Страница 1 из 3
FHR
Мне она достанется за так Razz , но обслуживать мне придется, движка кажись 2.4 л, 163 л.с. бенз 92 потребляет, про америкосов ничего не знаю (кроме общеизвестных баек). Есть мнения?
PachaG
раз за так, какие тебе нужны мнения?
pupus
скажи сколько ты готов на нее тратить в год?
Holz
Афтар, бери дачу под Оренбургом, дешевле выйдет, по-любому!!! 63
FHR
Я как раз на дачу ее меняю, живу в своем доме, мне не нужна, у родителей две, от одной решили избавиться (расположена в @бенях). Содержание понятно влетит в копеечку, но ездить мало буду (по хозяйству там что отвести-привести).
olg2004
ножной ручник

печка с ползунками

если автомат то 3-х скоростной

диваны без подголовников


здоровый и прикольный supercool
Кот Чеширский
А ссылку? Самому искать лениво и сколько жрет
DAI
Нормальная машина с виду. У коллеги такая, тока посвежей. Мотается на работу уже года полтора на нем, на приколах вроде не стоял.
Понятно что содержание будет дороже, но надо же когда то пересаживаться на нормальные авто
olg2004
Kuvshin
Неплохая машина. Пару раз ездил на ней понравилось. Очень просторный салон.
Сам присматриваюсь к такой машине, чтобы в нее кроме четырех человек можно было на заднюю скамейку еще народ посадить.
В этом классе у нее конкурентов имхо нет, японские мини-вэны значительно дороже.
neclassik
FHR писал(а):

бенз 92 потребляет, про америкосов ничего не знаю


Америкосы практически все расчитаны на 92.
Семейный автомобиль Smile
Otto Frija
FHR писал(а):

Мне она достанется за так Razz , но обслуживать мне придется, ...


За дачу - это не за так. Да и бартер... Один сюртук = 2 топорам.
FHR писал(а):

Я как раз на дачу ее меняю, ...
...Содержание понятно влетит в копеечку, но ездить мало буду (по хозяйству там что отвести-привести).


Гм. По хозяйству что можно и на более адекватных машинах, ИМХО. Тем более мало ездить. Хотя хозяйства разные бывают, конечно. А если поставить ситуацию с головы на ноги и посмотреть с другой стороны? Попробуйте ответить себе на вопросы:
Дают ли за дачу аналогичную сумму деньгами?
Почему хозяева не в состоянии никому впарить машину за дензнаки?
Купили бы Вы самостоятельно себе эту машину за эти деньги, без следования ситуации?
Перепало бы Вам 360-400 тыр, что бы Вы взяли?
По хозяйству, пардон, это видимо VW Транспортер, 250 тыр:

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/347569.html
Для души, возможно, Honda VFR 400, 125 тыр, около 1992г, потом в Японии поменялось зконодательство, и настоящие Выферы вымерли:

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/187416.html
И, что характерно, эта парочка легенд в те же деньги, но ИМХО дофига лучше.
olg2004
Kuvshin писал(а):

В этом классе у нее конкурентов имхо нет, японские мини-вэны значительно дороже.




не бзди в муку, есть и посимпотичней машинки и не особо дороже:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3672584.html

FHR
Натурой предлагают т.к. у них это вторая машина в семье, а сейчас продать машину проблематично, тем более с мощным движком.
За дачу просили 300тыр, в интернете такие авто 330...380, вроде выгодно, сегодня пойду ее смотреть (снизу), снаружи и так все ясно -блестючая, большая dns4 .
Парни отговорите меня пока не поздно cry
Ржавый гвоздь
А зачем отговаривать-то? Хочешь - бери! Жизнь одна, дублей не бывает. Одному на таком корабле кататься накладновато, конечно, зато махнуть с семьёй на пикник, на лыжи, в турпоездку с ночевкой - просто супер!!! Сосед имеет какой-то микрик, японец, у него жена и две дочки, часто мотаются то на Танай, то на Ширу, кроме этого ещё две тачки - джип себе и старенькая Калдина супруге. ....ну, правда, он ремонт в квартире 12 лет делает, но это совсем другая история ROFL ...
DAI
Ну чисто с экономической точки зрения, то менять дачу на машину глуповато. Автомобиль теряет свою стоимость, а вот дача нет. Наоборот, в зависимости от тех или иных обстоятельств может подорожать.
Otto Frija
С экономической точки зрения нет смысла связываться с автомобилем, явно малопригодным для использования по намеченному профилю (поездки по хозяйству). Тем более, когда в меньшие деньги можно купить автомобиль, подходящий под эти задачи куда лучше.
Афтар, у Вас что, мечты в размере 300 тыр и меньше нет, что ли?
Ржавый гвоздь
ИМХО одно только содержание никому не нужной дачи выйдет гораздо дороже содержания машины. А если эта дача сгорит или смоет её или просто попадёт под какую-нибудь стройку века hehe
Kuvshin
А теперь сравни:

Додж Караван

Объем багажника максимальный 4160 л
Объем багажника минимальный 566 л
Мощность 152 л.с.


Митсубиши


Объем багажника максимальный 1930 л
Объем багажника минимальный 240 л
Мощность 147 л.с.


Караван значительно больше, объемнее, мощнее. У митсубиши единственный плюс выше клиренс.











olg2004 писал(а):

Kuvshin писал(а):

В этом классе у нее конкурентов имхо нет, японские мини-вэны значительно дороже.




не бзди в муку, есть и посимпотичней машинки и не особо дороже:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3672584.html


Последний раз редактировалось: Kuvshin (29 Сентября 2009 10:36), всего редактировалось 1 раз
Kuvshin
Ржавый гвоздь писал(а):

ИМХО одно только содержание никому не нужной дачи выйдет гораздо дороже содержания машины. А если эта дача сгорит или смоет её или просто попадёт под какую-нибудь стройку века hehe



Дача, которая стоит 15 штук - это клочок земли, с хибарой.
Тоха Купчинский
не понимаю чего сиськи то мять, нахаляву (за ненужную дачу) машину дают, бери да ездий
Bom-rus
Otto Frija писал(а):

Гм. По хозяйству что можно и на более адекватных машинах, ИМХО.....Перепало бы Вам 360-400 тыр, что бы Вы взяли?
По хозяйству, пардон, это видимо VW Транспортер, 250 тыр:

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/347569.html
И, что характерно, эта парочка легенд в те же деньги, но ИМХО дофига лучше.


Транспортеру по сцылке 15 лет. Не думаю, что это дофига лучше.
olg2004
Kuvshin

Ничего он не больше, просто выше немного и все

А повозможности трансформации, динамики и экономичности митцуха намного лучше
Перец
olg2004 писал(а):

Kuvshin

Ничего он не больше, просто выше немного и все

А повозможности трансформации, динамики и экономичности митцуха намного лучше



У Каравана честные семь мест, в отличии от мицу, где последния ряд для детей, сдвижная дверь, что намного удобней при посадке и высадке, салон много больше и выше. По динамике не думаю, что митцу сильно лучше, по экологичности странный вопрос для 8-ми летнего авто. А вот по стоимости обслуживания и запчастям Караван раза в три будет дешевле, по надежности - практически одинаковые, 2.4 хороший двиг, кстати митцовский помоему, самый распространенный, при обрыве грм не гнет клапана.
802
Не надо бояться американских машин - их хаят в основном те у кого их никогда не было или те кому втюхали мрачные дрова. Американцы до последнего старались делать комфортные, мощные и удобные машины без поправок на жадность, как в Европе, где топливо дорогое и места для парковки мало. Некоторые сракеры вопят мол американцы обладают тупой управляемостью - на это я замечу, что в нашей полосе дороги в основном прямые и убитые - лучше фигачить на ватном америкосе напрямик чем с заносом и дымком обруливать каждую трещину асфальта пробуждая рвотные позывы у пассажиров.
Американские минивэны - это настоящие минивэны, а не универсалы с двумя детскими местами в багажнике. Аффтар - если часто надо ездить с кучей народа и шмурдяка - Караван тебя порадует supercool
Для перемещения своих булок из пункта А в пункт Б лучше использовать другую машину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы