Страница 1 из 1
denisk3004
Короче, такое дело, имеем два комплекта валов, оба с подъемом 9.25, но фазы у них разные! У одних должна быть 290, а у других 316 (вроде). Так вот, как измерить фазу?
Санёг
в конторе где занимаються ремонт моторов серьёзно наверняка смогут тебе помочь, для измерений нужен микрометр на жёсткой подставке призмы чтоб на них можно было вал вращать ну и градусный диск и ручка с бамажкой Smile
denisk3004
вот блин... как же я в магазе валики возьму на замер.. фиг кто даст..
Не понимаю я этих продавцов, ну если торгуете валами, то надо же всё-таки знать все характеристики вала... а то лежат, на них написано 9.25, вот и думай, покупать или нет, то или не то... пипец...
Kirill111
При одинаковой базе у вала с более широкой фазой переход от круглого состояния к овальному будет начинаться раньше. Т.е. поверхность круга будет меньше, чем у вала с меньшей фазой. Но вот уловить это глазом или еще чем врядли выйдет. supercool
Санёг
316 и 290 на глаз должно быть видно, аффтар возьми 2 вала и посмотри с торца на кулачки вал с большей фазой будет иметь большую площадь кулачка
Kirill111
alex83i писал(а):

вал с большей фазой будет иметь большую площадь кулачка

Во, а площадь базы меньше, вот это я и пытался выразить 63
denisk3004
да вот если бы они было оба в наличии, тады конечно бы посмотрел, а так есть только одни! вот в чем косяк...
Kirill111
Тогда никак Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы