помогите выбрать из 5 авто(цена у всех примерно одинакова) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#101:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 16:06
Stepler21 писал(а):

- ну расскажи мне тогда - чем руководствоваться при выборе нового авто? а?


1. Подходит/не подходит для целей эксплуатации.
2. По деньгам тянешь/не тянешь.
3. Нравится/не нравится.
Уж точно не по рейтингам надежности и советам друзей и завсегдатаев форумов.

#102:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 16:15
Sdesi писал(а):

Stepler21 писал(а):

Так что считаю за неимением отечественных, вполне можно руководствоваться западными.




Зря ты так считаешь.... пока например по своему опыту делаю вывод - что мой говноРено надежнее всех автомобилей друзей(немецких, корейских) и моего же японца - вместе взятых - так что Рено самая надежная машина? Нет конечно... так что все эти басурманские рейтинги в анус.


Как мне кажется рейтинги надежности интересны всем и не устраивают тех, чей авто не в первой пятерке.
Кста для SMF Логан не мегасовременное авто, а надежное )))

#103:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 16:49
Stepler21 писал(а):

1. В России то конечно любая машина больше ломаться будет, но соотношение какая большая, а какая меньше по моему будет примерно как на западе.


Ну если устраивает такая статистика, пожалуйста...
Stepler21 писал(а):

чем руководствоваться при выборе нового авто? а?


Здравым смыслом.

#104:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 19:38
SMF писал(а):

Здравым смыслом.




...и добавить нечего... Pardon

А вы покупали машину глядя на рейтинг? Мне например нужна была просторная машина с большим багажником, хорошей шумкой и комфортной подвеской - ни одна машина из первой пятерки не удовлетворяет этим требованиям - нахрен они мне нужны в таком случае? - я пошел и купил то что мне нужно...

#105:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 20:15
Вожу FFn писал(а):

Как мне кажется рейтинги надежности интересны всем и не устраивают тех, чей авто не в первой пятерке.


Рейтинг возможно глянул бы для интереса, если бы покупал б\у авто... но перед этим проштудировав форумы и съездив профильный сервис. А какое моральное удовольствие наблюдать свою машину в каком-то забугорном рейтинге? Мне гораздо теплее от того, что за 600 тыр. обладаешь самым быстрым из представленных новых авто. Абсолютно не угоняемое. Самая низкая КАСКО. Самый дешевый сервис. Самая честная гарантия. Вот это меня греет.

#106:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 22:26
SMF писал(а):

Самая честная гарантия.


Вроде не твой случай. ll

#107: Re: помогите выбрать из 5 авто(цена у всех примерно одинаков Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 01:01
olega2 писал(а):

Помогите определиться с выбором. Подскажите кто что знает. Из требований: коробка автомат, кузов универсал или хетч, и клиренс по-выше. В основном поездки на дачу, а дорога там в конце не очень, отсюда и необходимость клиренса по-больше.
Бюджет макс. 650т.руб и то в кредит. Можно и годовалую(цены примерно одинаковые), но боязно нарваться на кредитную.
Пока остановились на ford fusion и skoda fabia combi. В пользу фабии задние дисковые тормоза и коробка 6-ступ. Tiptronic. А в пользу форда только более высокий клиренс
Ещё как вариант рассматриваются по мере убывания Suzuki SX4и Hyundai Matrix, Chevrolet Lacetti.



Я бы ранжировал так:
1. skoda fabia combi
2. Chevrolet Lacetti.
3. Suzuki SX4
4. Hyundai Matrix
5. ford fusion

supercool

#108:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 09:55
mikal писал(а):

Вроде не твой случай.


Что они отказались ремонтировать? Пол машины по гарантии поменяли. Может ты назовешь марку, по которой бы поменяли лобовое? В чем она не честная? Если бы не кризис и задержка з/п сотрудникам за пол года, поменяли бы все 4 подшипника и поставили. А так менеджер купил за свои деньги один подшипник, за него так деньги ему не компенсировала и пнула под жопу за некачественный ремонт, а менял практикант, т.к. все нормальные разбежались... Ну и на стиль езды и педантичность в каждой мелочи, все же тоже нужно скидку сделать.

#109:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:01
SeaRunner писал(а):

Я бы ранжировал так:
1. skoda fabia combi
2. Chevrolet Lacetti.
3. Suzuki SX4
4. Hyundai Matrix
5. ford fusion




Вообще ничо бы не купил за такие деньги....

#110:  Автор: Stepler21 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 17:02
А если мне нужная НАДЕЖНАЯ машина? Внешне надежность не видно, здравым смыслом тоже вроде не видать....
#111:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 17:57
Stepler21 писал(а):

А если мне нужная НАДЕЖНАЯ машина? Внешне надежность не видно, здравым смыслом тоже вроде не видать....


Любая новая (не китайская и не отечественная) машина вполне может без доставления каких либо хлопот отходить 100 тык (бывают неудачные экземпляры, но это решается гарантией). Т.ч. с этой точки зрения, пофиг что брать.

#112:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 19:16
BlackCat писал(а):

Любая новая (не китайская и не отечественная) машина вполне может без доставления каких либо хлопот отходить 100 тык (бывают неудачные экземпляры, но это решается гарантией). Т.ч. с этой точки зрения, пофиг что брать.


Согласен. Поставщики компонентов сейчас практически одни и те же...

#113:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 22:01
BlackCat писал(а):

Stepler21 писал(а):

А если мне нужная НАДЕЖНАЯ машина? Внешне надежность не видно, здравым смыслом тоже вроде не видать....


Любая новая (не китайская и не отечественная) машина вполне может без доставления каких либо хлопот отходить 100 тык (бывают неудачные экземпляры, но это решается гарантией). Т.ч. с этой точки зрения, пофиг что брать.


Тогда до кучи и ВАЗ и Китаез.
"- Скажите девушка, а какова вероятность того, что Вы встретите
динозавра на Невском проспекте?"
-50/50
-А как это? wwow ???
-Либо встречу, либо нет."
Так что статистика, рУлит

Последний раз редактировалось: Вожу FFn (27 Сентября 2009 17:43), всего редактировалось 1 раз

#114:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 08:56
Вожу FFn писал(а):

Так что статискика, рУлит




Если немного поштудировать ФФнклуб - становится ясно что европейские рейтинги надежности к нам не относятся ни каким боком.... все как у всех... Pardon

#115:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 11:40
Sdesi писал(а):

все как у всех...


Ага... изолон рулит... hehe

#116:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 14:04
Вожу FFn писал(а):

Так что статискика, рУлит


Учеными раскрыт секрет долголетия ежей. Оказывается никакого секрета нет, да и живут ежи не долго.
Никакой выдающейся надежностью или качеством сборки, Фьюжн не отличается. Извини, но такова суровая правда жизни.

#117:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 17:47
BlackCat писал(а):

Вожу FFn писал(а):

Так что статистика, рУлит


Учеными раскрыт секрет долголетия ежей. Оказывается никакого секрета нет, да и живут ежи не долго.
Никакой выдающейся надежностью или качеством сборки, Фьюжн не отличается. Извини, но такова суровая правда жизни.


Прощаю.
Smile Как впрочем и все прочие бюджетные или не слишком бюджетные авто.
gpn Сам я статистику проверить не смогу, просто доверяю, и вам советую верить во что -нибудь.
Кста дело то и не только во фьюжине............

#118:  Автор: Stepler21 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 11:42
BlackCat писал(а):

Stepler21 писал(а):

А если мне нужная НАДЕЖНАЯ машина? Внешне надежность не видно, здравым смыслом тоже вроде не видать....


Любая новая (не китайская и не отечественная) машина вполне может без доставления каких либо хлопот отходить 100 тык (бывают неудачные экземпляры, но это решается гарантией). Т.ч. с этой точки зрения, пофиг что брать.

- а если машина нужна на долго? да и новые авто тоже кстати ломаются.

#119:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 11:50
Stepler21 писал(а):

- а если машина нужна на долго?


Сейчас это особенно актуально. Я вот думал, что покупаю ФФ2 года на 3-4... Сейчас чуствую, что на больший срок....

#120:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 11:57
Stepler21 писал(а):

- а если машина нужна на долго? да и новые авто тоже кстати ломаются.


Значит будешь чинить и ездить долго. Но экономически не целесообразно держать машину с пробегом больше 100 тык, она будет требовать на свое содержание, все больше и больше денег. Да все ломается, вечного ничего нет. Но рейтинги ни о чем, все современные машины не от совсем уж одиозных производителей, показывают примерно одинаковые показатели надежности.
А что касается новой машины, ну пусть себе ломается - гарантия есть, починят.

#121:  Автор: Stepler21 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 14:25
Ребятушки, вы разговор в сторону не уводите - вы так и не ответили, чем же тогда руководствоваться при покупке
#122:  Автор: Stepler21 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 14:26
А целесообразно или нет, гарантия или негарантия - это уже другой разговор.
#123:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 14:45
Stepler21 писал(а):

Ребятушки, вы разговор в сторону не уводите - вы так и не ответили, чем же тогда руководствоваться при покупке


Как это:
BlackCat писал(а):

1. Подходит/не подходит для целей эксплуатации.
2. По деньгам тянешь/не тянешь.
3. Нравится/не нравится.
Уж точно не по рейтингам надежности и советам друзей и завсегдатаев форумов.


#124:  Автор: Stepler21 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 13:51
Ещё раз повторяю, для тех, у кого проблемы с осознанием текста - А ПО НАДЕЖНОСТИ КАК?
#125:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 14:01
Stepler21 писал(а):

А ПО НАДЕЖНОСТИ КАК?




Да одинаково все в этом ценовом диапазоне.... прошли те времена.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU