Страница 1 из 1
Стас155
После долгой езды на разных а\м (см подпись) вернулся опять к ниве.
Взял экземпляр 04г.в. с пробегом 29000 в идеальном состоянии за 160т.р.. Автомобиль нравится мне, и , что самое главное, моей жене, за что я люблю ее еще сильнее(жену) Smile .
В выходные на турбазе для души покатался по слегка занесенным лесным дорожкам, пригоркам. Короче, взял а\м для души. (жалею, что в 07 году взял не шевик, а фокус).

Осмотр при замене сцепы показал необходимость замены сальников в мостах, долива в них масла, замены передних колодок.+ прошприцевал крестовины, отбалансировал карданы, заменил (м.б. зря) пром вал. Все сделали.
Короче, езжу себе, форумы по доработкам нив почитываю gpn Smile

Последний раз редактировалось: Стас155 (10 Октября 2009 14:45), всего редактировалось 1 раз
Adnak
Поздравляю! А ссылочки на форумы по доработкам нив можно увидеть? Wink
Серго К.
Поздры!

160 т.р - не хило за 2004 год... 5-летка однако...

Насчет Вшиви Нивы не жалейте - ФФ лучше по любому;)
za
Серго К. писал(а):

Насчет Вшиви Нивы не жалейте - ФФ лучше по любому


Вечный вопрос: "Менять ли _____на ниву?" (на прочерках поставьте любой недопривод). Если человек взял 4х4 значит ему нужен полный привод, а не пузотерка, какой бы классной она не была на трассе и в городе.
Adnak писал(а):

А ссылочки на форумы по доработкам нив можно увидеть?


Самый известный сайт по нивам niva4x4.ru. Там очень много инфы по доработкам офф-роуд, модернизации авто, просто примочкам.

Да 160 по моему тоже многовато, да и сцепление рановато кончилось для такого пробега (хотя на кроке не ездил, он ведь потяжелее). Надо было сразу шнивское воткнуть раз менять пришлось.
Стас155
Насчет цены- м.б. у нас в регионе что-то не так, но на рынке еще стояла 05г.в. с гбо, два хозяина, сомнительный пробег, мелкие вмятины в трех местах- за 175, по зиме цены были под200. dns4 А моя честная 100%. gpn

По сцеплению- заменил, т.к. скорости включались туго (диск стерт до головок заклепок)в магазине смотрел от шеви- оказалось, что нужно менять маховик+ само сцепление дороже (валео)- в сумме дает два обычных сцепления- решил взять обычное.

Гремела цепь по утрам- поставил натяжитель "родос"- езжу и радуюсь. Razz
Сейчас озадачен треском реле из- под левой ноги, когда ее (ногу) ставишь на опорную площадку.(неохота пока в слякоть вприсядку ковыряться)
za
Да и рабочий цилиндр тоже, но оно того стоит.
za
Стас155 писал(а):

Насчет цены- м.б. у нас в регионе что-то не так, но на рынке еще стояла 05г.в


Стас155 писал(а):

Откуда: Самара


Год назад в "вашем" регионе едва за 135 21214 2004 продал (на литье и импортной резине).
Стас155
sergei54
"Стас155"
для ZA
===========

чё там ниче не нашёл
za

На рынке два дурака, один продает, второй покупает....
Может Вам повезло и машина действительно нулевая, а может повезло продавцу и чудеса современной автохимии сделали свое дело. Время покажет. Но грохот цепи и замена сцепы рано для такого пробега.
ЗЫ А живу я тоже в Самаре.
Стас155
Up!
Продал недавно нивку за 167тр cry ,- Краснодар, встречай, к вам уехала! /с восьмерочной собственноручно поставленной печкой! cry /
/жена так и не смогла смириться с отсутствием ГУР и внешним видом bboyan /

Взял шевик 03года за 180 в отл сост... кррасотаа... rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы