Страница 1 из 2
DANILmaster
Мужики посоветуйте прошивки эконом vs динамик,мож кто пользует?
ваз 21103 16кл. 1.5л.стоит абсорбер,катализатор. Мозги вош1.5.4. 2112-1411020-40. Сейчас стоит м1v05f05 прошивка. Я их много скачал,а что выбрать...??важно каждое мнение
Прошу ваши мысли

Последний раз редактировалось: DANILmaster (08 Сентября 2009 21:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Макарыч
слышал мнение что 2-х режимные лажа, там обычный режим + урезанный. Ставь просто на динамику. Нужна экономия топлива - в пол не топай.
SAuto
Макарыч писал(а):

Ставь просто на динамику. Нужна экономия топлива - в пол не топай.


+1
Так и есть Good
Elestrago
дружище, я долго ковырялся с прошивками/делал сам/. начитался форумов. прошил. поставил эконом и агрессию))) через тумблер... . могу прислать схему... .Только из-за агрессивной езды теперь выдавило масло из под головки и сальников(((. катаюсь на экономе... .
DANILmaster
Elestrago писал(а):

дружище, я долго ковырялся с прошивками/делал сам/. начитался форумов. прошил. поставил эконом и агрессию))) через тумблер... . могу прислать схему... .Только из-за агрессивной езды теперь выдавило масло из под головки и сальников(((. катаюсь на экономе... .


Конечно буду благодарен,а прошивка достойная?
d.dmitry
Elestrago писал(а):

Только из-за агрессивной езды теперь выдавило масло из под головки и сальников(((. катаюсь на экономе... .


Есть фильтр оч. хороший, с мягким перепускным клапаном. Пару недель тарахтел маслонасос у меня, я поменял маслонасос - звук остался. Поставил маслофильтр MAHLE OC 384. тишина теперь.
Тут статья http://www.avtorinok.ru/articles/_a658.html
Oleg_e
на прежней машине 21103 была J5F05K97ES.bin, но она для января... Катался в основном на экономе. Расход по трассе 5,2-5,5 был. На диначном режиме на литр больше. Если бы был январь, прислал бы все инструкции...
Elestrago
эконом как эконом по городу 4 литра... . агрессия ппц...литров 15-18 и прет... накрутил по максимуму... . еще сделай в корпусе воздушногофильтра прорезь а половину дна корпуса для забора воздуха... и готовься сверлить корпус бортового комьютера для припайки провода переключателя... .схему и комменты скину на мыло)))
uBaH
Elestrago
Скинь мне тоже плиз 21088888@mail.ru
NAUexx
ИМХО, эконом-прошивка - есть зло, если Вы не 100-годовалый дед, "тошнящий" в крайнем правом ряду, а в городе с его светофорами и наглецами на крутых ино так вообще бред. Никакой экономии не получится, а вот движок убить можно...Ибо эконом-прошивки все на переобеднённих до безобразия смесях, что не есть гуд для ресурса двигателя. Пользоваться ими можно только на трассе, если никуда не спешишь, и педальку надо гладить...Упаси бог резко топнуть для обгона длинной фуры...Теперь представьте себе эконом прошивку в городе, на светофоре, когда надо при повороте налево (развороте) успеть проскочить до нескончаемого потока встречняка...Ужос нах...одна нервотрёпка, авто то тупая, как бульдозер...
Лучше ставьте нормальный "динамик"
Макарыч писал(а):

Нужна экономия топлива - в пол не топай.

Kachan
Elestrago писал(а):

агрессия ппц...литров 15-18 и прет... накрутил по максимуму... .


wwow ты чего там накрутил? я столько не видел вообще Pardon
stan1y
Elestrago чёт пиздешь про 4 литра!
Max21124
Elestrago писал(а):

эконом как эконом по городу 4 литра... . агрессия ппц...литров 15-18 и прет... накрутил по максимуму...


ааааа ROFL извините но это финиш
koldun2006
4 литра жрёт мой яповский скутер.
Такой расход на ТАЗе - фэнтази(мягко говоря! gpn )
Max21124
тем более в городе. по трассе то меньше 6 литров не получится имхо.
я готов еще поверить в 7,5+ литров по городу без особых пробок при размеренной езде, но 4 (!)... это только если под горку все время...

ps да и что нужно делать чтобы стоковый движок жрал 18 литров, и какой от этого толк?
NAUexx
Да уж...При 4-х литрах по городу на эконом прошивке... wwow
Следующая тема (ну, примерно, через год, может и раньше) отElestrago будет "Помогите! Ремонт ГБЦ".
Elestrago
что нужно делать чтобы стоковый движок жрал 18 литров, и какой от этого толк?
Сделать надо следующее - доработка каналов головки блока, камеры сгорания, замена распредвалов коленчатого вала, шестерни ГРМ, доработка поршней,замена дроссельного патрубка, рессивера и впускной трубы, для пущего рёва прямоток кинул... . Перепрограммирование головы это для завершения картины... .
Толк есть. Обтил деньги вбуханные в ремонт движка за пару месяцев ночных покатушек по городу. и нравится запас мощности под ногой)))
Elestrago
Плевать на ГБЦ и прочее... . Ничто не вечно под луной.
Elestrago
Специально для NAUexx. СВою "жабу" шью очень часто т.к. сбиваюцца прошивки и порой не ясно на какой еду(((. но доминирует агрессивная... сам не рад что полез туда.
NAUexx
Elestrago
Так Вы автору топика предлагаете свою агрессивную прошивку поставить на стоковый мотор? Good
Или подразумевается, что и с доводкой головки и прочего Вы тоже поможете ему? Wink
Elestrago
до работ с движком(причина- из под сальников текло масло и ремень ГРМ от этого видимо порвался, что повлекло ремонт 1,5л 16v) я катался на агрессивке редко но набирала четко и резво. Эконом по городу одно удовольствие-набирает плохо, но плавно. торопицца некуда менты кругом...регион КМВ все таки.
DANILmaster
...прошивки какие хорошие!!!??
Valdemar
Elestrago писал(а):

замена распредвалов коленчатого вала


Elestrago писал(а):

замена дроссельного патрубка


Elestrago писал(а):

Перепрограммирование головы


Удивляет что человек построил мегадвигатель а простых терминов так и не знает.
Elestrago писал(а):

сбиваюцца прошивки и порой не ясно на какой еду


А как Вы тогда вообще различаете по какой программе работает двигатель если они не отличаэтся?
Elestrago Вам бы в разде тюнинга выложить свою работу по ДВС.
ДятлоW
Elestrago
буду тоже признателен за схемку...спасибо
NAUexx
Valdemar и ДятлоW
Прикалываетесь что-ли? Ещё кто-нибудь повторит и не дай бог построит... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы