Страница 1 из 2
temych_p
Подумываю заняться диагностикой, стал выбор ноута. Тут 2 варинта - или небольшой 9" ( с флеш-памятью 12 гиг вместо винта) или дура 14-15". Какие требования к ноуту? Софт дос требует или нет? Кабеля ЮСБ, или ком-порт необходим?
Алексей@
С 9 монитором более мобильно получается
USB порты класса 2.0 это полюбому. Ком если есть- хорошо.
В основном сейчас что диагностика что прошивалка идет USB.
Софт виндос.
temych_p
Алексей@
Без проблем. За глаза хватит Good
Только там на странице написано Наличие на складе: нет Smile
Sprite
temych_p писал(а):

Подумываю заняться диагностикой, стал выбор ноута. Тут 2 варинта - или небольшой 9" ( с флеш-памятью 12 гиг вместо винта) или дура 14-15". Какие требования к ноуту? Софт дос требует или нет? Кабеля ЮСБ, или ком-порт необходим?



Лучше небольшой нетбук.
Самое главное, чтобы время работы от аккумулятора было побольше.
Производительности для диагностики и перепрошивки хватит.
У Samsung'ов неплохие нетбуки есть, по цене и продолжительности работы.
Atomic-DM
Вначале катался с асусом 15,4 было очень неудобно.
купил себе маленький Asus EeePC 1003 HAG , очень нравится. маленький, батарею долго держит (про батарею в этом деле очень важно)

Выбор был между ним и Samsung NC10 , так как самсунги тоже очень хорошо держат батарею.
NAUexx
По поводу СОМ портов и USB...Если только начинаете, то лучше, чтоб СОМ порт был...(USB то будет по-любому), т.к. большинство халявных прог для диагностики и прошивки блоков в инете под СОМ порт...Если финансы не жмут, то конечно USB...
temych_p
С компортом сейчас что-то купить - надо сильно постараться. Новых нет воюще. Старых - пара ноутов на весь городской форум купи-продай. Вчера ездил смотрел обычный ноут, навреное 14" - здоровый он, собака, как его в машину затулитл да и еще работать Smile Склоняюсь теперь к нетбуку 10", с винтом. Кабель возьму ЮСБ, и если надо - можно купить переходник ком-юсб. И вроде ж есть эмулятор компорта?
Sprite
Переходник COM-USB стоит 400 руб. (это тот, которыы поддерживает руную настройку скоростей), сам таким пользуюсь, т.к. K-Line у меня на COM, но это не очень удобно, лучше сразу брать USB.

А старые ноуты с COM уже с умирающими акумами, и оно Вам надо?
sergbel
Sprite писал(а):

А старые ноуты с COM уже с умирающими акумами, и оно Вам надо?


+1
ИМХО нетбук хорош как второй. Бери нормальный ноут без предустановленной висты. Нужен будет com порт купишь PCMCIA.
NAUexx
Да так то оно так (по поводу СОМ), всё верно, только вот не все проги под СОМ корректно работают с эмуляторами СОМ...
Atomic-DM
NAUexx писал(а):

Да так то оно так (по поводу СОМ), всё верно, только вот не все проги под СОМ корректно работают с эмуляторами СОМ...



у меня на ноуте нет КОМ порта. я юзаю МастерКит'овский адаптер и все нормально. т.е. USB , но создается КОМ порт. в общем проблем еще пока не было.

Нетбук конечно хорош только как второй комп. Я его взял чисто для машины и для поездок. Дома имеется нормальный ноутбук.
sergbel
NAUexx писал(а):

Да так то оно так (по поводу СОМ), всё верно, только вот не все проги под СОМ корректно работают с эмуляторами СОМ...


Велком http://www.noutgomelclub.com/articles/Com-port.htm
Надо только в ноуте иметь слот PCMCIA.
goon103
temych_p писал(а):

нетбук Asus EEE PC 901


У меня такой - очень удобно. Заряда на долго хватает. С USB-COM проблем не было.
NAUexx
sergbel писал(а):

Велком http://www.noutgomelclub.com/articles/Com-port.htm


Есть там такая фраза "...наиболее полно воспроизводит СОМ порт...".
Я делаю вывод, что всётаки не полностью...Да и цена...
Да и не спорю я! Drinks or Beer
Тут дело вкуса и кошелька!
temych_p
Дома комп есть нормальный, для полиграфии. Ворос имено "комп в машину/гараж". Склоняюсь теперь к lenovo S10/s12. S12 вооюще яд - 2 гига озу, 250 винт, 12"....
Atomic-DM
temych_p писал(а):

Дома комп есть нормальный, для полиграфии. Ворос имено "комп в машину/гараж". Склоняюсь теперь к lenovo S10/s12. S12 вооюще яд - 2 гига озу, 250 винт, 12"....


Леново не плохие компы, в данном случае лучше взять который побольше часов держит.
temych_p
А дисплей? 10 и 12" что лучше?
Sprite
temych_p писал(а):

А дисплей? 10 и 12" что лучше?


Тут опять же выбор: побольше экран или поменьше масса и размер ноута.
Как уже писалось выше, бери тот у которого аккум дольше держит.
Atomic-DM
temych_p писал(а):

А дисплей? 10 и 12" что лучше?


я выбирал что меньше.

Изначально юзал обычный ноут, было неудобно именно из-за размеров и слабого аккума. Нетбук в этом плане на порядок лучше Smile

Что касается обзора и размера экрана. 10 вполне хватает. Бывают конечно неудобства , но плюсы от малого веса компенсируют эти минусы. Короче если чисто для машины, то маленький экран нормально.
Мотоблок
О блин. Зря тему создал в другом разделе . Сам на распутие. Или lenovo s10 с большими аккумуляторами , либо asus eeepc 1xxx какой нить ... Smile
Жаль что экспресс кард почти ни у кого нет...
temych_p
Експресс кард есть у lenovo s10-2, это типа новый s10. У него и проц atom 280, и еще по мелочам новшества.
Мотоблок
А с другой сторон можно и домашним компом наверно обойтись?
Мозги снимать да домой носить? Или всё таки в машине тоже чото делать сильно надо?
Atomic-DM
Мотоблок писал(а):

Мозги снимать да домой носить? Или всё таки в машине тоже чото делать сильно надо?


не знаю как ты, а я частенько смотрю параметры работы двигателя. заведенную машину домой не принесешь.

А если задача просто менять прошивки, то вообще не стоит заморачиваться. проще друзей попросить перепрошить или съездить к тем, кто чип-тюнингом занимается.
Sprite
Мотоблок писал(а):

А с другой сторон можно и домашним компом наверно обойтись?
Мозги снимать да домой носить?


Я для перепрошивки так и делаю.
Открутил 2 шурупа, потом 4 гайки, взял ЭБУ под мышку и домой перепрошивать.

Мотоблок писал(а):

Или всё таки в машине тоже чото делать сильно надо?


Если БК нет, то параметры иногда посмотреть не плохо.
А если есть нормальный БК то по сути нечего там с ноута смотреть, т.к. на БК всё видно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы