Страница 6 из 6
Rezo
Ded Mustdie? писал(а):

Проверь внимательно правильность установки, а потом уже за зажигание хватайся..

Так ведь утверждает, что всё остальное в порядке на ура!
Если с большой долей уверенности можно предположить, что с зажиганием сейчас в порядке, то остаётся только карбюратор - переобеднённая смесь, вот и прропуски, вот и цвет свечей.
Я лично другого не знаю, если всё остальное "как положено" настроено и работает!
Toutakuchuuei
Крутнул я влево на 2 оборота винт кач-ва. Вроде как поменьше стали подергивания, но все равно есть. Проехался ~15км, выкрутил свечи - потемнели, причем не в сторону коричневого цвета а в сторону черного. Особенно 1-ая и 4-ая.
Владимирыч
Toutakuchuuei писал(а):

Крутнул я влево на 2 оборота винт кач-ва. Вроде как поменьше стали подергивания, но все равно есть. Проехался ~15км, выкрутил свечи - потемнели, причем не в сторону коричневого цвета а в сторону черного. Особенно 1-ая и 4-ая.


Ну, обогатил смесь, вот и цвет свечей изменился, причём, похоже, в более правильную сторону. А если ещё более обогатить? Может, совсем дёргаться перестанет? В общем, ИМХО, карбюратор настраивать надо - как регулировть ХХ, говорилось много раз.
Rezo
Владимирыч писал(а):

В общем, ИМХО, карбюратор настраивать надо - как регулировть ХХ, говорилось много раз.

Об этом говорилось ещё на 4-й странице:
Rezo писал(а):

Если автор уверен в зажигании (умеет правильно выставить все параметры), тогда прямой путь к системе топливопитания!
Коственно об этом подсказывает (кроме "пропусков") цвет на свечах.
Здесь подход в последовательности от б/насоса до карбюратора.
Всё нужно смотреть, а не гадать.......

А в ответ читаем следующее:
Toutakuchuuei писал(а):

Проверил карбюратор на уровень топлива в поплавковой камере, на подсос воздуха, жиклеры - все абсолютно в норме. Пробовал обогатить/обеднить смесь, все равно без результатно, дергается и все...

А вчера почти противоположное:
Toutakuchuuei писал(а):

Крутнул я влево на 2 оборота винт кач-ва. Вроде как поменьше стали подергивания, но все равно есть. Проехался ~15км, выкрутил свечи - потемнели, причем не в сторону коричневого цвета а в сторону черного. Особенно 1-ая и 4-ая.


Вот и думай на это что хочешь!...... supercool
Toutakuchuuei
Так я же говорю - хоть пропуски чуть уменьшились, все равно же остались. А еще более обогатить - совсем черные будут.
Rezo
Ну и "зациклился" же ты на этих свечках!
В какой-то степени так (по цвету) и должно быть.
Ну не делают выводы проехав до 15 км в городе.
Всего-то нужно настроить карб в режиме ХХ и проехать в смешаном цикле километров как минимум 100 (лучше 400 и более). В завершении этого пробега желательно последние десяток-другой километров проехать в установившемся режиме по трассе (скорость 80-100 км,ч).
Затем глушишь двигатель и как только остынет, выворачивай свечи и радуйся нормальным цветом.
Не будет он уже чёрным.
Разница в цвете между парами 2-3 и 1-4 вполне допустимы по ряду объяснимых причин.
Думаю, что вся твоя проблема кроется в настройке карбюратора.
Повторяю это уже раз 4-й наверное.......
drap
я тоже думаю что карб. (из моего горького опыта). у меня свечи белые, добавил во 2 кам. топ.- почернели!, поставил туда-же воздух больше- опять белые как молоко. вот ищу золотую середину. зажиг. и хх. не трогал. если-бы еще бенз. норм. был. :-(
Toutakuchuuei
Поездил...
Чуть обогатить - черные, чуть обеднить - белые. Ну вот не становятся они коричневого цвета...
Пропуски все равно присутствуют cry
вишневая девятка
Долго боролся с "белыми свечами"на ОЗОНЕ.
И также(как писано выше),ТЖ жирнее-чёрные,ТЖ меньше-белые.
Плюнул на ОЗОН.В гараже валялся старенький ВЕБЕР-03.
Отреставрировал,и только что поставил.
Проехал 200км.
Свечки покрылись приятным нежным розово-коричневым налётом.
Причём комбинация жиклёров стоковая.
Расход 10л+,-.
Это вот к чему.
Видимо эту проблему нужно решать в комплексе,индивидуально под двигатель.(МД,БД,УН,уровень топлива,х\х,переходная система и т.д.).
А простая перетасовка жиклёров,как показывает практика,мало что даёт,в данном случае.
Ded Mustdie?
Rezo писал(а):

Ded Mustdie? писал(а):

Проверь внимательно правильность установки, а потом уже за зажигание хватайся..

Так ведь утверждает, что всё остальное в порядке на ура!


дык, у него траблы с дёрганьем начались после замены цепи... имхо, там и начудил, а он сразу за всё хватается, вон пол-машины уже разобрал Smile
Toutakuchuuei
Ded Mustdie?, нет трабл с дерганьем присутствовал до замены цепи.
drap
Кстaти нa .озонe. cвeчи были супeр, и жик. мeнял кaк хотeл! a в общeм чeм грозит бeлыe cвeчи, и ecли норм. cдeлaть нe получaeтcя то нa чeм eздить: нa бeлых или чeрных (от кaких врeдa большe)?
Rezo
drap писал(а):

нa чeм eздить: нa бeлых или чeрных (от кaких врeдa большe)?

На нормальных!
drap писал(а):

a в общeм чeм грозит бeлыe cвeчи, и ecли норм. cдeлaть нe получaeтcя

При нормальном, исправном, отрегулированном двигателе и систем питания и зажигания, такого не бывает!
Ded Mustdie? писал(а):

а он сразу за всё хватается, вон пол-машины уже разобрал

Я лично автора совсем перестал понимать - ему говоришь одно, а он своё и противоположное! wwow
Либо уже "прикалываться" начинает, либо ему видней.......... 102
Toutakuchuuei
Rezo писал(а):

ему говоришь одно, а он своё и противоположное


Эт про меня? Юмора не понял ес честно...
Кстати на обогощенной смеси свечи все равно белые (через 200км). Сегодня проверил.
drap
после некоторого колдовства с жик. и зажиг. такой результат: электроды всех свечей светло-серые, изоляторы 2 и 3 белые ,1 и 4 еле розовые. кто-что думает про это?
Toutakuchuuei
Проехал 200км по трассе, вот фотка свечей
http://pic.ipicture.ru/uploads/091101/1wQ4yQ4Tk1.jpg

Что скажете?
Rezo
Ну и чем ты собственно говоря недоволен? wwow
Радоваться должен!
Правильный цвет при слегка обеднённой смеси.
А то всё чёрные, да чёрные.......
Теперь с устойчивостью и пропуски в режиме ХХ убери и будет тебе счастье.
брат шумы
Toutakuchuuei писал(а):

Что скажете?


нормальные свечи
Toutakuchuuei
А вот такой вопрос: каковы последствия пропусков? В частности на выс. оборотах.
Otto Frija
Toutakuchuuei, при наличии катализатора - ему кирдык. При отсутствии - ничего суперстрашного, чуть моща падает, чуть расход растет.
Toutakuchuuei
Otto Frija, нет, катализатора нету. Спасибо, успокоил, я уж думал дело серьезнее. Честно говоря падение мощности не заметил, расход да, чуть вырос. Ну так что, оставить все как есть и не мешать машине ездить? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы