Страница 1 из 1
Kонстантин
На днях поехали на рыбалку с другом.
Он 120 кг. да я 120 кг. Smile
Дорога была лесная, с разной высоты колеи. Думаю были большие нагрузки на "скрутку".
Как поехали по маленьким кочкам, справа-спереди появился звук, как "по пустому ведру железякой".
Осмотрел тяги, шаровые гранаты - особых вывертов не видно. Качал передок - разницы, что справа, что слева не почувствовал. Отдаёт после продавливания с лёгким замедлением и сразу гасит раскачку.
Сейчас, даже когда один еду, на кочках "погрохатывает пустым ведром", на ровной дороге, без проблем.
В чём может быть проблема?
Олег-10
Может справа сабля по защите (пыльнику моторного отсека) стучит? Вывеси на домкрате колесо- увидишь...
Kонстантин
Олег-10 писал(а):

Может справа сабля по защите (пыльнику моторного отсека) стучит? Вывеси на домкрате колесо- увидишь...



"Сабля" это что? Тяга рулевая?
Олег-10
Kонстантин писал(а):

"Сабля" это что? Тяга рулевая?


Нет...Тяга кривая, идёт спереди, от "краба" к нижнему рычагу подвески..
sveinung
адсорбер ? Smile
Kонстантин
sveinung писал(а):

адсорбер ? Smile


Адсорбера там после предыдущего хозяина уже и нет Smile

Олег-10 писал(а):

Нет...Тяга кривая, идёт спереди, от "краба" к нижнему рычагу подвески..


Спасибо, попробую завтра на домкратах над ямой вывесить передок и гляну.
Как я понял надо подёргать как следует всё, что можно. Smile
Олег-10
Kонстантин писал(а):

Как я понял надо подёргать как следует всё, что можно


Ну да.... При полностью вывешенном колесе, на домкрате.
Противооткаты поставь, ручник затяни...Машинку не урони!
Smile
Kонстантин
Олег-10 писал(а):

Kонстантин писал(а):

Как я понял надо подёргать как следует всё, что можно


Ну да.... При полностью вывешенном колесе, на домкрате.
Противооткаты поставь, ручник затяни...Машинку не урони!
Smile


Я её на чурках берёзовых, на все четыре стороны вывешивать буду (мне заодно надо правое заднее скинуть и барабан посмотреть - щёлкает там что-то, здесь все пеняют на болты колёсные по тросику ручника). Вот и буде всех зайцев гонять Smile
Олег-10
Kонстантин
Ну, удачи, тогда!..
Drinks or Beer
AlexxL81
Что было у меня: тоже, после поездки по неровностям, стало стучать в районе колеса. Причём стучать так яро (естественно при езде по неровностям), будто что-то болтается. Осмотр ходовой - всё нормально. Оказалось следующе: розпалась тормозная колодка и стучала, бьясь о колесо.
Проверь, а вдруг Smile
Kонстантин
AlexxL81 писал(а):

Что было у меня: тоже, после поездки по неровностям, стало стучать в районе колеса. Причём стучать так яро (естественно при езде по неровностям), будто что-то болтается. Осмотр ходовой - всё нормально. Оказалось следующе: розпалась тормозная колодка и стучала, бьясь о колесо.
Проверь, а вдруг Smile


Спасибо, проверю, всё равно сегодня дождь не дал заняться ремонтом Sad
C0vax
Почти тоже самое - тоже на кочках стучит.. звонко так.. из салона практически не слышно, а из открытых окон да еще при проезде вдоль стены или забора - очень отчетливо..
Неделю назад начало еще трещать, при повороте руля треск металический - очень похоже как будто пружина проворачивается. При езде по ровной дороге тоже сильно трещало. Начал грешить на тормозные диски и колодки (уже давно просились под замену) - поменял, попутно полазил под машиной и обнаружил похожий звук когда раскачивал защиту картера (тоже недавно заменил). Там у нее креплении заднее с помощью уголков, которые двумя болтами крепятся к самой защите - вот в этом креплении трещяще-звенящий звук был - подтянул... Отъездил неделю - все тихо было, но вчера опять заметил стук на кочках и при выворачивании руля услышал опять треск...
На сервисе около месяца назад развал делал - попросил повнимательнее проверить подвеску - сказали что все отлично.. есть небольшой люфт в левой опоре, но он вобще не значительный... так что не знаю что еще может стучать, трещать...
Mihalych78
C0vax
глянь как тяга рулевая с подкрылком в зацепление входит
C0vax
Mihalych78
Имеешь ввиду не цепляет ли тяга за подкрылок в окошке где она выходит? Кстати да, если машину поддомкратить справа - то при выкручивании руля вправо в крайнем положении цепляет... из-за чего это может быть? и как это исправить? просто окошко расточить снизу?
ruslim
Пружина?
C0vax
ruslim писал(а):

Пружина?


А что может быть с пружиной? может конечно проворачиваться... но она ведь поджата даже в максимальном положении амморта... а звук такой, как будто что-то ослаблено и звенит...
sergey-170
Посмотри пружинки на тормозных колодках,то-же звук приятный.
Может яйца подошли к замене.
gpn gpn gpn
C0vax
Колодки с дисками только поменял неделю как...
C0vax
Опять загремело... Сильнее гремит в дождь... Отдает немного в руль. Остановился качал, рулем крутил, но ничего не гремит. Поехал - опять гремит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы