Страница 1 из 1
alkil
Решил я с Лукой расстаться благо магаз у нас новый открылся,только масла продают и химию.Причем масла есть на розлив из бочек?Стал думать какое по весне залить?Появился выбор:Agip(Испания),Zip(Корея) и Xado(Украина???).Xado c его хваленым ретовилизантом или как его там мне пока рано(пробег -25т.км),да и производитель Хохлы че-то даверия нет.Интересуют мнения о Agip и Zip.Может ктонить про Xado че скажет?
vt33
Хадо запомнился красивой жестяной канистрой и заоблачной ценой ? на уровне Motul, и дороже Shell, Esso и т.п.
ZIC ? корейское масло, наряду с ?немецким? Mannol широко рекламируется в автомобильных изданиях, и опять же вместе с Mannol поругивается автомобильной публикой ? лично я ни разу о ZIC лестных отзывов не слышал.

AGIP ? не испанская, а итальянская фирма (масло как правило испанского или голландского производства). В России представлено очень давно, но особо не рекламируется. Хотя в крупных магазинах обычно представлено.Цены, конечно, выше, чем на Лукойл, ТНК и т.п., но ниже, чем у брендовых масел.
Лично я пользовался полусинтетическими Formula LL plus (460 руб 4л) и Synt 2000 (520).Оба API SL SAE 10W40, но второе имеет температуру застывания пониже, да список одобрений побольше. Мои ощущения об обоих маслах положительные ? не хуже, чем Shell, Esso, Texaco (говорю о марках, на которых ездил).
У Agip есть еще пара интересных по ценекачеству масла ? 1) трансмиссионка Rotra FE класса GL-4 , т.е для переднего привода .Полусинтетическое масло ценой 600 руб за 4л ? думаю недорого. Правда вязкость 75w80 ? не совсем правильная для ВАЗов. 2) Синтетика Extra HTS (5w40 API SL? тоже ок.600 руб за 4л).
В общем, из трех названных марок, я бы выбрал AGIP.
alkil
После долгих раздумий я тоже пришел к этому выводу.Только проблема вот в каком виде масло брать на розлив или в канистре? На бочку глянул, вроде не фуфел,в магазе говорят,что быстро это масло у них расходится.Цена:100 рэ/л.А в канистре цена точна такая же.
529
Пользовался маслом ХАДО 10W40, проехал на нем 11000 очень доволен, масло само по себе качественное. По моим ощущениям лучше чем BP, Еsso. Своих денег стоит.
lomond
С подорожанием импортных масел в канистрах пришел к мысли о покупке однотипного масла на розлив, чисто по цене выгодно. А как по объему (недолив) и качеству (подделка)? Бочки все красивые. Пока в сомнениях.
Alexvaz2112
про хадо механник очень знакомый и очень хороший механник скахал г@$но.его слова.
сам с мобила на эссо соскочил.цена кусь.
зик отец брат лили в свои 10 16 кл и фольц пассат.отец уже перешел а брат докатает и тоже спрыгнет.
а из бочек непонятно что купишь я тебе говворю.только у проверенных людей или в сервисе надо брать.
вибирать автор тебе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы