Passat B4'94 vs 2112'04 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 20:58
dezruptor
у меня друг 130 наездил. самый гемор был на 100ке - менял стойки, ремень грм и еще какую то лабуду. машина жива здорова, 2004года

#52:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 21:05
poliman и че, у меня тоже был гемор на 230 менял стойки, грм и еще какую - то лабуду, машина 1990 года жива здорова, сейчас пробег 268800
#53:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 21:17
акцент проще слить имх0 чем пассат.
#54:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 21:22
poliman писал(а):

акцент проще слить имх0 чем пассат.



Спроси у максреда сколько он его сливал)))

#55:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 21:41
жадность фраера сгубила? pst
целевая аудитория у пасата кто? хачи не берут, молодежь не берет - тока таксерики да колхозники, а акцент - более широкая группа

#56:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 22:14
poliman писал(а):

жадность фраера сгубила? pst
целевая аудитория у пасата кто? хачи не берут, молодежь не берет - тока таксерики да колхозники, а акцент - более широкая группа



Лично я заепся отмахиваться от покупашек на улицах, даже на мойке порывались купить.

#57:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 22:17
poliman помоему ни в какое сравнение с классикой не идет.


#58:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 22:26
*Kostik* писал(а):

Лично я заепся отмахиваться от покупашек на улицах, даже на мойке порывались купить.


wwow
*Kostik* писал(а):

помоему ни в какое сравнение с классикой не идет.


а я грю что таз лучше? таз г@$но!
но пасат имх0 хуже акцента

#59:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 22:30
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

Лично я заепся отмахиваться от покупашек на улицах, даже на мойке порывались купить.


wwow
*Kostik* писал(а):

помоему ни в какое сравнение с классикой не идет.


а я грю что таз лучше? таз г@$но!
но пасат имх0 хуже акцента



Если двигатель 2 литра или 2.8 и есть кондей еще то лучше акцента=)) 1.8 хоть и надежный но так себе по динамике и шуму. Кстати ходы коробки покороче чем у акцента чуток.

#60:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 22:32
*Kostik* писал(а):

Если двигатель 2 литра или 2.8 и есть кондей еще то лучше акцента=))


ну разве что 2.8
1.8 скока до 100 едет? 11-12сек?
я лчино кроме оцинковонного простоного кузова никаких плюсов не вижу

#61:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 22:37
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

Если двигатель 2 литра или 2.8 и есть кондей еще то лучше акцента=))


ну разве что 2.8
1.8 скока до 100 едет? 11-12сек?
я лчино кроме оцинковонного простоного кузова никаких плюсов не вижу



Я не знаю сколько до 100 я не сракер, но медленный, но для города хорош, короткая 1я, 2я с пробуксовкой, но настроен так что на верхах тупой зато на низах не дергает и разгоняется хорошо. 2.0 самый лучший двигатель, т.к. 2.8 дорог в обслуге. А какие плюсы тебе нужны? подвеску делаешь как ты хочешь - у меня очень жеская- жалею теперь, рулиться хорошо, руль тугой-не пустой, радиус поворота маленький, панель скучноватая, но зато не с ползунками как у древних японцев.

#62:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 22:37
Ходы у меня короче, готов сравнить.
#63:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 22:39
MEPHI_Aahz писал(а):

Ходы у меня короче, готов сравнить.



2я и 4я пипец у тебя, но ехать встречаться с тобой ради этого желания нет. Я лучше проиграю спор чем заниматься этой херней. По ощущениям у тебя больше, может линейкой когда будем мерить ты выйграешь, может изза того что у меня потуже и пособраннее рычажек.

#64:  Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 23:47
Конечно Passat - при условии его не особой убитости. Будут конечно траты, без этого никуда. Но и ощущения будут скорее всего соизмеримы с этими тратами. А что касается последующей продажи - так старый Passat в хорошем состоянии, гораздо легче продать, чем более свежий ТАЗ, ИМХО.
А на возраст и пробег смотреть не стоит - ни о чём это. Главное состояние. supercool

#65:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 23:51
Пассат неубитый на рынке б.у. уходит влет, даже объявления не надо давать, на местах скопления автолюбителей частенько спрашивают за сколько продашь.
А вот если он убит, то лучше не братся - сумма ремонта будет равна его стоимости, а может и больше.

#66:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 01:21
CaHbI4-komi
Цитата:


Да просто тачку надо ухоженную брать, а не первую попавшуюся



Да ерунда это все. При покупке кадетт был как конфета, без пробега по РФии. Но гемор начался уже через пару месяцев.

#67:  Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 01:51
KGI писал(а):

При покупке кадетт был как конфета, без пробега по РФии


Кадетт изначально г@$но. Тебе писал не только я об этом. Его немцем даже грустно назвать supercool

#68:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 07:37
У меня нештатная кулиса.

А где автор в итоге?

#69:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 09:04
Smaksi писал(а):

...А что касается последующей продажи - так старый Passat в хорошем состоянии, гораздо легче продать...


Пассат в хорошем состоянии гораздо сложнее купить. Что значит хорошее состояние? Почему мы говорим о возрасте? Потому что с возрастом авто в хорошем состоянии все сложнее и сложнее найти. Понятно, что в идеальном состоянии пассат рвет все тазы, но где его взять в 15-ти летнем возрасте? Об этом и только об этом речь. Если есть у кого на примете ухоженный пассат - он не ломает голову таз вс фв!

#70:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:13
Не сравнивайте с кадеттом, его иномаркой назвать сложно, ездил я на нем, та же 9 ка, ну может чуть покомфортней. И гниет так же)
#71:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:22
Victkh писал(а):

Не сравнивайте с кадеттом, его иномаркой назвать сложно, ездил я на нем, та же 9 ка, ну может чуть покомфортней. И гниет так же)


ИЗ кадетта сделали нексию. Даже первая нексия - это небо и земля, по-сравнению с тазом.

#72:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:26
maxred писал(а):

Даже первая нексия - это небо и земля, по-сравнению с тазом


С каким хоть? C Шестеркой 90 годов? 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63

#73:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:35
viper31 писал(а):

maxred писал(а):

Даже первая нексия - это небо и земля, по-сравнению с тазом


С каким хоть? C Шестеркой 90 годов? 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63


Это хорошо, что ты сам смеёшься ибо больше никто не смеётся Smile с ваз 2112 и 2110.

#74:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 15:26
Serge! писал(а):

Smaksi писал(а):

...А что касается последующей продажи - так старый Passat в хорошем состоянии, гораздо легче продать...


Пассат в хорошем состоянии гораздо сложнее купить. Что значит хорошее состояние? Почему мы говорим о возрасте? Потому что с возрастом авто в хорошем состоянии все сложнее и сложнее найти. Понятно, что в идеальном состоянии пассат рвет все тазы, но где его взять в 15-ти летнем возрасте? Об этом и только об этом речь. Если есть у кого на примете ухоженный пассат - он не ломает голову таз вс фв!


Поностью согласен ! В доказательство могу привести собственный пример, не далее как вчера продал свой сарай В5 1998г.в., с пробегом под 300 тыс. (на спидометре выставил 153). Продавался ровно 10 дней. Покупатель оказался дотошным, смотрел с кузовщиком 1-й раз, затем в сервисе меряли компрессию, сидели час с ноутбуком по электрике, затем на подъемнике смотрели ходовую. В итоге все оказалось ок, несмотря на пробег под 300 ! Покупатель сказал, что до этого гонял на этот же сервис неск. машин, убитые, то одно то другое .... моя машина не чета тем, что он видел ранее. Ушел за 240, щас кризис, весной был покупатель за 270, но я не стал тогда продавать. Я к тому, что даже 11-летних машин единицы в хорошем состоянии. По В4 конечно все гораздо проще, чем по В5, но все таки я бы не стал связываться с покупкой такой древней машины.

#75:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 15:33
maxred писал(а):

Это хорошо, что ты сам смеёшься ибо больше никто не смеётся с ваз 2112 и 2110.


Не смеши 63 63 63 63 63 63 63
Небо и земля 63 63 63 63 63




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU