Страница 4 из 8
Jackal
BlackCat писал(а):

Цены в NZ$,


на кой хренм нам тут пересчет в твои новозеландские баксы? Да,я знаю, что в США например машины в 1.5-2 раза дешевле и за цену своего фф2 я бы мог взять Ауди А4 или Кэмри. Но что об этом лишний раз пересказывать.
Я лично пока живу тут, давайте про российские реалии, а не новозеландские комодоры.
Jackal
BlackCat писал(а):

При таких раскладах у нас ломят за Мазду3 больше, чем за Фокус, а машины одинаковые и М3 стоит дешевле


что-то ты совсем запутал.....
так Мазда 3 стоит дешевле или за Мазду3 ломят больше чем за фокус???!
И "у нас" это где? В Самаре или у вас Новой Зеландии
Роман-НН
Tulsky писал(а):

ИМХО Лансер надежнее, в остальном он Сиду проигрывает.


Только не в управляемости, ибо даже 10-ый Лансер, имхо, 9-му в этом проигрывает. Какой уж тут Сид...
Да, в Сиде чуть побольше новизны, но не скажу, что он "на голову выше" Лансера 9. Лансер 9 - надежная и не прихотливая машина.
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

камри умрет еще быстрее чем мондео


Ну так и не сравнить 63
MEPHI_Aahz
Есть г@$но, а есть премиум от ваг и даже с 1.6, 105(2?) л.с. он останется премиумом.
SeaRunner
MEPHI_Aahz писал(а):

Есть г@$но, а есть премиум от ваг и даже с 1.6, 105(2?) л.с. он останется премиумом.




Породистые немецкие 105 лошадей поедут НАМНОГО лучше, чем беспородные карейские пони в количестве 105 штук!!!...
Tulsky
Роман-НН писал(а):

Только не в управляемости, ибо даже 10-ый Лансер, имхо, 9-му в этом проигрывает. Какой уж тут Сид...
Да, в Сиде чуть побольше новизны, но не скажу, что он "на голову выше" Лансера 9. Лансер 9 - надежная и не прихотливая машина.



У Лансера 9 кроме надежности неприхотливости других достоинств нет. А по поводу управляемости могу сказать, что люди любят о ней рассуждать, но в реальности она никому особо не нужна, все прекрасно обходятся управляемостью короллы, фокуса, астры и тд и тп.
Tulsky
Vladimir-78 писал(а):


Я в свою машину вообще влюблен Wink
Пока не разочаровался, чего и всем желаю .
Но от Камри я вообще в восторге, но стоит на 300 штук подороже !



Попробуйте открыть глаза и посмотреть на машины других марок. Не будте тойота-зомби.
BlackCat
Jackal писал(а):

так Мазда 3 стоит дешевле или за Мазду3 ломят больше чем за фокус???!


В Самаре (да и вообще в РФ) Мазда3 стоит дороже Фокуса, тогда как в НЗ она стоит дешевле.
Fox103
Логично, тк везти ближе и всякие печки-обогревы не нужны...
не Шумахер
BlackCat писал(а):

Jackal писал(а):

так Мазда 3 стоит дешевле или за Мазду3 ломят больше чем за фокус???!


В Самаре (да и вообще в РФ) Мазда3 стоит дороже Фокуса, тогда как в НЗ она стоит дешевле.


Ты не забывай, что М3-это сорвсем новая модель, к тому же Мазда в определённых кругах считается "престижной маркой" gpn А сейчас, к тому же спроса на машины вообще нет (импорт в РФ упал на 75% по сравнению с прошлым годом), поэтому что за 600 тысч, что за 800, эффект будет один: еденичные продажи.
BlackCat
Fox103 писал(а):

Логично, тк везти ближе и всякие печки-обогревы не нужны...


Ммм ... не понял. Что везти ближе? Если Мазду3 с Японии, то что в Самару, что в Веллингтон расстояние одинаковое. А Фокус везти в НЗ даже ближе, т.к. его делают в Австралии. Но почему-то в НЗ, Мазда3 стоит дешевле Фокуса, а в России дороже. Все потому, что марка Мазда является для россиян неким фетишем, как же - Япония. При том, что Мазда принадлежит Форду, и делают Фокус и Мазда3 чуть-ли не на одном конвеере и из одинаковых компонентов.

ЗЫ Климат контроль/кондиционер там такой же как и на европейских машинах. В НЗ бывает холодно, на юге снег бывает и минуса, правда небольшие, как в западной Европе.
Мr. Black Star
А чего этот 9-ый овощной лансер везде всплывает, какая разница как он рулится если в нём 98 л.с. Потому лучше сид даже 1.4 так он более современен во всём.
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Ты не забывай, что М3-это сорвсем новая модель


Что в ней нового? Не далее как в феврале сего года, брали в аренду две машины С класса, досталась М3 и ФФ2. Имел возможность сравнивать их на расстоянии 1,5 метров. Что называется, найди 10 отличий. Салон немного отличается, фары, форма крыльев и радиаторной решетки немного другие. Все. Собственно и немудрено, из одной бочки разливали.
не Шумахер писал(а):

тому же Мазда в определённых кругах считается "престижной маркой"


Вот об этом я и веду речь, т.е. о предрассудках. ФФ2 но с шильдиком Мазда, становится дороже.
не Шумахер
Black Star писал(а):

А чего этот 9-ый овощной лансер везде всплывает, какая разница как он рулится если в нём 98 л.с. Потому лучше сид даже 1.4 так он более современен во всём.


а в чём СиД лучше-то, разве что побезопаснее немного.Салоны одинаково убогие...А то, что написано 98 л.с., а не 120, или 125, это, ИМХО, только плюс: едет одинаково, а налог меньше Smile
Mr.Cold
не Шумахер писал(а):

а в чём СиД лучше-то, разве что побезопаснее немного.


Ага 6 подушек в базе против 2 не открывающихся в лансере.
не Шумахер писал(а):

Салоны одинаково убогие..


Это заблуждение. В лансере идет плоская доска с магнитолой урал и на этом все удобства заканчиваются. Сид современный авто с достойным салоном.

не Шумахер писал(а):

А то, что написано 98 л.с., а не 120, или 125, это, ИМХО, только плюс: едет одинаково, а налог меньше


Возьми тест драйв ради интереса. Клянусь, что сид 1.6 рвет не по детски. Корейцы сделали балид из 1.6!
не Шумахер
Mr.Cold
ну какой у СиДа нормальный салон, о чём ты? Я сидел в нём, после него Пежо 308, за те же деньги премиумом кажется Smile
Mr.Cold
не Шумахер писал(а):

ну какой у СиДа нормальный салон, о чём ты?


Что не понравилось? Факты в студию!
Мr. Black Star
Пежо и стоит как премиум от 660 000 + по опциям ещё накинуть, нафиг он нужен.

Один факт есть пластик быстро протирается хотя сам пластик на ощупь вполне нормальный.

Доисторический лансер 9 сиду не соперник, а пыжо тем более потому как очень дорого.
не Шумахер
Mr.Cold писал(а):

не Шумахер писал(а):

ну какой у СиДа нормальный салон, о чём ты?


Что не понравилось? Факты в студию!


Сравнение с другими машинами не понравилось! Сам по себе салон нормальный, но если после него пересесть в тот же Пыж-впечатление становится резко негативным.
Посмотрл цены на 308й: действительно, отстал я от жизни, ьещё пару месяцев назад ценник начинался с 550ти cry
Kulagin
У лансера как раз смущает салон, он действительно не очень современно смотрится, особенно магнитола, когда уже везде они встроенные, тут как в жигулях. В остальном он мне более симпатичен, 98 лошадей вполне нормально, я не гоняю, тот же сид 1,4 - 109 лошадей, думаю, разница видна будет только в квитанции из налоговой. А так начал смотреть в сторону астры, так как 14-ю я смогу выставить не раньше середины октября, то буду пока ходить по салон - смотреть, сравнивать и делать выводы.
TranSport
Mr.Cold писал(а):

с магнитолой урал


шютка?
pklyonov
Kulagin писал(а):

особенно магнитола, когда уже везде они встроенные, тут как в жигулях.

Даже хуже, в приоре уже тоже встроенная Wink
Mr.Cold
не Шумахер писал(а):

Сравнение с другими машинами не понравилось! Сам по себе салон нормальный, но если после него пересесть в тот же Пыж-впечатление становится резко негативным.


Мне тоже не нравится салон Сида по сравнению с бентли Smile
Дело в сравнении конкретно 9ого и Сида. Салон там очень даже неплохо собран и визуально не раздражает. Все аккуратно по европейски. По крайней мере, лучше Кии еще не придумали, даже новая Серато отвратительна, как внешне, так и в салоне.

TranSport писал(а):

Mr.Cold писал(а):
с магнитолой урал

шютка?


Нет, видел у бомбилы однажды...
Мr. Black Star
Ну у меня магнитола как на жигулях это скорее плюс чем минус так как выбор головного устройства остаётся за владельцем, а у Ниссана голова только с навигацией более менее, но за те деньги что она стоит можно, что-то очень хорошее поставить. Хотя ни что не мешает поменять встроенную голову (если та сломается) на ту что из магазина только рамку прикупить и всё. Так что если голова более менее дружит с флешками и мп3 то проканает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы