Страница 1 из 1
Тазовод093
Ситуация следующая. В прошлом году был застрахован в РГС... Случилась неприятность - попал в ДТП, вина моя.
Про беды потерпевшей стороны с РГС рассказывать не буду, но они были немалые(((... Сейчас срок страховки подходит к концу, так что страховую менять буду однознчно...
И вот вопрос что мне следует отвечать на вопрос о предыдущем страховом случае? Если скажу что страховой случай был страховка увеличится на 1000. Подскажите что может быть, если умолчу про ДТП?
VY
Ну а как вариант страхователем не может выступить жена/сват/брат?
Тазовод093
ХЗ... А разве не владелец должен быть страхователем?
Makc
А с чего ты вообще взял, что в другой страховой компании тебя кто-то будет об этом спрашивать? Я ведь правильно понимаю, ты не будешь страховать машину в тойже страховой, что у тебя сейчас... Ты делаешь новый полис ОСАГО и всё, старый им не показываешь, да и врятли они что по нему пробить могут...
VY
Тазовод093 писал(а):

ХЗ... А разве не владелец должен быть страхователем?


Смотрим внимательно на полис ОСАГО:
Страхователь
Собственник
Лица, допущенные к управлению ТС
Борис Бритва
Ничего не надо говорить в другой страховой - у меня был случай один в один - еще и дисконт у них 15% получил.
sergu2009
Можно не говорить да, но это уже будут заведомо ложные сведения об условии страхования, которые, между прочим, указаны в заявлении на страхование, которое подписывается страхователем. Ессессно, страховщик не станет уточнять эти сведения при заключении договора (ему ж клиента с бабосами нада принять), а вот случись чево (не дай бог) - страховщик может и "пробить" на наличие выплат по прежнему полису ОСАГО даже у других страховщиков. Им же выплачивать надо будет, а тут есть законная причина отказать, да еще и расторгнуть договор досрочно без возврата страховой премии.
Так что, нарушая закон, надо для себя четко представлять возможные последствия. Вероятность описанного мной события, канешно, невелика, но имеет место быть не только в теории, но и на практике. Службы безопасности страховщиков не дремлят, однако.
Борис Бритва
sergu2009 они меня ничего не спрашивали..... и я ничего не подписывал такого, где бы заверял сведения, что не был виновником ДТП!
Arturyan112
Вообще-то при оформлении нового полиса у тебя должны спросить про справку из прежней СК. Если ее не будет должны взять по третьему классу.
Борис Бритва
Arturyan112 писал(а):

Вообще-то при оформлении нового полиса у тебя должны спросить про справку из прежней СК. Если ее не будет должны взять по третьему классу.
_________________




О таком вообще в первый раз слышу.... им сейчас важно мне кажется большее кол-во клиентов чем такие моменты, машину страховал снова в этой же компании уже дисконт 20 % сделали.
Good
sergu2009
Борис Бритва писал(а):

Arturyan112 писал(а):

Вообще-то при оформлении нового полиса у тебя должны спросить про справку из прежней СК. Если ее не будет должны взять по третьему классу.
_________________




О таком вообще в первый раз слышу.... им сейчас важно мне кажется большее кол-во клиентов чем такие моменты, машину страховал снова в этой же компании уже дисконт 20 % сделали.
Good



об этом слышать не надо, об этом лучше почитать ФЗ по ОСАГО и Правила ОСАГО. ФССНу иногда тоже кажется (и правильно кстате кажется), что нарушение федерального законодательства, в том числе и незаконный демпинг, - весьма приличные основания для выдачи предписания или отзыва лицензии.....=)
sergu2009
Борис Бритва писал(а):

sergu2009 они меня ничего не спрашивали..... и я ничего не подписывал такого, где бы заверял сведения, что не был виновником ДТП!



при заключении договора ОСАГО вы подписываете, кроме полиса и квитанции, еще и заявление на страхование. Вот в нем то как раз и есть запись о наличии последнего полиса, где вы были вписаны в качестве, например, водителя или страхователя. Заявление вообщето должно заполняться страхователем и сведения, содержащиеся в нем, предоставляет страхователь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы