Страница 1 из 1
Виктор-Вишня
Проблема в следующем-сифонит из закрытого окна(снизу), окно открывается вправо и на себя по углом(ну типа для проветривания)-не знаю как лучше объяснить...
Так вот имеют ли такие окна регулировки, чтоб можно было сделать более герметично, и если да, то каким макаром все это хозяйство регулируется?
Если это важно, то окно фирмы "Века"...
Ken13
Виктор-Вишня писал(а):

Проблема в следующем-сифонит из закрытого окна(снизу), окно открывается вправо и на себя по углом(ну типа для проветривания)-не знаю как лучше объяснить...
Так вот имеют ли такие окна регулировки, чтоб можно было сделать более герметично, и если да, то каким макаром все это хозяйство регулируется?
Если это важно, то окно фирмы "Века"...



Насколько известно там есть одна регулировочная гайка "выше-ниже". Можешь попробовать чуть приспустить. Находится на нижней петле.
Виктор-Вишня
Ken13 писал(а):

Насколько известно там есть один регулировочная гайка "выше-ниже". Можешь попробовать чуть приспустить. Находится на нижней петле.



Спасиб,вечером позырю....
Так а как она там? снимать само окно придется или нет? просто дубак сегодня, не хотелось бы на ночь без окна оставаться...
Holz
Чё за окна?
Ken13
Виктор-Вишня писал(а):


Так а как она там? снимать само окно придется или нет? просто дубак сегодня, не хотелось бы на ночь без окна оставаться...



Все там за 10 сек. регулируется. Единственное, нужна отвертка с насадкой внешним шестигранником (размер не помню). Откроешь окно и внутри нижней петли увидишь. Против часовой стрелки пару раз крутани.

Во всяком случае на окнах KBE именно так

Последний раз редактировалось: Ken13 (29 Сентября 2009 13:08), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Holz писал(а):

Чё за окна?



Я ж написал!
Ken13 писал(а):

Все там за 10 сек. регулируется. Единственное, нужна отвертка с насадкой шестигранником (размер не помню). Откроешь окно и внутри нижней петли увидишь. Против часовой стрелки пару раз крутани.

Во всяком случае на окнах KBE именно так


Ок,вечером гляну, а то сука, даже полоска пыли под этим окном с улицы...
Holz
Виктор-Вишня писал(а):

Я ж написал!


Не увилел. Ващет, ставил ВЕКУ, всё ништяк ,уже много лет. Странно, мож установка косячная, давно ставил?
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Ок,вечером гляну, а то сука, даже полоска пыли под этим окном с улицы...



Гляди аккуратно, там все крепления из говнометалла на один раз регулировки, я на работе сорвал шестигранник внутренний в этом сраном креплении, хотя не тянул почти, как буд-то люминий или типа того.
Виктор-Вишня
Holz писал(а):

Не увилел. Ващет, ставил ВЕКУ, всё ништяк ,уже много лет. Странно, мож установка косячная, давно ставил?



Да это дом новый, строители ставили, там же всем покуй-криво-не криво...теперь-то куй кого сыщешь,кто их регулировать будет...
Вот и решил своими силами
S. Volk
шестигранник там на 3, вроде бы...

Регулировки две - вверхней петле и в нижней.

Для регулировки нижней - скидываешь пластиковую заглушку с нижней петли, крутишь влево-вправо регулировочный бол.
Тем самым приближаешь-отдаляешь раму к косяку/от косяка.
Затем регулируй плавность открытия/закрытия окна, чтоб ни за что не цеплялось профилем.
Для этого открываешь створку и со стороны петли сверху видишь регулировочный болт.
Надо смотреть с торца рамы.
Крутишь так же по часовой/против часовой.

Кстати. Обрати внимание на правильность установки самой рамы в проем. С уровнем проверяй вертикальность/горизонтальность.
Если сама рама стоит криво ("винтом") то фиг ты регулировками чего добъешься. Раму надо переустанавливать.

И еще, встречал такой случай: стоители при установке окна и подоконника, вообще ничем не заполнили пространство между проемом и подоконником, просто слегка заштукатурили и обои поклеили.

Мы когда подоконник снял - офигел, там просто сквозная дыра была на улицу.
Виктор-Вишня
S. Volk

Спасибо, буду зырить, регулировать!
Ща вот думаю - директоро уйдет -мож сначала на офисных окнах попробывать...-чтоб опыт уже был так сказать.... Smile
Holz
Виктор-Вишня писал(а):

мож сначала на офисных окнах попробывать...-


Угу, тренируйся на кошках! 63 gpn
Если строители ставили и криво поставили раму. Всё! Пинцет, ничего не сделаешь. supercool
ZaSKaR
Санёг
Виктор-Вишня писал(а):

Holz писал(а):

Не увилел. Ващет, ставил ВЕКУ, всё ништяк ,уже много лет. Странно, мож установка косячная, давно ставил?



Да это дом новый, строители ставили, там же всем покуй-криво-не криво...теперь-то куй кого сыщешь,кто их регулировать будет...
Вот и решил своими силами

находятся, была такаяже ситуация, поискали нашли приехали вынули, нормально поставили всё запенили качественно и отрегулировали. Зависит от окон если окна сами ничего, то можно переставлять, а если говно окна думаю понятно...
cugra
Виктор-Вишня
у меня на веке, по периметру есть ролики такие, собственно котрыми весь прижим и делается... ну как ещё объяснить Smile , регулировка зима-лето их чуть оттягиваешь попворачиваешь на 180 или на 90 градусов вокруг оси, они сильней фрамугу прижимают... тож раньше сифонило, а щас просто их кручу в зависимости от сезона
Виктор-Вишня
cugra писал(а):

у меня на веке, по периметру есть ролики такие, собственно котрыми весь прижим и делается... ну как ещё объяснить , регулировка зима-лето их чуть оттягиваешь попворачиваешь на 180 или на 90 градусов вокруг оси, они сильней фрамугу прижимают... тож раньше сифонило, а щас просто их кручу в зависимости от сезона



Посмотрю,конечно,(не заезжал я сегодня туда), но накуя их регулировать если не сифонит? wwow
Т.е. я так понял на зиму у тебя они герметичны, а на лето ты делаешь,чтоб сифонили...-накуя это?
По мне так пусть всегда будут герметичными, а если жарко-так окно приоткрыл...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы