Страница 1 из 2
Остр
У меня ВАЗ21140. Решил поставить короткоходную кулису. В магазине предложили от ВАЗ2109, сказали, что это то же самое.
Когда поставил, то оказалось что рычаг переключения передач упирается в панель на з/х, 1,3,5 передаче. Что делать?
Kirill111
Для начала попробовать отрегулировать кулису, она в достаточно широких пределах регулируется. Если не поможет - менять на нормальную. 8-)
Boriskin
дык, она совершенно одинаковая что зубила что самара 2
ток регулировать
это поможет 100%
iceman82
Я КОГДА СВОЮ БРАЛ ТО НА НЕЙ БЫЛО НАПИСАНО ВАЗ 2115 НО В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ НО СКАЗАЛИ ОНА АДАПТИРОВАНА ДЛЯ 15 КИ ХОТЯ ПРИ УСТАНОВКИ ПРИШЛОСЬ ВСЕРАВНО ЕЕ РЕЗАТЬ (БЫЛА ДЛИННАЯ..
КСТАТИ КОМУ ЕСЛИ НУЖЕН КАРДАНЧИК ЖЕСТКИЙ МОГУ ОТДАТЬ ЗА СОК (НОВЫЙ ДАЖЕ НЕ СТАВИЛИ
Tosha083
автору: нижнюю штангу надень глубже на кардан и 1,3 и 5 не будут бить об панель.
про отличия кулис для 08-099 и 13-15 фигня, они идентичны!
х123ас
iceman82
Мне нужен,высылай Smile
iceman82
х123ас писал(а):

iceman82
Мне нужен,высылай Smile


а мой сок?? :mrgreen:
х123ас
iceman82 писал(а):

а мой сок??


Тоже вышлю Smile
iceman82
да, а может у вас там сок какой то особенный есть? Very Happy
х123ас
Разве что вино домашнее
lmb82
Tosha083
Рычаг разный! Very Happy
Boriskin
Tele-Mir
вобщем поставили мне короткоходную кулису (кулиса - тюнинг авто, кардан от калины безлюфтовый, куплено в авто 49).

только стало очень неудобно вклюяать 2,4 передачи, т.к. руку приходилось сильно тянуть на себя. Решил подвинуть регулировкой, даже кардан спилил, не помогло. Потом перевернул сам рычаг на 180 градусов, т.к. походу стоял неправильно. И стало также как описывает автор темы, т.е. при включении 1,3,5 рукой бьешься об магнитолу. Дальнейшая регулировка не помогла. Затем поставил новый кардан и все оставил также как раньше. Буду наверное сам рычаг переваривать. Но на етом все не кончилось. Сегодня с чего то появился очень большой ход кулисы - влево вправо. Даже когда на передаче стоит, то люфт хода верхней точки кулисы лево-право около 10см. Решил что развинтился болт. Заехал на яму, все поддтянул. Все равно - ЛЮФТ.

Вот решил спросить форумчан... Помогите советом...уже весь измучился.
х123ас
Ну по идее это хомут кардана,больше нечему вроде,только коробка...
Tele-Mir
х123ас писал(а):

Ну по идее это хомут кардана,больше нечему вроде,только коробка...



а если это коробка, то моя вина в том что она сломалась или гарантия?
х123ас
Да кулиса вроде не при делах
UBER
iceman82 писал(а):

да, а может у вас там сок какой то особенный есть? Very Happy


У них кстати там в Лазаревском офигенный "сок", особенно сорта "Кардинал" (темное такое вино) Smile
pivoo
От темка, я фигею... Laughing Это ж надо так извратиться, чтобы при нормальном штатном работающем рычаге и нормальной коробке за свои же бабки прикупить себе на задницу такой гимор! А потом- варить, пилить и строгать, чтобы хоть че-то переключить...
Вы че, пацаны? Laughing
х123ас
UBER мой тебе совет,не покупай у нас вино на розлив.Оно практически всё бодяга
UBER
х123ас писал(а):

UBER мой тебе совет,не покупай у нас вино на розлив.Оно практически всё бодяга



Ваша бодяга вкусней чем наше небодяжное оказалась Very Happy
Да уж и не знаю когда в следующий раз попробую ваше вино

Для справки: на Лачетях тоже ставят короткоходную кулису, она там штатная еще более длинноходная чем в моей старухе 2108
R4Z0R
Остр писал(а):

У меня ВАЗ21140. Решил поставить короткоходную кулису. В магазине предложили от ВАЗ2109, сказали, что это то же самое.
Когда поставил, то оказалось что рычаг переключения передач упирается в панель на з/х, 1,3,5 передаче. Что делать?


а мне все таки пришлось пилять накладку тоннеля... ну меньше там дырка чем в 9ках... зато рычаг стоит почти ровно 8-)
Boriskin
R4Z0R
над было именно 15ую брать! найти правд сложна 8-)
R4Z0R
сначала...
Boriskin писал(а):

дык, она совершенно одинаковая что зубила что самара 2
ток регулировать
это поможет 100%


и потом...
Boriskin писал(а):

R4Z0R
над было именно 15ую брать! найти правд сложна Cool



что то я вас не пойму :ooo:

и кстати баян конечно... но дребезг появился ппц Smile чего делать то? Sad

з.ы. блин я у нас 9ю кулису кх. еле нашел... Very Happy ,а как чехол повесить я уже придумал...
Graf Карахан
R4Z0R писал(а):

и кстати баян конечно... но дребезг появился ппц чего делать то?


+1
-Деня-
8-99 различаются кх кулисами от 13-15 семейства...

сначала купили для 8 семейства...не подошла.

потом для 13 семейства...все отлично работает, нигдене задевает,ничего не пилили
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы