Страница 7 из 8
maxred
BlackCat писал(а):

багажник измеряют без запаски и органайзера


У тебя, конечно, есть ссылка на это? Wink
maxred
SMF писал(а):

а вот глубины нет


Нужна глубина - это в другой класс. У меня вот яблочко закатилось к дальней стенке, так еле достал его.
BlackCat
Jackal писал(а):

Предлагаю считать фф2 тоже "микровеном", следовательно ему будет простительно иметь небольшой (по отношению к размерам) багажник!


А это вообще к чему? Из чего следует что микровену "простительно иметь небольшой (по отношению к размерам) багажник!"?
Ок, объясняю, что имелось ввиду. Сравнивать Фокус и Гетц, что попытался сделать maxred, занятие бестолковое, т.к. во-первых разные классы В и С, во-вторых компановка кузова разная. Фокус2 это совершенно обычный хетчбек, а у Гетца дверь багажника почти вертикальная, как у универсала. Компоновка багажного отделения разная. Что касается Гетца, то у него как раз отношение объема багажника к размеру явно больше фокусовского (отношение, а не объем), т.к. кузова разные.
А пытался я объяснить следующее:
pklyonov писал(а):

У фокуса субъективно багажник уж точно не больше калиновского седана. По площади, думаю, примерно одинаково, по высоте - субъективно чуть меньше.


Т.е. при больших линейных размерах автомобиля, багажник такой же, как у автомобиля меньшего класса, т.к. запаска лежит на полу багажника, а не в нише, засчет чего съедается полезный объем этого самого багажника.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Нужна глубина - это в другой класс.


Ну почему, у меня к примеру большой и глубина приличная, вроде выкладывал как колеса 205/55 16 в кол-ве 4 штуки легко укладывается, но все это отчасти за счет задних пассажиров. А без альтернатив, ты прав, в другой класс.
maxred писал(а):

У меня вот яблочко закатилось к дальней стенке, так еле достал его.


По всей видимости неудобная погрузочная высота просто... hehe
BlackCat
maxred писал(а):

У тебя, конечно, есть ссылка на это?


Повтори три раза, как мантру: "Я НЕ ЗА-НУ-ДА. Повторяю, Я НЕ ЗА-НУ-ДА." ROFL
Конечно, нет у меня этой ссылки, и я понятия не имею, как меряется объем багажника. Но владелец ФФ2 хетчбек, тебе явно написал, что:
Цитата:

pklyonov писал(а):
У фокуса субъективно багажник уж точно не больше калиновского седана. По площади, думаю, примерно одинаково, по высоте - субъективно чуть меньше.


То, что багажник автомобиля С класса, сравним с багажником автомобиля В класса по объему, при этом багажник хетчбека С имеет глубину багажника меньшую, чем багажник седана В класса, тебе ни о чем не говорит?
Если нет, то я умываю руки. Дальнейший обсуждение считаю бесмысленным засиранием темы. Можешь продолжать дальше, сам с собой.
maxred
BlackCat писал(а):

То, что багажник автомобиля С класса, сравним с багажником автомобиля В класса по объему, при этом багажник хетчбека С имеет глубину багажника меньшую, чем багажник седана В класса, тебе ни о чем не говорит?


Калина одноклассник фокуса? Wink Ты сам не запутался в своей фразе - это риторический вопрос Smile
BlackCat писал(а):

Дальнейший обсуждение считаю бесмысленным засиранием темы


Что и требовалось доказать. Впредь будешь аккуартнее и проверять факты Wink
BlackCat
maxred писал(а):

Калина одноклассник фокуса?


А ты сам не знаешь? Разные. При этом автомобиль большего класса имеет багажник сравнимый с автомобилем меньшего класса - нонсенс.
maxred писал(а):

Что и требовалось доказать. Впредь будешь аккуартнее и проверять факты


Ничего ты не доказал. Тебе два человека помимо меня привели факты, что багажник у Фокуса мелкий для своего класса. Ты же уперся в цифры, которые непонятно как намеряли. С занудами не спорю.
Sipe
BlackCat писал(а):

Фото багажника найти не получается...

по просьбам трудящихся
так выглядит мой багажник в повседневной жизни

вот столько высоты сжирает органайзер

а вот и он, собственной персоной

еще до кучи такой ракурс
BlackCat
Sipe писал(а):

так выглядит мой багажник в повседневной жизни


Во. Наконец-то. Smile На второй фотографии виден тот самый органайзер, который отъедает ~10-15 см. глубины.
Если не трудно, смеряй плз высоту органайзера.
maxred
BlackCat писал(а):

А ты сам не знаешь? Разные. При этом автомобиль большего класса имеет багажник сравнимый с автомобилем меньшего класса - нонсенс.


А зачем ты сравниваешь разные классы, когда ранее утверждал, что именно в своём классе фф имеет "беспонтовый" багажник? Smile
BlackCat писал(а):

Ничего ты не доказал.


Я доказал, только ты ещё пытаешься отбрехаться. Wink
BlackCat писал(а):

Тебе два человека помимо меня привели факты


Факт - это цифра или что-то измеримое во-первых, во-вторых ты бы ещё Мариванну позвал, чтобы она тебя от хулигана зищитила
BlackCat писал(а):

что багажник у Фокуса мелкий для своего класса


Калина не в его классе. А так уже кучу машин назвал, где багажник ещё меньше.
BlackCat писал(а):

Ты же уперся в цифры, которые непонятно как намеряли


они объективны, а каждый может свой багажник нахваливать, как хочет.
BlackCat
maxred писал(а):

А зачем ты сравниваешь разные классы, когда ранее утверждал, что именно в своём классе фф имеет "беспонтовый" багажник?


Я тебе сказал, сходи и померяй реальные размеры багажника. Среди одноклассников. Если даже у машины меньшего класса сравнимый багажник, о чем вообще может идти речь?
maxred писал(а):

Я доказал, только ты ещё пытаешься отбрехаться.


Ты ничего не сказал, кроме левых ссылок и голословных заявлений.
maxred писал(а):

Факт - это цифра или что-то измеримое во-первых, во-вторых ты бы ещё Мариванну позвал, чтобы она тебя от хулигана зищитила


Нет, факт это факт. А цифры взяты с потолка. Я за 5 минут нарисую страничку на которой будет написано, что у <такой-то машины> багажник 5 л. и дам на него ссылку. Это будет факт?
maxred писал(а):

они объективны, а каждый может свой багажник нахваливать, как хочет.


Нисколько. Это маркетинговые цифры.
maxred
BlackCat писал(а):


Я тебе сказал, сходи и померяй реальные размеры багажника.


Я тебе эти размеры итак сказал, так как предъявляешь ты, то иди и намеряй нужные тебе размеры.
BlackCat писал(а):

Среди одноклассников. Если даже у машины меньшего класса сравнимый багажник, о чем вообще может идти речь?


О том, что ты ляпнул, не подумав и не имея достаточно фактов Wink
BlackCat писал(а):

Ты ничего не сказал, кроме левых ссылок и голословных заявлений.


Ссылка на сайт производителя, он как-то по-серьезней тебя Wink
BlackCat писал(а):

А цифры взяты с потолка


Попробуй докажи это, велькам Smile
BlackCat писал(а):

Я за 5 минут нарисую страничку на которой будет написано


В 15:06 с тебя страничка с копирайтом АвтоВАЗа, дерзай Smile
BlackCat писал(а):

Нисколько. Это маркетинговые цифры.


Все производители тогда врут одинаково. ДА и обман цифр ты так не доказал Wink
BlackCat
maxred писал(а):

Я тебе эти размеры итак сказал, так как предъявляешь ты, то иди и намеряй нужные тебе размеры.


Ты ничего не сказал, ты привел какие-то левые цифры.
maxred писал(а):

О том, что ты ляпнул, не подумав и не имея достаточно фактов


Ляпаешь ты. Я говорю то, что проверенно личным опытом. На сарае тоже написано, а там дрова лежат.
maxred писал(а):

Попробуй докажи это, велькам


Я тебе ничего доказывать не собираюсь. Хочешь верить в плоскую землю, верь.
maxred писал(а):

Все производители тогда врут одинаково. ДА и обман цифр ты так не доказал


Все измеряют по разному.
maxred
BlackCat писал(а):

Ты ничего не сказал, ты привел какие-то левые цифры.


Зачем ты врёшь, тебе всё рассказано-показано.
BlackCat писал(а):


Ляпаешь ты


Ляпнул ты - фактов и цифр у тебя 0.000 Wink
BlackCat писал(а):

Я говорю то, что проверенно личным опытом.


Ага, это и есть ляпнуть.
BlackCat писал(а):

Я тебе ничего доказывать не собираюсь. Хочешь верить в плоскую землю, верь.


чего тогда ты так усираешься из-за своего вранья Smile По-скольку сайта нет, ты наврал и в остальном также наврал, ибо реальным данным твоя ложь не соответствует Smile Вот уже и землю привлёк, иди старшим пожалуйся ещё Smile
BlackCat писал(а):

Все измеряют по разному.


Иди и измерь правильно, если измерения конкретно форда тебя не устраивают. Wink
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

я понятия не имею, как меряется объем багажника.


Цитата:

VDA-Quadermessung -- измерение объема багажника по методике VDA, Verband der (deutschen) Automobilindustrie.

По этой методике багажник заполняется литровыми модулями (20x10x5см) и соответственно их количество принимается за объем багажника в литрах.

BlackCat
SMF
Как измеряли, с органайзером или нет.
maxred писал(а):

Зачем ты врёшь, тебе всё рассказано-показано.


Врешь тут ты. ROFL
maxred писал(а):

По-скольку сайта нет, ты наврал и в остальном также наврал, ибо реальным данным твоя ложь не соответствует


Сайт тебе нужен? На, просвящайся http://lurkmore.ru/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0

ЗЫ Сколько раз говорено, не пускайте детей в интернет, интернет от них тупеет. ROFL
maxred
BlackCat писал(а):

Врешь тут ты. ROFL


хотел сказать "потявкай мне ещё", но сдержусь и на пишу "всем пис"
BlackCat писал(а):

ЗЫ Сколько раз говорено, не пускайте детей в интернет, интернет от них тупеет. ROFL


По тебе очень это заметно Wink Smile
BlackCat
maxred писал(а):

По тебе очень это заметно


Деточка, ты общаешся с собой в зеркале?
Sipe
BlackCat писал(а):

Во. Наконец-то. Smile На второй фотографии виден тот самый органайзер, который отъедает ~10-15 см. глубины.
Если не трудно, смеряй плз высоту органайзера.

высота органайзера 13,5 см. Торчит над уровнем сложенных сидушек он примерно на 6-7 см. Эту высоту можно вернуть, перевернув запаску и подрезав сам органайзер. У дорестайлинговых ФФ2 SE вместо полноразмерной запаски - докатка (на которую, собственно, машина и проектировалась) и начисто отсутствует органайзер.

з.ы. я долго думал - подрезать или нет. решил не резать, ограничившись лишь переворотом запаски
maxred
BlackCat писал(а):

maxred писал(а):

По тебе очень это заметно


Деточка, ты общаешся с собой в зеркале?


Не тролли Wink
Всем пис Smile
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

SMF
Как измеряли, с органайзером или нет.


Без запаски и органайзера вроде меряют по этой методике.
Sipe
SMF
я слышае еще про методу, в которой так же используются кубики, но не стандартного размера в 1 литр, а по форме чемоданов..., в них полезный объем, как правило, существенно меньше получается...
ссылку не дам
BlackCat
SMF писал(а):

Без запаски и органайзера вроде меряют по этой методике.


Если без запаски и органайзера, то тогда цифры дутые. О чем я и говорил.
Oll
BlackCat писал(а):

Но владелец ФФ2 хетчбек, тебе явно написал, что:

Цитата:

pklyonov писал(а):
У фокуса субъективно багажник уж точно не больше калиновского седана. По площади, думаю, примерно одинаково, по высоте - субъективно чуть меньше.


То, что багажник автомобиля С класса, сравним с багажником автомобиля В класса по объему, при этом багажник хетчбека С имеет глубину багажника меньшую, чем багажник седана В класса, тебе ни о чем не говорит?.

Некорректное сравнение.
С Калиной-седаном (400 л) нужно сравнивать Фокус-седан (526 л).
А с Калиной-хэч (235 л) - Фокус-хэч (385 л).
В обоих кузовах багажник Фокуса значительно больше , чем багажник Калины.
Муса Джалиль
Sipe писал(а):

SMF
я слышае еще про методу, в которой так же используются кубики, но не стандартного размера в 1 литр, а по форме чемоданов..., в них полезный объем, как правило, существенно меньше получается...


Да. Их много, но в РФ все ссылаются именно на указанную мной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы