Страница 1 из 2
Fander
Вот думаю прошить свою двенаху 21120 1,5 16 кл., меня интересует кто перепрошивал, вопрос таков, машина не подрывает, еле ползет в небольшую горку на второй передаче, нет тяги вообщем, а если прошить поможет? и сколько вообще стоит прошивка?
dr.barmaley81
Fander писал(а):

Вот думаю прошить свою двенаху 21120 1,5 16 кл., меня интересует кто перепрошивал, вопрос таков, машина не подрывает, еле ползет в небольшую горку на второй передаче, нет тяги вообщем, а если прошить поможет? и сколько вообще стоит прошивка?

Поможет или нет тут точно не скажешь.Тут надо и механику смотреть(может быть все что угодно).Но хорошая правильная прошивка безусловно меняет поведение машины.Но прошивается заведомо исправное авто,иначе может быть только хуже.
Shep
ЭБУ какой?
V1T
Fander писал(а):

еле ползет в небольшую горку на второй передаче, нет тяги вообщем


и сколько при этом оборотов на тахометре? supercool
dr.barmaley81
и сколько вообще стоит прошивка?[/quote]По разному от 300 до тысячи.Но лучше приобретать софт у первоисточников,будет надежней покрайней мере.А иногда и дешевле.Я последнюю под свой блок покупал за 300р,а у чиптюнера такая же только за 2 килорубля. lol1 Ну и сам процесс прошивки со своим софтом 500р.
Gloom
вначале чини машину.
потом занимайся прошивкой
Tom669
Шить не исправную машину ни кто не будет. Для начала ремонт авто, шоб нормально ехала, а потом можно и про прошивку поговорить.
За 300 руб. прошивка, представляю каким дерьмом прошили горе мастера. hehe
Алексей@
Fander
Хрюны шьют за 800р, а потом я их Пашиной перешиваю. pst
Скупой платит дважды и с каждым разом все больше и больше.
Профиль заполни. Где живешь?
Novi4ek
Допустим машина исправна. Есть желание прошить. ЭБУ БОШ 1.5.4. Вопрос, там нужно снять микруху 27с512 вставить в программатор и прошить новой прошивкой? Можно так же купить чистую микруху и прошить, если не понравится вставить обратно старую микросхему. Где взять файлы прошивок, неужеле только покупать нужно? Что никто не поделится прошивкой ?
Fander
мозг январь, полностью не помню
Fander
машина то вродь живая, едет, но тяги н хватает
Atomic-DM
почему тяги то не хватает ? может не в прошивке дело ?
BBS-jo
Fander писал(а):

машина то вродь живая, едет, но тяги н хватает



Прошивка не кефир, не испортится ни при каких обстоятельствах, делай машину. Похоже на здохший ДМРВ, возьми у знакомых попробуй заменить. А январь твой прошивается на коленке никакого программатора не надо, достешь эбу и подкючаешь его по этой схемке http://chiptuner.ru/content/flashecu/ K-Line адаптер правда нужен, но самый простой на 2-х транзисторах пашет на ура.
Fander
нет, дело не в ДМРВ, его я менял на новый эффекта как оказалось ноль, так же менял ДПДЗ, свечи, бензофильтр, сеточку чистил (хотя она чистая была), еще бы форсы посмотреть, вообщем когда жмешь гашетку то проявляются провалы, весьма значительные, будто вот вот заглохнет, в чем прикол?
d.dmitry
Воздушный фильтр проверить надо. Померять давление в рампе форсунок.
viper31
Fander писал(а):

машина то вродь живая, едет, но тяги н хватает


Какая нафиг тяга на 16v, хочешь тягу 1.6 8v бери, а на 16v надо в отсечку крутить gpn

Последний раз редактировалось: viper31 (02 Сентября 2009 19:39), всего редактировалось 1 раз
viper31
Шить надо полностью исправную машину supercool
Gloom
viper31 писал(а):

Какая нафиг тяга на 16v,


она не меньше чем на 8в.... supercool
viper31
У 1.5 8v мощность больше чем 1.6 8v wwow
Gloom писал(а):

она не меньше чем на 8в....


Крутящий момент до 3000 сравни Smile
viper31
Gloom где вообще эти графики надыбал? Не соответствуют заводским данным
DCBA1
viper31
ПРи прошивке января 7.2 21124-....1020-31 надо чегонибуть перемыкать в жгуте проводов?
Fander
давление в норме кстати
Atomic-DM
viper31 писал(а):

акая нафиг тяга на 16v, хочешь тягу 1.6 8v бери


ага ... еще скажи солекс установи Smile

ABCD
а зачем что-то перемыкать ? не путай смену прошивки с удалением из системы иммо.
Мотоблок
Когда мозг шьёте в домашних условиях , землю куда кидаете? На минус акб?
Gloom
именно туда.
да и + с АКБ же Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы