравилось из того списка, что был написан ранее, хотя могу позволить и вольвешник хс90, но нафуй он мне нужен, я как педантичный крюгер за машину больше 12тыр дол платить не хочу просто устал от тазиков, решил подвинуть лимиты, короче муки выбора м6, шкода, киасид, зайду завтра в салоны погоняю еще раз на шкоде и мазде, вероятнее всего буду брать Octava Tour Combi 1,8 в старом кузове
Муса Джалиль
Corvus писал(а):

SMF с Вами согласен, не для рыбалки, но это бывает раз в год хотя убить можно и за раз, соответственно поджигать по буграм 190 никто не будет Smile ф.ф. сливаю в принципе он мне не очень лег, но зато можно прилично сэкономить, пока рулят мазда6 и шкода, киасид в комплектации 2л и механика по раше только б/у или ждать пол года


Боюсь остался непонятым. Указанные машины ни разу не подойдут по клиренсу под поставленные цели. Либо нужно брать 2 авто.
oleg_21093i
mikal писал(а):

+1. Особенно за Аутлэндер. На ручке, имхо, очень подходящий вариант.


еще +1, можно и с-кроссер 7 местный глянуть за цену аута
Муса Джалиль
oleg_21093i писал(а):

с-кроссер 7 местный глянуть за цену аута


Ты на задние места пробовал залазить? hehe Я уже не спрашиваю насчет езать... тоже самое и в Кашкае+2... lol1
BlackCat
Corvus писал(а):

а) покатушки на дачу и пр, соответственно картоха, соления и прочий мусор + прицеп, загруз по полной, иногда рыбалка и охота, бездорожье будет иметь место


Hyundai Tucson или Kia Sportage, в 800 тыр можно уложится за полный привод в GLS комплектации, с двиглом 2.0 литра.
shubin81
шкода РС сарай - низкая. так что несоветую. с клиренсом проблемы будут. обычную или скаута. тем более он обещан с мотором 1.8Т, ДСЖ и стоить будет лимон где то ровно. и в базе там много чего есть.
можно хонду црв поглядеть. паркетники немое но из соображений практичности - зачет.
у пасата свесы поболе и база нежели у шкоды. так что он более городской
но шкоду и А4 можно взять 1.8Т - это дешевле в два раза будет.
oleg_21093i
SMF писал(а):

Ты на задние места пробовал залазить?


что я там зыбыл? слышал на земле обитают еще человекоособи, кроме мужиков - дети называются? Wink
Муса Джалиль
oleg_21093i писал(а):

слышал на земле обитают еще человекоособи, кроме мужиков - дети называются?


Ну ребенка посади... он все равно будет ногами упираться...
oleg_21093i
SMF писал(а):

он все равно будет ногами упираться...


ну смотря какой ребенок, и кстати сидухи второго ряда тоже регулируются в продольном диапазоне, если не на дальняк за счет них можно и третий ряд чуток просторнее сделать
Муса Джалиль
oleg_21093i писал(а):

ну смотря какой ребенок, и кстати сидухи второго ряда тоже регулируются в продольном диапазоне, если не на дальняк за счет них можно и третий ряд чуток просторнее сделать


Олег, все проверено ужо... у меня 6-ти летний сын не смог без детского сиденья и 20 км продержаться... сиденья для названия...
MEPHI_Aahz
Аутбэк какое впечатление оставил?
Jackal
Corvus писал(а):

а) покатушки на дачу и пр, соответственно картоха, соления и прочий мусор + прицеп, загруз по полной, иногда рыбалка и охота, бездорожье будет иметь место


вот для этого сада-огорода-леса Преоро-универсал самое то.

Corvus писал(а):

мазда6
форд фокус
форд мондео
киа сид
шкода октавия
фольц пассат


Да, да! Я так себе и представляю к примеру Мондео (седан есть в семье, так что представление имею) с его посадкой, базой и свесами где-нибудь на лесной дороге, груженый картошкой и солениями с прицепом! Все остальные тоже неплохо будут смотреться.

Вывод: для таки целей либо Преоро (дешево-сердито-большой просвет-подвеска для колдоёбин-нежалко-копеечный ремонт) либо кроссовер (дорого).

ЗЫ ваще разброс страный - от сида до мазды 6
paravoz
Mr.Cold писал(а):

про ФФ юниверсал лучше промолчу.


и правильно, а то опять глупость очередную напишешь supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы