Страница 1 из 1
Spooler
Знаю что на даном форуме есть люди которые знаю как керамическая плитка укладывается, интересует все от подготовки поверхности до самой укладки.
Holz
Spooler писал(а):

Знаю что на даном форуме есть люди которые знаю как керамическая плитка укладывается, интересует все от подготовки поверхности до самой укладки.


А цена укладки почему не интересует? 63
Сергей Т
Holz писал(а):

А цена укладки почему не интересует?


Без пидаргога здесь никак, они же самые умные supercool

Spooler
Пол? Стены? Тип поверхности?
Holz
Сергей Т писал(а):

Holz писал(а):

А цена укладки почему не интересует?


Без пидаргога здесь никак, они же самые умные supercool

Spooler
Пол? Стены? Тип поверхности?


О! таджики подтянулись, ся насяльника будет секас с плитка делать. 63
Spooler
цена мне неитересна по тому как делать буду сам.
Сергей Т Пол, поверхность бетон, но получается спад сантиметров в 2 к середине комнаты.
dimm_82
Spooler писал(а):

но получается спад сантиметров в 2 к середине комнаты.


плохо, но не критично Smile
1) ставишь маячки по уровню и заливаешь стяжкой. Весь пол заливать смысла нет, только место, где начинается завал.
2) померил, разложил, прикинул, собрал все обратно
3) грунтанул, намазал, прилепил, выровнял по уровню
4) высохло, расчистил швы, замазал затиркой, протер губкой, нанес защиту для затирки
а вообще ресурсов полно
www.etoprosto.ru/2005/12/02/ukladka_keramicheskoy_plitki_na_pol.html
www.vashdom.ru/articles/hm_ukplit.htm
www.rmnt.ru/story/tile/11597.htm
Holz
Spooler писал(а):

цена мне неитересна по тому как делать буду сам.
Сергей Т Пол, поверхность бетон, но получается спад сантиметров в 2 к середине комнаты.


Он ушёл за жёлтым перчатками, без них плитка не палажить. 63
Svyazist
Spooler
думаю лучше сначала выровнять пол, потом плитку, проще чем с маячками возиться.
Spooler
отсюда теперь вопрос,чем лучше выравнить пол?
dimm_82
Spooler писал(а):

отсюда теперь вопрос,чем лучше выравнить пол?


что есть в ближайшем строймаге и подходит по цене. Импортные (финские например) смеси дороже прилично. плитонит, ветонит, крепс - одна фигня. Но слой должен быть не менее 2-3 см, можно укладывать вовнутрь сетку армирующую чтоб не трескалось
Если у тебя перепад небольшой, всего 2 см, то имеет смысл покупать самовыравнивающийся ровнитель, например ветонит. Он дороже обычного, но не будет гемора с маяками и уровнем.
Только смотреть чтобы была нужная рекомендуемая толщина, например 2-30 мм
Тоха Купчинский
Мне гастарбайтер этим самовыравнивающимся ровнителем так пол навыравнивал, что потом сбивал перфоратором и выравнивал как полагается с маячками и с вычетом испорченного материала. Сказал "харощий ветонита, льешь его насяльника, а он сам мана растекаааатеся нама, выравнивается мана". Когда накосячил, говорит чертофщык какаята, приказал переделать.
dimm_82
Тоха Купчинский писал(а):

гастарбайтер

думаю первопричина где-то здесь pst
Spooler вишь, че люди говорят то! тогда ровняй весь пол по маякам и заливай стяжку на всю площадь толщиной не менее 2-3 см
Bom-rus
Я делал так: Сначала смесь м- 300 по моему, или м-150 не помню. Потом наливной пол 5-7 мм. Только наливной пол разравнивать надо приспособой специальной, валик такой с шипами.Он (пол) цуко дорогой, но растекается идеально. Еше у работяг боты специальные были, с подошвой на шипах как у альпинистов, по наливным полам ходить. Там еще с плиткой тоже навык нужен. Чтоб швы не разбежались, и главное, пустот под ней не было.

Последний раз редактировалось: Bom-rus (22 Сентября 2009 16:21), всего редактировалось 1 раз
Spooler
вот блин технология, ну с плиткой разобрались начитался приведенных выше ссылок, а вот с полом так и не определился, а сегодня ехать за материалом.
Сергей Т
Spooler писал(а):

Пол, поверхность бетон, но получается спад сантиметров в 2 к середине комнаты.


Выравнивающую стяжку. Проще всего делать самовыравнивающий пол. В магазине покупаешь и читай инструкцию Wink
Holz
Сергей Т писал(а):

В магазине покупаешь и читай инструкцию


Бугага! Эт все, на что ты способен после строительного ПТУ! 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы