сравнить, подумать, купить! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:08
_sils_ писал(а):

насчет вторички вообще ничего еще неизвестно, года через 2-3, когда все кредитные фокусо,акценто,ланосо,шевролеттто :-D и.т.д выйдут на вторичный рынок вот тогда и посмотрим...


И это тоже, а ещё пару лет назад, никто в страшном сне не мог подумать, что население будет ездить на французах и итальянцах... т.ч. тут необходимо скорее не на сегодняшнюю ситуацию ориентироваться.

#27:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:09
Ёхан Палыч писал(а):

ну да, их дохрена, но с другой стороны это и хорошо - не привлечет внимания пьяного быдла во дворе, ремонтировать будут чуть не на каждом углу, распространенность запчастей опять же...


Безусловный плюс
_sils_ писал(а):

ээээ та мы с автором ваще из разных мест Smile)))


Я думаю даже разных религий Smile

_sils_ писал(а):

насчет вторички вообще ничего еще неизвестно, года через 2-3, когда все кредитные фокусо,акценто,ланосо,шевролеттто :-D и.т.д выйдут на вторичный рынок вот тогда и посмотрим....


Да ладно, авто ру сейчас завален бюджетками фф, мазды, лачетти и.т.д.

#28:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:12
Mr.Cold писал(а):


Да ладно, авто ру сейчас завален бюджетками фф, мазды, лачетти и.т.д.


Ты статистику продаж посмотри по эти моделям, это он совсем ещё не завален.

#29:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:15
а вообще, что аффтору нравится больше всего ????
#30:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:16
_sils_ писал(а):

а вообще, что аффтору нравится больше всего ????


Пусть обозначит приоритеты и сделает голосовалку Smile

#31:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:22
SMF писал(а):

Ты статистику продаж посмотри по эти моделям, это он совсем ещё не завален.


Меня не интересует статистика. Купить б.у. ино на авто ру сейчас не составит проблем. С любым пробегом, цветом и движком. Если только это не фиат конечно Smile

#32:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:22
в опсчем я за мазду Smile))) или форда (для практичных)
#33:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 13:27
Mr.Cold писал(а):

Меня не интересует статистика. Купить б.у. ино на авто ру сейчас не составит проблем. С любым пробегом, цветом и движком. Если только это не фиат конечно


Ты реально не понимаешь о чем мы разговариваем. Ну да ладно, нет времени разжевывать далее и так вроде все предельно ясно написано.

#34:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 16:44
Всем спасибо за комментарии и советы.
Машину хочу брать года на два-три, потом менять. Динамика на ФФ 1.8 мне понравилась и шумка неплохая. Соглашусь на счет простоты и скромности. А в целом хороший автомобиль.
Сам езжу в меру быстро, с резкими разгонами.
От новой хочется вот каких вещей: простота и доступность ремонта, его невысокая цена (что нельзя отнести к плюсам М3 и Лансера).
Если честно глаз радуют больше М3 и чпокус. Но факт появления Мазды в новом кузове прибавляет веса в чашу весов Фокуса. У него обновление будет вроде в 10-11гг.
Ну а пока буду вычитывать форумы мазда- и фокусоводов.
Всем большое спасибо.

#35:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 18:10
Mr.Cold писал(а):

Ощущение от мазды:

1.6 не едет. ... Низы отсутствуют напрочь.


Mr.Cold писал(а):

Сид 1.6 такой же монстр и с низами полный порядок.


не могу согласиться. на церате 1.6 тот же движок и кпп что и на сиде. я катался на мазде 1.6 мкпп друга. особой разницы не заметил. а ты часом не на дизельном сиде катался? мой батя на прошлой неделе на таком ездил. вот там, говорит, тяга!!!
по теме: я за фокус, правда о "проблемности" 1.8 тоже наслышан.

#36:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:11
Кунгуров Егор писал(а):

Динамика на ФФ 1.8 мне понравилась и шумка неплохая


Шумка неплохая? Как владелец ФФ2 (Гия, 115 сил) могу сказать о ложке дегтя. Шумка вроде и неплохая и двигатель тихий и КПП вообще неслышно, но вот шут от колесных арок на крупнозернистом асфальте это что-то...

#37:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 10:27
Ну шо, жакал - опять тебе рассказывать про основы современной шумовиброизоляции?

pst

#38:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 11:41
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну шо, жакал - опять тебе рассказывать про основы современной шумовиброизоляции?


ты будешь рассказывать как самому влегкую потратить пару выходных и "сделать конфетку"? Я не буду.

#39:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 11:44
Jackal писал(а):

могу сказать о ложке дегтя.


Пороги низкие и рычаги передние. Во дворе обратил внимание, 3 Фокуса, у двух пороги все ободранные, а когда на бордюр паркуются, вечно скрежещут об асфальт передними рычагами, когда 80% авто на пешеходку запрыгивает.

#40:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 13:28
SMF писал(а):

Пороги низкие и рычаги передние. Во дворе обратил внимание, 3 Фокуса, у двух пороги все ободранные, а когда на бордюр паркуются, вечно скрежещут об асфальт передними рычагами, когда 80% авто на пешеходку запрыгивает.


под порогами у фокуса 170мм впереди и 190мм сзади (на пустом авто). коллега говорит, что постоянно цепляется.

#41:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 13:38
Да, можно и потратить пару выходных.

Если мы говорим о ширпотребе б или с класса, то отмазка 'моё время дорого' не катит. Это означает 'лень' или 'не умею'.

#42:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 21:34
MEPHI_Aahz писал(а):

Да, можно и потратить пару выходных.

Если мы говорим о ширпотребе б или с класса, то отмазка 'моё время дорого' не катит. Это означает 'лень' или 'не умею'.


не устраивает ШИ? Зарабатывай и покупай авто выше классом!
Не, можно за N выходных из люой машины сделать "почти мерседес", но собственно "основа продукта" останется такой же

#43:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 21:36
SMF писал(а):

Пороги низкие и рычаги передние


Andre2115 писал(а):

под порогами у фокуса 170мм впереди и 190мм сзади


мда. Это все говорят невладельцы фокусов.
Итак, тепреь послушаем владельца, то есть меня.
Пороги КАК И У ВСЕХ современных ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ данного класса легковых машин низковаты.
Хотите выше - тогда либо кроссовер (это дороже) либо машину попроще (преоро-логан)

Последний раз редактировалось: Jackal (27 Сентября 2009 22:21), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 21:38
Jackal писал(а):

не устраивает ШИ? Зарабатывай и покупай авто выше классом!


так что ж ты не заработал-то на мерин, коль шумка не устраивает?
Jackal писал(а):

Не, можно за N выходных из люой машины сделать "почти мерседес",


у тебя ущербная логика. Есть пара свободных деньков, почему не потратить время с пользой вместо какой-нибудь рыбалки или пива у телека? Pardon

#45:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 22:21
MEPHI_Aahz писал(а):

так что ж ты не заработал-то на мерин, коль шумка не устраивает?


я ее не собираюсь переделывать

#46:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 22:25
не понимаю.

я теоретически даже могу понять подход "ездить 7-10 лет на пукалке".

Но понять "меня не устраивает, но делать ничего не буду" - не понимаю...

#47:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 09:06
Jackal писал(а):

мда. Это все говорят невладельцы фокусов.


Ну ессно, рядом паркуемся, я свободно, а они со скрежетом... У меня 150 мм, а у них 170 и 190? hehe

#48:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 09:36
SMF писал(а):

Ну ессно, рядом паркуемся, я свободно, а они со скрежетом... У меня 150 мм, а у них 170 и 190?


не понимаю, у Бравы просвет как Логана или 10-ки?

Все современные легковые машины имеют небольшой просвет и предназначены для асфальта. Назовите мне легковой автомобиль (не кроссовер и не "универсал для легкого бездорожья"), продающий ся на западе и имеющий огромный дорожгый просвет.

С этим надо смириться. Автомобили "для третьих стран" (Логан-Преоро-Альбея...) имеют больший просвет.

#49:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 09:38
Jackal писал(а):

Пороги КАК И У ВСЕХ современных ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ данного класса легковых машин низковаты.



...но на фокусе они еще ниже чем хотелось бы, в сравнении с однокласниками. все же видимо платформа форд фокус изначально не для наших говеных условий - но тем не менее полюбилась сильно дорогим рассеянам

#50:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 09:57
shubin81 писал(а):

в сравнении с однокласниками


Какиими именно?
Опель Астра? Хонда цивик? Лансер? Пежо 308?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU