Страница 1 из 3
Роман-НН
Собственно сабж. Вопрос возник потому, что даже у нас в НН висят камеры ГИБДД, радар даже на них реагирует. Но! Я не знаю никого кто бы сказал, что уже получал квитанции по почте, хотя камеры висят не менее года-полугода (в разных местах). Хотя по идее они бы себя за это время давно окупили. В чем дело? Муляжи? Но радар-то реагирует...Как с этим делом в других городах? Особенно в Московии и Питере?
Dmi
Шефу моему пришел на 1500 за превышение на 70 км.ч
Роман-НН
Dmi
Город-то какой?
Lexey 58ru
Роман-НН
Народу приходят, кто-то здесь на форуме выкладывал скан.
Роман-НН
Lexey 58ru писал(а):

Народу приходят, кто-то здесь на форуме выкладывал скан.


Я о том, что вроде как очень не мало камер-то. Особенно в Москве. Да и у нас не мало, а "потерпевших" - ни одного из знакомых, да и в инете тема не частая...
Dmi
Роман-НН писал(а):

Город-то какой?


На трассе Орел-Тамбов под Орлом где-то словили, причем стационарной там нет
Роман-НН
Dmi писал(а):

причем стационарной там нет


Ну, кстати, я именно про стационарные... С "треногами"-то все понятно, хотя нас с другом на трассе Москва-НН 2 раза вроде бы ловили эти "треноги", а вот штрафов пока что-то нет, хотя 2 месяца прошло...
5Zigen
Роман-НН писал(а):

Я не знаю никого кто бы сказал, что уже получал квитанции по почте



я не знаю никого кто голосовал за ЕР на выборах, а они тут более 90% набрали hehe

по теме
у нас штрафы приходят
знакомым присылали
сам в том году проехал мимо такой с явным превышением +40кмч примерно (музыка переорала радар детектор)
для себя записал этот факт в блокнотик и вот уже год жду
S597SMRUS
Таурин даже тему создавал...на прошлой неделе по-моему, с фото Pardon
Lexey 58ru
Роман-НН писал(а):

Я о том, что вроде как очень не мало камер-то.


ХЗ по Пензе и ближайшим районам пока нет информации об том, что повесили камеры.
Роман-НН
Вот и ку-то, что нет "повальных" рассылок штрафов, хотя, казалось бы, должны уже были завалить ими. А так выходит, что кто-то краем уха....
vadikk1200
Роман ты не спрашивай, ты сгоняй и проверь. Только привысь хорошенько pst
П.с. в Казани еще как приходят.
DAI
В выходные мужик один рассказывал что ему из Германии пришел штраф на 30 евро. Оплатил с учетом комиссии 35. Побоялся что следующий раз визу не дадут. Он машины оттуда гоняет.
Роман-НН
vadikk1200 писал(а):

Роман ты не спрашивай, ты сгоняй и проверь. Только привысь хорошенько


Вот и я думаю: может у этих камер "порог" очень высок? Типа на превышение в 20 км/ч не реагируют?
Meffex
Сотруднику у нас пришло - буквально сегодня. Зафиксировали 102 кмч
DAI
Роман-НН писал(а):

vadikk1200 писал(а):

Роман ты не спрашивай, ты сгоняй и проверь. Только привысь хорошенько


Вот и я думаю: может у этих камер "порог" очень высок? Типа на превышение в 20 км/ч не реагируют?


Конечно, ибо почтовые и иные расходы будут сопоставимы с размером штрафа, не говоря уже о возможности применения административного наказания в виде предупреждения!
Прикол, кому нибудь пришло бы постановление с предупреждением))
Dmi
Роман-НН писал(а):

Типа на превышение в 20 км/ч не реагируют


В Воронеже на северном мосту висят,ограничение 60, постоянно там проезжаю 80, пока куйнаны, воронежцы говорят что прог у нее 85.
802
На трассе Москва-Питер в 30-40 км от Москвы есть деревня Ложки, а рядом деревня Пешки - из какой-то из них пару месяцев назад пришел штраф на 1000 рублей за превышение 47 км/ч.
DAI
Dmi писал(а):

Роман-НН писал(а):

Типа на превышение в 20 км/ч не реагируют


В Воронеже на северном мосту висят,ограничение 60, постоянно там проезжаю 80, пока куйнаны, воронежцы говорят что прог у нее 85.


Могли бы и 81 сделать. Нарушений бы фиксировалось больше.
Штирлиц
Роман-НН писал(а):

Вот и я думаю: может у этих камер "порог" очень высок? Типа на превышение в 20 км/ч не реагируют?


ИМХО так и есть. На память десятки случаев когда налетал на камеру с явным превышением, но получил только раз за 21 км/ч - 100 рублей почему-то.
DAI
Штирлиц писал(а):

Роман-НН писал(а):

Вот и я думаю: может у этих камер "порог" очень высок? Типа на превышение в 20 км/ч не реагируют?


ИМХО так и есть. На память десятки случаев когда налетал на камеру с явным превышением, но получил только раз за 21 км/ч - 100 рублей почему-то.


Видимо знак стоял 61 км/ч разрешенная скорость))
Роман-НН
DAI писал(а):

Могли бы и 81 сделать. Нарушений бы фиксировалось больше.


+1 И камеры бы быстрее окупались. Впрочем, возможно, что из-за такого штрафа нерентабельно это все мутить, вот и ставят более высокий порог...
Lexey 58ru
Роман-НН писал(а):

Впрочем, возможно, что из-за такого штрафа нерентабельно это все мутить,


Хм ... вроде разницы по штрафу между 81 и 85 км/ч нет Pardon Так что наверное дело не в рентабельности.
DAI
Lexey 58ru писал(а):

Роман-НН писал(а):

Впрочем, возможно, что из-за такого штрафа нерентабельно это все мутить,


Хм ... вроде разницы по штрафу между 81 и 85 км/ч нет Pardon Так что наверное дело не в рентабельности.

Да, размер штрафа одинаков. Видимо просто широкий жест снисхождения для водителей. Круче только порог в 89 км/ч.)) Но врядли кто такой порог может себе позволить. Слишком много машин проедут бесплатно)
S597SMRUS
Роман-НН писал(а):

может у этих камер "порог" очень высок? Типа на превышение в 20 км/ч не реагируют?


Ну камере то собственно пофиг, а вот у "мозга"(компа). ее обслуживающего возможно такой порог и установлен Wink .Потому как из-за 100-300-1000 рублей морока, а вот если свыше 60 км/ч превышение...тут да, можно и покарячиться с разводом на бабосы;)

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (07 Октября 2010 12:02), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы