Страница 11 из 11
Роман-НН
enter_s писал(а):

А если по честному, стал бы брать себе 5-6 летнюю иномарку с неизвестной историей и без родственников-близких друзей на сервисе?


Нужно смотреть, честно предупреждая продавца, что в случае больших косяков за диагностику будет платить он сам. Это условие сразу отсеивает хитро%опых продавцов.
Stepler21
Роман-НН писал(а):

enter_s писал(а):

А если по честному, стал бы брать себе 5-6 летнюю иномарку с неизвестной историей и без родственников-близких друзей на сервисе?


Нужно смотреть, честно предупреждая продавца, что в случае больших косяков за диагностику будет платить он сам. Это условие сразу отсеивает хитро%опых продавцов.

- не все косяки на диагностики при покупке можно выявить. Очень хитропопые продавцы умеют их качественно камуфлировать.
Роман-НН
Stepler21 писал(а):

- не все косяки на диагностики при покупке можно выявить. Очень хитропопые продавцы умеют их качественно камуфлировать.


Например?
Естественно речь не идет об одном месте осмотра. Как минимум два: диагностика двигателя, трансмиссии и ходовой + отдельно кузов. Лично я бы нашел где осмотреть авто.
Серго К.
Роман-НН писал(а):

Stepler21 писал(а):

- не все косяки на диагностики при покупке можно выявить. Очень хитропопые продавцы умеют их качественно камуфлировать.


Например?
Естественно речь не идет об одном месте осмотра. Как минимум два: диагностика двигателя, трансмиссии и ходовой + отдельно кузов. Лично я бы нашел где осмотреть авто.



+1. К тому же стремные варианты отсеиваются как только заикнешься о диагностике...
Stepler21
Значит ребята вы просто не встречали профессиональных барыг.Smile
Роман-НН
Stepler21 писал(а):

Значит ребята вы просто не встречали профессиональных барыг.


Профессиональному барыге легче лоха найти, нежели связываться с опытным дотошным покупателем.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Нужно смотреть, честно предупреждая продавца, что в случае больших косяков за диагностику будет платить он сам. Это условие сразу отсеивает хитро%опых продавцов.


Когда я продавал 2110, то один такой юноша хотел чтобы я оплатил диагностику в случае "косяков". Я разумно отказался.
Косяки (хотя "специалист" не обнаружил все косяки), разумеется были обнаружены, мальчик дотошно записал их все и скурпулезно высчитал сумму з/ч и работ "доведения подержаной машины до идеала по ценам автосервиса". Затем тот юноша аккуратно вычел эту сумм из стоимости авто и предложил мне приобрести моё авто по данной цене (она почти уполовинилась) чуть ли не в виде "одолжения" . И он был послан в жопу!
Мои доводы, что такая "арифметика" для б/у машин не действует и что не все детали надо менять на новые и что-то терпит и "еще походит" воспринимались им со скептицизмом и типичным юношеским максимализмом. Я посоветовал ему сходить в автосалон, где стоят новые атво по цене в 2 раза выше. Расстались мы недовольные друг другом - я из-за потеряного времени, а мальчик "опять меня обманули, говорили что машина в хорошем состоянии". А авто я продал перекупу, по более высокой цене.

PS я как продавец никогда не соглашусь на такой вариант. Свой "специалист" всегда что-то найдет, а потом будут споры крупные это косяки или нет.
pklyonov
Jackal писал(а):

Затем тот юноша аккуратно вычел эту сумм из стоимости авто и предложил мне приобрести моё авто по данной цене (она почти уполовинилась) чуть ли не в виде "одолжения" . И он был послан в жопу!

Не надо было так сразу. Ты бы предложил ему вычесть эту сумму из цены новой машины. И это правильно было бы, я думаю, с таким подходом.
Роман-НН
Jackal писал(а):

Мои доводы, что такая "арифметика" для б/у машин не действует


Речь конечно не идет о стойках стабилизатора, например, или о ремне генератора, который "надо бы поменять". Речь идет о ГЕОМЕТРИИ КУЗОВА, РЕАЛЬНОСТИ ПРОБЕГА и О СОСТОЯНИИ ПОДВЕСКИ В ЦЕЛОМ.
Это и нужно оговаривать.
Когда я искал матери авто, то сначала хотел купить б/у Символ с АКПП. Осмотр показал, что есть небольшая течь масла из-под сальника коленвала. Продавец был готов сбросить цену за ремонт. Естественно я заметил и крашеный снизу бампер, но, поскольку в целом по кузовне все было ОК, то я бы взял этот авто, но мать запала на новую Корсу по цене на 145 тыр. дороже...
Jackal писал(а):

Свой "специалист" всегда что-то найдет, а потом будут споры крупные это косяки или нет.


Что-нибудь всегда можно найти. Нужно ГЛАВНОЕ обговаривать заранее. По крайней мере продавец конкретно битого авто с конкретно скрученным пробегом просто сольется.
Серго К.
Роман-НН писал(а):

Что-нибудь всегда можно найти. Нужно ГЛАВНОЕ обговаривать заранее. По крайней мере продавец конкретно битого авто с конкретно скрученным пробегом просто сольется.



Именно об этом речь.

Барыге проще найти лоха и крутить мозги ему...
dabad
Блин,я прямо зачитался вашими дебатами о том,что лучше новая Калина или б/у иномарка:) Подруга моя хочет машину покупать.Говорю ей-давай возьмем новую Калину,ни в какую не хочет.Хотя мне она нравится.Хэтчбэк-очень даже ничего:) Но скорей всего возьмем б/у Ситроен С3 с автоматом.
Серго К.
dabad писал(а):

Но скорей всего возьмем б/у Ситроен С3 с автоматом.



Посмотрите и Корсу при случае...

И не забывайте, что на ситро периодически бывают очень неплохие акции со скидками;)
dabad
Серго К. писал(а):


Посмотрите и Корсу при случае...

И не забывайте, что на ситро периодически бывают очень неплохие акции со скидками;)


На Корсу с автоматом денег не хватит nea
А Ситроен будем б/у брать bibika
Серго К.
dabad писал(а):

На Корсу с автоматом денег не хватит



Они с изитроником разве не столько же стоят сколько ситро?

Покажите варианты ситро
dabad
Все,купили девушке авто:) Ситроен С3 с АКП за 305 тыс.руб.2004г.,пробег-37 тыс.км. Вчера целый день на нём гонял,и знаете,мне стало обидно за наш российский автопром:(Просто с отечественной машиной даже сравнивать нельзя!
Серго К.
dabad писал(а):

Все,купили девушке авто:) Ситроен С3 с АКП за 305 тыс.руб.2004г.,пробег-37 тыс.км. Вчера целый день на нём гонял,и знаете,мне стало обидно за наш российский автопром:(Просто с отечественной машиной даже сравнивать нельзя!



Поздравляю!

За наш автопром не переживайте... Россия большая - всегда найдутся те, кто желает его поддержать рублем;)
Роман-НН
dabad писал(а):

Ситроен С3 с АКП за 305 тыс.руб.2004г.,пробег-37 тыс.км.


Поздравляю с покупкой!
Честно говоря, реальность пробега под сомнением, если конечно не у хороших знакомых брали.
Серго К.
Роман-НН писал(а):

Честно говоря, реальность пробега под сомнением, если конечно не у хороших знакомых брали.



Пробег видно сразу... 37 и 73 - разница есть;)
dabad
Роман-НН писал(а):


Поздравляю с покупкой!
Честно говоря, реальность пробега под сомнением, если конечно не у хороших знакомых брали.


Спасибо за поздравление. Да я и сам не верил в настоящий пробег.Брали не у знакомых.Девочка купила у своей тети машину,и боится по Питеру ездить.Вот и решила продать за ненадобностью:) Внешне машинка как новая. 5-й день уже ездим и не на радуемся Smile И,кстати,хорошо что мы купили именно 2004г. Ситроен.Потому что как я узнал,на более новые машины стали ставить коробку-робот,который очень туп и плох.А у нас стоит обычный автомат,который меня очень радует:)
Cobusca
dabad,ну для девушки и правда лучше С3,чем Калина.Особенно если у вас пробеги небольшие.
Но сравнивать их вполне можно,почему нет?При одинаковой стоимости С3 радует общим качеством,а Калина беспроблемностью в эксплуатации. Например,ты уверен,что эта АКПП на французе пройдёт больше чем коробка на Калине? Я уверен,что как раз наоборот. Когда тебе скажут на сервисе,что "надо поменять блок клапанов(но это может и не помочь) в вашей АКПП" и стоить это будет дороже,чем новая коробка Калины,то ты поймёшь,что и в Калине есть свои прелести.
dabad
Cobusca писал(а):

dabad,ну для девушки и правда лучше С3,чем Калина.Особенно если у вас пробеги небольшие.
Но сравнивать их вполне можно,почему нет?При одинаковой стоимости С3 радует общим качеством,а Калина беспроблемностью в эксплуатации. Например,ты уверен,что эта АКПП на французе пройдёт больше чем коробка на Калине? Я уверен,что как раз наоборот. Когда тебе скажут на сервисе,что "надо поменять блок клапанов(но это может и не помочь) в вашей АКПП" и стоить это будет дороже,чем новая коробка Калины,то ты поймёшь,что и в Калине есть свои прелести.


Насчет коробки согласен.Я вообще долго решался на автомат.Будем надеется,что он долго проживет:)
Серго К.
Cobusca писал(а):

dabad,ну для девушки и правда лучше С3,чем Калина.Особенно если у вас пробеги небольшие.
Но сравнивать их вполне можно,почему нет?При одинаковой стоимости С3 радует общим качеством,а Калина беспроблемностью в эксплуатации. Например,ты уверен,что эта АКПП на французе пройдёт больше чем коробка на Калине? Я уверен,что как раз наоборот. Когда тебе скажут на сервисе,что "надо поменять блок клапанов(но это может и не помочь) в вашей АКПП" и стоить это будет дороже,чем новая коробка Калины,то ты поймёшь,что и в Калине есть свои прелести.



Напрасно не верите в С3...
Нормально походит коробка...
Не знаю как на Калине, а на Нивах коробки проблемные...
Роман-НН
Серго К. писал(а):

Не знаю как на Калине, а на Нивах коробки проблемные...


У меня Нива была (21213). О проблемах именно с коробкой не слышал даже никогда. Обычная классическая коробка, весьма надежная. У меня были проблемы с вибрацией на 100 км/ч Smile
Olegan-TLT
у меня 124 тыщи пробегу на шниве - с коробкой все пучком, от новой по четкости включения не отличается. как и по шуму. у брата на калине 65-67 пробегу, где-то так. с коробкой проблем нету. была проблема с двигателем. люфтила и текла помпа, он только собирался на станцию ехать, а помпу заклинило, разворотило клапана, в итоге меняли двиг по гарантии. плюсом в этой истории стало то, что теперь двиг новый (меняют со всем навесным, стартеры там генераторы). минусы - стояла три недели машина станции (у автоцентров были какие-то перетерки с продлением лицензий на гарантийное обслуживание). также минус - в гаи ездитьнадо, техпаспорт менять.

кстати случилось на двиге 1.4 такое. на 1.6 калине восьмиклапанной такого не произойдет. кстати странно ваз заявляет ресурс механизма грм чуть не в 200 тыщ, при том, что по помпам явно есть проблемы, свистят и бывает заклинивают (к приорам 1.6 16 кл тоже относится).
mikal
Роман-НН писал(а):

У меня Нива была (21213). О проблемах именно с коробкой не слышал даже никогда.


Раньше были. Перебирали и на 21213 и 2131. А на Шниве уже проблем не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы