Страница 2 из 3
Berkut_Spb
veluk писал(а):

В общем то ZIC 80W-90 GL4 масло нормальное, мне оно нравится. Вот только в мороз оно не очень, при -25 от Лукойла, ни чем не отличается, оно ведь не синтетическое а полусинь.


Оно замерзает по этому: 80W-90
Sensas
обычно полусинь и синь трансмиссионка это 75w90
80w90 минералка
dartsa
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

Короче залил в выходные, пока полет нормальный, не вспенилось(как некоторые пишут) . Изменений 0. С 1 на 2 пока не прогреешь хорошенько , вкл неочень. Шум такойже. Посмотрим в морозы. Да и сальнички посмотреть надо будет.


Я поменял в прошлом году в декабре, пробег был около 20 тыс. км. примерно -5 было на улице. Разницу почувствовал сразу, более менее по человечески начали переключаться скорости, рычаг заметно легче. Насчет пены не знаю, вчера, пробег уже 41,5 тыс. км. посмотрел уровень масла в коробке, на пару мм выше МАХ. То есть уровень такой же, как был при замене.
Sensas
у них и тут написано что синька, а внизу VHVI (гидрокряк) 63
кеды глухаря
VHVI - very hight viscosity index - очень высокий индекс вязкости.
какое вообще отношение эта аббревиатура имеет к способу перегонки?
Sensas
пральна
Цитата:

Изготовлено на основе базового масла YUBASE VHVI (Очень Высокий
Индекс Вязкости), произведенного по технологии каталитического
гидрокрекинга...

dmgdm
Я после обкатки своего тазика залил масло ликви молли 75w90 GL4/GL-5, за 2 года угробил подшипники в кпп, потом решил залить хадо 75w90, за год добил подшипники окончательно, попал на ремонт кпп, отдал 4500, после ремонта залили на сто тнк 80w85 GL-4, езжу второй год на ней, все ок, эксперементировать больше желания нет Smile
Rodomez
хрен его знает. тоже залил zic п/с 80w90 gl-4 оранжевая канистра. 570 рублей. купил в крупном магазине по тазам. было тнк минералка. отъездил неделю. ну может чуть мягче как-то стало. ну чтоб прям большая разница - этого нет.поездил по магазинам и выбрать нечего даже. кругом лукойл, да тнк из трансмиссионного.
кстати первая коробка у меня сдохла на тнк 75w90. ну это скорей совпадение. поменяна была по гарантии на 13 тык. вторая кпп гораздо хуже качеством. видать для конвейера г@$но, а на замену по гарантии пойдёт.
Старик-Хаттабыч
Ну и я добавлю))) Было залито Лукойл(трансмис ).....даже летом с утра плохо втыкалась вторая! осенью,когда темпа стала падать до 0гр,щуп вытащишь,а там реально кисель! Через 6-7т стала подвывать коробка на 3-ей передаче.....Реально,с утра пока км 10-15 не проедишь вторую надо было очень акуратно втыкать! Вчера залил ZIC 80-90(600р) ,сегодня с утра 0-+3гр, пять минут прогрева движка и поехал....вторая как по маслу заходит. 3ая не воет! В мотор один раз залил тоже ЗИК,проехал 8т.км.....кроме расхода на угар минусов небыло замечено. Влюбом случае,лучше лукойла(((
Старик-Хаттабыч
По ходу перехвалил я ЗИК))))Насчёт утреннего прогрева.На холодную так же как и на лукойле туго входи вторая.....но после прогрева передачи чётко втыкаются и нет воя!Всё таки надо брать полусинь!
Ринат77
Залил в коробку Zic 75w-85 GL4 в оранжевых канистрах по 1л, месяц назад, 1 канистру ставил в морозильник на - 22 гр на сутки, не загустело, осталось такое же жидкое.
Наездил 1200км, проблем нет, залил выше MAX на 5 мм, ничего не течет, пены нет, передачи втыкаются без проблем, заткнулся первичный вал.
Ринат77
Залил в коробку Zic 75w-85 GL4 в оранжевых канистрах по 1л, месяц назад, 1 канистру ставил в морозильник на - 22 гр на сутки, не загустело, осталось такое же жидкое.
Наездил 1200км, проблем нет, залил выше MAX на 5 мм, ничего не течет, пены нет, передачи втыкаются без проблем, заткнулся первичный вал.
Старик-Хаттабыч
Zic 75w-85 GL или 80W?
Ринат77
именно Zic 75w-85 GL4
Старик-Хаттабыч
Ринат77 писал(а):

именно Zic 75w-85 GL4


Блин,я не нашёл 75w cry
alexey-jj
Залил в коробку Zic 75w-85 GL4 в оранжевых канистрах полусинтетика наездил немного впечатления положительные но сомнения есть подозрительно жидкое .
WWSSS
Про коробку сказать немогу ничего,но в двигатель постоянно лью ZIC.
Никаких проблем не наблюдаю. Правда меняю его через 7000 тыс.
Rodomez
по истечении двух недель могу сказать, что зик лучше тнк. лучше тем, что за две недели первая не воткнулась лишь один раз. на тнк сплошь и рядом приходилось делать перегазовку. стоишь на перекрёстке, а первая не втыкается ни хрена. замерзать-замерзает, становится жидким через 3-4 км. хоть и пишут полусинь на банке, но это минералка скорей. пока сойдёт.
Старик-Хаттабыч
блин,по так не сойдёт......вторая долго не втыкается по нормальному!Как бы так синхры не накрыть!
Sevag
залевал лукоил масло подедало после 200км,сейчас залил zic G5 проехал 460км уровень тот же.Оно нормальное по качеству,проверено,машина уже 146тысячь прошла.сейчас проблем незнаю с доливом масло.
валис
alexey-jj писал(а):

Залил в коробку Zic 75w-85 GL4 в оранжевых канистрах полусинтетика наездил немного впечатления положительные но сомнения есть подозрительно жидкое .



Я тоже такое залил, правда пробег 500 км. только, и почему-то завыла коробка на 5 передаче, но коробка с пробегом 100 тыков, поэтому грешу на неё. До этого была минералка
alexey-jj
Я тоже такое залил, правда пробег 500 км. только, и почему-то завыла коробка на 5 передаче, но коробка с пробегом 100 тыков, поэтому грешу на неё. До этого была минералка[/quote]

у меня пятая воит с рождения.
Rodomez
почитал тут. пишут, что отпускают педаль сцепления и машина едет или двиг глохнет. интересный вопрос получается. у меня в коробке сейчас, как писал выше, зик 80в90. по цифрам минералка, а на банке написано полусинтетика. сегодня в -23 заводил машину, двигатель поработал секунд 10, я сцепление плавно опустил. машина дёрнулась конечно, но не поехала и тем более не заглохла. получается этот зик минеральная недополусинтетика какая-то lol1
Ринат77
Добавлю - проездил 3,5 мес на Zic 75w-85 GL4
заводил самое холодное в -39, масло густое стало, но рычаг ходил нормально, после заводки сразу педаль сцепления отпустил, проблем нет.
Assaif
Не слушайте не кого, ЗИК если не палёный очень хорошее масло.
В двиг XQ 5w-40 или 0w-40
или
A+ 5w-30(свеж. двиг) 10w-40 (с пробегом).
В коробку G-F TOP 75w-85 или G-FF 75w-85.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы