Страница 1 из 1
Free

ребят, имеется усилитель саундмакс, который идет на саб мистери. подскажите пожалуйста как оптимально выставить регуляторы. чтобы звук был более-менее нормальным.
Дядя Вася
Для начала переключатель Crossover в положение LPF, а потом регуляторами LPF и Level крутить и слушать Wink
VY
Думаю лучше так оставить... 63
Free
Кроссовер стоит в положении lpf,низкие частоты на 40 гц,регулятор бассбуст на минимуме,а регулятор Level примерно на 75% от максимального уровня
Free
И еще, Loud на магнитоле выключен
_pato
лауд служит для поднятия уровня звучания низких и высоких частот на низкой громкости. Настройку лоу пасса (LPF) лучше подкрутить на 60 гц где то поскольку фронт у тебя врят-ли играет ниже 60 (а то и 80) будет лучше. Level крути сколько хочешь , это для саба не критично. Грубо говоря это чувствительность усилителя к сигналу от магнитолы. Чем она выше тем, грубо говоря, громче будет бахать саб (это относиться только к сабовому звену, аккуратнее)
Free
спасибо всем Smile
Дядя Вася
Кстати, настраивай не только на заглушенной машине, но и заведеной, как с открытыми окнами, так и с закрытыми. Потому что ты сейчас в тишине настроишь, а когда нечнёшь ездить, будет казаться что баса мало из-за шума двигателя и шин.
_pato
чтобы так не казалось надо ШуМоиЗоолЯяяцИиИяЯя Razz
Дядя Вася
_pato писал(а):

ШуМоиЗоолЯяяцИиИяЯя


Это святое, только скока не положи, всё равно мало будет, это ж Лада.
Free
год назад делал шумку, так теперь опять начинают появляться посторонние звуки, хоть бери и по новой клей hehe
_pato
значит плохо сделал Smile
Дядя Вася
Тут ещё в привыкании дело, я как-то на необработанной зубиле проехался, думал оглохну. А ещё напрягает когда ключи в замке зажигания цокают.
_pato
я на длинную цепочку повесил и не цокают Smile
ST_13
У кого такой усилитель DLS CA 250, блин потерял инструкцию к нему, там есть регулятор ФВЧ и ФНЧ, чета когда кручу ничего не меняется может когда включать только ФВЧ будет что то менятся.
Хочу отлично настроить его.
Мне мужик говорил который ставит в машины акустику типо включи все фильтра. Так полезно будет для динамиков.
_pato
ФНЧ - фильтр низких частот, ФВЧ - соответсвенно высоких. Чтобы один из них заработал надо его включить.
ST_13
Цитата:

ФНЧ - фильтр низких частот, ФВЧ - соответсвенно высоких. Чтобы один из них заработал надо его включить.


Да я уже настроил, непонимал как включать ФВЧ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы