Страница 1 из 1
Роман-НН
Камрады, подскажите что означает на панели приборов Мегана 1 значек "спиралька" (не путать с "пилой"!). Двигатель 100% БЕНЗИНОВЫЙ. А то по форумам не понятно - не то неисправность педали газа, не то дроссельной заслонки, не то ее датчика, не то электроцепи.... задолбался искать! А надо...
Роман-НН
Разделом ошибся, но прошу не переносить в "эксплуатацию". Лучше в "курилку".
не Шумахер
Ничего эта лампа не значит: это для дизельных версий чего-то там показывает.У меня такая и Мегане 2 была и на Фиате.Но, не разу не загоралась-))) Если интересно, могу завтра в мануал к Пунто глянуть, там должно быть написано, что это обозначает.
Роман-НН
Да знаю я что это значит на дизеле, но тут бензин 16 кл.. Горит "чек" и эта "спиралька".
maxred
Роман-НН писал(а):

Да знаю я что это значит на дизеле, но тут бензин 16 кл.. Горит "чек" и эта "спиралька".


при заведенном? Спиралька горит по стольку по скольку, в мануале не написана я связь с бензиновым.
не Шумахер
Глюк какой-то.На бензовых движках эта лампочка не задействована
V1T
Роман-НН массы протяни в панели hehe
не Шумахер
Посмотрел в мануале к Фиату-да, лампочка именно такая,как Максик писал, и отмечено, что на версиях с бензиновым мотором лампа не задействована
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

Посмотрел в мануале к Фиату-да, лампочка именно такая,как Максик писал, и отмечено, что на версиях с бензиновым мотором лампа не задействована


Да и у бати в мануале бензинового Логана написано "резерв", однако же на форума ЛАГУНАводов очень живо обсуждают эту самую "спиральку", относя ее, насколько я понял (там все очень мутно и не конкретно), к дроссельной заслонке, к электронной педали газа и т.п. Постараюсь найти и выложить ссылку.
Кроме того, ну на кой хрен производителю вставлять лампу (или диод) в панель приборов бензиновой машины? И тем более куда-то ее подсоединять?Не по-капиталистически это, не экономно...
V1T писал(а):

массы протяни в панели


Это пусть хозяин заморачивается.
maxred
Роман-НН писал(а):

Кроме того, ну на кой хрен производителю вставлять лампу (или диод) в панель приборов бензиновой машины? И тем более куда-то ее подсоединять?Не по-капиталистически это, не экономно...


Это называется унификация.
Сколько лет тому мегану - мало ли кто решил подсоединить лампу. Не надо умничать и читать всякие форумы.
Роман-НН
maxred писал(а):

Не надо умничать и читать всякие форумы.


Ну так а где же еще инфу накопать?
maxred писал(а):

Это называется унификация.


Ну а с какого перепуга она вдруг загорелась, если по идее даже не должна быть подключена к эл. цепи?
maxred
Роман-НН писал(а):

Ну так а где же еще инфу накопать?


В инструкции.
Роман-НН писал(а):

Ну а с какого перепуга она вдруг загорелась, если по идее даже не должна быть подключена к эл. цепи?


"- Ой б..я Вась, смотри, а тут колодочка не подключена
- Х..ли смотришь, подключи б..я, электрик ёпта"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы