Страница 1 из 1
Danila_tmn
короче правое заднее немножко смотрит вправо... в сервисе сказали погнута балка... тут мне посоветовали ещё проверить ось ступицы.. короче какие могут быть варианты... возможно ли такое что балка целая а ось погнулась???
рашид55
Купил такую или сам погнул? чаще всего гнет балку.и кто решил что колесо смотрит вправо,если так тот будет есть резину.
max-np-max
Danila_tmn писал(а):

возможно ли такое что балка целая а ось погнулась???


ИМХО Нет! Ось,теоретически, проще сломать,но погнуть - нет.Тем более так, чтоб она в право смотрела... supercool
Serega21120
max-np-max писал(а):

Ось,теоретически, проще сломать,но погнуть - нет


+1 да и чтоб сломать столько дури надо
Exodus
Гнет балку только в путь. На моей памяти двое знакомых меняли балку из-за того, что ее гнули посредством заноса задней оси и удара заднего колеса в бордюр. Ничего сложного в замене балки нет, да и стоит недорого. В последней раз на разборе купили балку в сборе за какие то смешные деньги-толи за 2, толи за 3 тысячи рублей.
Yaffet
Чтобы не было сомнений на сход-развал электронный и замер параметров задней оси... 100% результат. Только денег стоит...
Dima_b
Попробуй найти в нете контрольные точки и их расположение относительно друг друга.
Dima_b
Dima_b писал(а):

Попробуй найти в нете контрольные точки и их расположение относительно друг друга.


Сначала лучше так,чтоб 2 раза в сервисе не платить.
Dima_b
[quote="рашид55"]Купил такую или сам погнул? чаще всего гнет балку.и кто решил что колесо смотрит вправо,если так тот будет есть резину.[/qu
Взял такую или сам погнул?Если взял,то возмжен такой вариант: была в аварии,затем не правильно пред. хозяин выставил геометрию.
рашид55
Так и не ответил-резину ест или как?
Serg_x
Балку промерить диагонально. Если диагонали равны - балка ровная.
Danila_tmn
резину жрёт... диагонали не равны ( разница 8 мм)... при наезде на лужу или на скользкую дорогу начинает таскать...
езжу так уже года полтора - два... запаился..

короче я так понял надо балку новую
Dima_b
проверь балку,если не с новой на рынке,если не ровная - меняй балку, если один в один тогда смотри точку крепления на кузове.
рашид55
Не парься,меняй балку.Там самое сложное-открутить торм.трубки.Хотя 72,86 и 89 регионы все машины соленые.Велика вероятность конкретного присыхания всех болтов.Тогда см.сегодняшнее-НЕ МОГУ ВЫБИТЬ БОЛТЫ ЗАДНИХ СТОЕК.
_sergofan_
А как проверить заднюю балку по диагоналям? И какова вероятность того, что погнуло цапфу, а не балку? Просто не так давно был боковой удар о бордюр. Был на сход–развале. Отдали только бумагу с цифрами и более ничего не сказали, мол разбирайся сам... . Кто–то советует поменять сначала цапфу, не поможет–балку. Как правильно поступить? Есть–ли смысл менять цапфу?

2014-06-25-1602.jpg
Описание:
Размер файла: 253,22 KB
Просмотрено: 810 раз(а)

2014-06-25-1602.jpg
mihail197
рашид55 писал(а):

Не парься,меняй балку.



А если у него просто машина была битая и геометрия кузова нарушена теперь. То сколько не покупай балок они все косо стоять будут.
_sergofan_
А по моему вышеизложенному вопросу кто что посоветует?
max9000
Судя по стенду с задом нормальные углы, вот у меня как
_sergofan_
Просто ещё машинку влево потягивает и на сход– развале сказали , что это из за задка. Приходится постоянно как бы вправо подруливать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы