Страница 1 из 2
Moggucci
Есть земля в деревне. Назначение ижс или подобное, точную формулировку не помню, короче для жилья и подсобного хоз-ва. Если влияет на исход, посмотрю в свидетельстве.
Можно ли сделать производство на этой земле? Сразу скажу, производство не вредное, абсолютно экологически чистое. Надо ли переводить землю в другое назначение? Сложно или нет? Можно ли по закону без взяток пройти этот путь. т.е. есть ли четско прописанный механизм? Тоже сразу оговорюсь, получение кадастрового паспорта и регистрация права собственности на землю несмотря на некоторые сложности удалось полностью по закону и без взяток зарегистрировать. Так же есть опыт получения лицензии для бизнеса - сложностей особых не было, просто выполнили все требования закона, процедура четкая. Вот хотелось бы узнать как делается перевод земли, если он нужен будет.
Думаю, если там построишь жилой дом, а в нем организуешь производство, то без проблем. А если хочешь построить там завод с 90-метровой трубой, то имхо, без взяток не проканает.
creepjacklamer
забор по кругу, и все Smile
olg2004
регистрация ООО требует наличия договора аренды помещения

так что как то так supercool
olg2004
Аренды????? wwow А если я владелец помещения? Вешаться?
Цитата:

забор по кругу, и все

Ага, тоже 90-метровый! hehe
creepjacklamer
Зyбиловод
hehe мож он пекинскую капусту сажать собрался)))) ее не видно
olg2004
Зyбиловод писал(а):

А если я владелец помещения?




ну эт просто частное лицо с юр. лицом простой договор supercool
х123ас
Кажется целевое направление земли меняется только в налоговой - чтоб больше с тебя содрали налог за землю, и всё. Менять вроде бы особого гемора нет. Там где ларёк арендую, целевое направление земли не изменено, администрация вроде бы ходит к арендодателям и пытается их заставить это самое целевое направление изменить, но я так понимаю заставить не могут, то ли закона чёткого нет то ли ещё что, но в общем никаких особых проблем у них с этим нет. Это конечно не производство у них, вполне вероятно что если открывать предприятие там изначально потребуют соответствующие доки на землю. В нашем случае мы просто носили договор аренды в администрацию, и всё.
Moggucci
На самом деле, если открывать производство - то законно, а не за 50-метровым забором ROFL Смысл в том, что зарегистрировать ооо или ип по данному юрадресу. И более того, получить разрешение от санэпидемстанции и сертификат соответствия.

Т.е. если я построю здание на земле ижс, то большой вопрос, зарегистрируют ли по декларации это здание как производственного назначения. Если нет, то если буду регистрировать здание как жилое. Тогда либо при регистрации уже юрлица по этому адресу в налоговой мне скажут, что здание у вас жилое, либо если зарегистрируют оо по адресу жилого дома, уже при проведении проверки санэпидемстанцией скажут - помещение то жилое, какое нах производство.

Вот вопрос - можно ли официально регистрировать юрлицо, в общем случае ооо, в жилом здании.
Далее, можно ли в жилом здании вести законно производство и получить сертификат соответствия.
И еще вопрос - если все это нельзя, то как переводить землю и помещение в нежилое, точнее производственное.
Moggucci
х123ас, у нас помещение 100% переводят в нежилое. А вот по поводу земли точно не знаю.
olg2004
Moggucci писал(а):

Вот вопрос - можно ли официально регистрировать юрлицо, в общем случае ооо, в жилом здании.




как два пальца supercool
Johann Halter
не надо ничего регистрировать - работай в черную.
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо ничего регистрировать - работай в черную.



Сказал бездомный безработный... ROFL
Johann Halter
если ты меня хочешь таким образом както задеть то мимо... реально бездомные безработные машины не покупают и дома не строят. а вот прогрессивные инфанты в случае залета получают на работе исполнительный лист.
Moggucci
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо ничего регистрировать - работай в черную.



Я всегда работал в черную. И тут по первой - однозначно в черную. Но стратегически я планирую выйти на такие масштабы, что в черную работать будет сложно... Хотя в принципе можно.

Первая большая загвоздка в том, что в принципе покупатели у меня попросят сертификат соответствия на продукцию. Подделывать документы не хочу, это сразу подставляться. Можно обойти конечно, взять 10 м2 производственнх площадей в аренду, на них зарегистрировать ооо и получить заключение санэпидемстанции что все чисто ROFL А по факту производство вести в другом месте.

Но. Если кто-то стуканет что че-то на этот участкок фуры постоянно приезжают ROFL То приедут товарищи в погонах с намереньем подоить. Интересно, здесь можно притянуть незаконное ведение предпринимательской деятельности? если нет, то регистрирую все на ип, земля моя, а значит принадлежит мне как ип, штраф максимум 3 тыс. рублей за то что веду производство без разрешения санэпидемстанции и до свиданья...
Johann Halter
Цитата:

Я всегда работал в черную. И тут по первой - однозначно в черную.



Цитата:

не надо ничего регистрировать - работай в черную.



Сказал бездомный безработный...

а вот прогрессивная наемная общественность не согласна.
rover
Moggucci писал(а):

х123ас, у нас помещение 100% переводят в нежилое. А вот по поводу земли точно не знаю.


И акт на ввод в эксплуатацию при переводе в нежилое получил уже?


На самом деле пофиг, в любом случае все зависит от требований к конкретному производству. Читай требования к ООО, или что там у тебя будет и регламент сэс. Остально не важно. Я так понял ты там грибы выращивать собрался.
Johann Halter
Цитата:

Но. Если кто-то стуканет что че-то на этот участкок фуры постоянно приезжают То приедут товарищи в погонах с намереньем подоить

стуканут полюбому.
ООО купи готовое с юрадреосм,
можно сделать договор об аренде помещения а производить в другом месте. СЭС проплачивается. но сам не ходи - жди когда придут, если придут делай лицо олигофрена и говори что готов все зарегистрировать и тп.. ну а если не придут - работай спокойно. сертификаты можно тупо купить, недорого. удачи.
Moggucci
rover, какие грибы нах ROFL Это просто тут прикалываются с капустой и прочим... Не сельхоз ни разу.

Иван_aka_Gaiver, ООО покупать стремно... а если там задолженность висит шоковая, которая в бухучете не отражена, но она есть?

Я знаю что сэс проплачивается, просто платить не хочу ROFL Жадные они очень, тарифы шоковые. Но в любом случае уточню сколько за сертификат соответствия. К тому же много раз убеждался в жизни, что когда все платят, можно не платить и обойти законным путем.
Johann Halter
Цитата:

К тому же много раз убеждался в жизни, что когда все платят, можно не платить и обойти законным путем.

золотые слова.
FHR
Самогонку гнать собрался? Good
GENA
Какой самогон! ПРИОРЫ будет собирать. ВАЗ же отказался. hehe
Кот Чеширский
Зyбиловод писал(а):

Аренды????? wwow А если я владелец помещения? Вешаться?



Ты можешь сам с собой заключить.

Я думаю не обязательно, если производство не тербует лицензий - всем пофигу.
BDV
Вообще-то процедура перевода земли не очень сложная, но не гарантирующая результатов.
Если переводить землю из одной категории в другую (например ИЖС в земли промышленности) то надо подать заяву в местный орган самоуправления (администрацию). в заяве надо указать основания владения землей (аренда, собственность) и мотивировать причины перевода земли. Администрация назначит общественные слушания. По их результатам (не всегда это формальность) глава администрации пишет распоряжение о смене категории (или, что важно, назначении) земельного участка. С этим распоряжением надо сходить в Роснедвижимость и внести изменения в кадастр. Через месяц получить новый кадастровый паспорт на зем. участок. Затем собрав необходимые доки (включая это распоряжение и новый кадастр)идешь в регистрацию.
Если у тебя земля в собственности, то перевод в другую категорию более вероятен, если в долгосрочной аренде то менее, если краткосрочная аренда, то про этот вопрос можно просто забыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы