Страница 1 из 1
mastervictor
У брата 10-ка,8-и клапанная.Приобрел он распред-54.Высота перекрытия 1,4,подьем кулачков 10,8 и 10,7.Нашли только как устонавливать на 16-ти клапанный,в вашем разделе FAQ раздела тюнинг и допоборудование.Просим Вашей помощи для особоодаренных!Заранее спасибо!
Kirill111
Ну не знаю как ММ, а Нуждин пишет вот что:

Цитата:

ВАЛЫ 8 - МИ КЛАПАННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ ВАЗ, УСТАНОВКА НА ДВИГАТЕЛЬ ПО
ХОДУ ВПУСКНОГО КЛАПАНА В ВЕРХНЕЙ МЕРТВОЙ ТОЧКЕ
( РЕКОМЕНДАЦИИ ).



Т.е. процедура аналогична описанной в ФАКе, только меряется перекрытие по впускному клапану. Вобщем спрашивайте у производителя вала что он имел ввиду, какой клапан, учитывать или не учитывать зазор монтажный (0,35/0,2) и т.п. Я за него не могу сказать. Pardon
Kirill111
Ну и т.к. у 8вэ ход клапана строго вертикальный - никаких синусов/косинусов и поправок вводить не надо. Ход микрометра равен ходу клапана. supercool
mastervictor
А каким макаром засунуть микрометр,ведь мешает постель.
Kirill111
Это я не подскажу, на 8вэ не видел не щупал. supercool
_snippy_
Индикатор неподвижно и вертикально закрепляем, к нему гнутую спицу, засовываем ее ПОД ПОСТЕЛЬ, упирая в толкатель, крутим вал по часовой до нужного значения хода клапана.
х123ас
или по зубьям маховика, смотрим на сайте ММ фазу открытия впуска, делим её на значение одного зуба маховика (1 зуб = 2,8125), получаем кол-во зубьев на которое нужно повернуть маховик назад от ВМТ. Впускной клапан 4го цилиндра при этом ставим на касание его шайбы кулачком. Это если нет часового индикатора...
mastervictor
Всем спасибо,сейчас звонил брату,он как раз занимается сексом со своей машинкой.Будут результаты отпишу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы