Страница 1 из 9
SClaus
Цитата:


Автор Михаил Задорнов

Судя по тем письмам, которые я получил по электронной почте за лето, большинство наших людей на сегодняшний день ЕГЭ волнует больше, чем низкие зарплаты, террористы и даже свиной грипп!

Первого сентября у девочки-первоклассницы телеведущая 3-го канала спросила:

- Что тебя больше всего пугает в школе?

Первоклашка чуть не заплакала и ответила:

- ЕГЭ!

- Почему?!

- Я Бабу-Ягу боюсь.

Откуда, когда и зачем впервые в мире появился ЕГЭ? Он был введен во Франции после того, как бывшие французские колонии в Африке стали независимыми государствами. Во Францию хлынула волна афро-иммигрантов. Образование их было настолько примитивным, что внятно отвечать они могли только на уровне «да» или «нет». Многие из них считать умели лишь до десяти. Все, что дальше, обозначали словом «много». Слышали, что существуют миллионы, но сколько это, точно не представляли. Именно из-за них и была упрощена система экзаменов, введен ЕГЭ и тестовая система опроса, при которой умение размышлять подменяется угадыванием. Уже через год во Франции начались демонстрации, волнения... Народ протестовал, мышление молодежи из многополярного начало превращаться в двуполярное. Короче, хотели, как лучше, а получилось по Черномырдину! Хотя о скором приходе этого российского премьера-пророка еще не догадывался никто, даже в России. Однако французы оказались молодцы! Жить по пророку будущего не захотели. Через три года правительство Франции вынуждено было от новшеств отказаться, потому что тупеть начал не только французский народ, но и само правительство
....


http://qrok.net/7209-mixail-zadornov-egye-kontrolnyj-vystrel-v.html
Весь текст по ссылке

Последний раз редактировалось: SClaus (30 Сентября 2009 11:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Vlad B
Фурсенко пидарас, и это знает каждый учитель и преподаватель, это гандон на посту министра проталкивает исключительно свои бизнес интересы. supercool
Holz
Vlad B писал(а):

Фурсенко пидарас, и это знает каждый учитель и преподаватель, это гандон на посту министра проталкивает исключительно свои бизнес интересы. supercool


А какие бизнес интересы могут быть у пидараса? 63
Alexsa91
не в российскую, а в советскую.
Hudoi
Такой халявы какая была в этом году у выпускников, не было никогда Подать заявления во все вузы причем на ВСЕ специальности на факультете... Вот бы и мне так в 1998 году Good
Тоха Купчинский
Hudoi писал(а):

Вот бы и мне так в 1998 году



а мне в 99-м Smile
Holz
Alexsa91 писал(а):

не в российскую, а в советскую.


Сможешь аргументированно разъяснить? supercool
Alexsa91
российская систма обучения никуда не денется, она видоизменится и все, а вот советской больше нет. Аргументировано, хольц?
shubin81
думаю пидарстов фурсенко и его бизнес тут ток рядышком лежат. истинная же цель куда масштабнее. гораздо проще когда в подчинении у тебя тупое быдло умеющее тока мычать да или нет недумая. да и подавляющему большинству быдла это нравится ононепротив и ему пох. - и что вы хотели после этого ?
SClaus
shubin81
Правильно думаешь, сходи по ссылке там много написано
Vlad B
Кстати в этом году в ВУЗах полно мест, преподавателям часы сокращают, а в некоторых случаях даж группы объединяют.
Вероятнее всего, стада баранов пошли в экономисты и в прочую пидарасню. Ну и славненько, стипендиальный бюджет можно будет делить на меньшее количество юзеров.
realist
ИМХО, преднамеренный развал системы образования
Косолапый
Vlad B писал(а):

Фурсенко пидарас, и это знает каждый учитель и преподаватель


Конечно знает, ведь теперь взятки не им дают, а другим людям.
Цитата:

Такой халявы какая была в этом году у выпускников, не было никогда Подать заявления во все вузы причем на ВСЕ специальности на факультете... Вот бы и мне так в 1998 году


А причем тут халява? На более престижные специальности и вузы поступают люди с большими балами, а на менее престижные с меньшими.
Вот допустим, есть человек очень не глупый и пошел он поступать в МГУ, где много людей на место и не поступил, а какой-нить троешник из мухосранска сразу поступал в ВУЗ мухосранска и поступил. В итоге, неглупый человек - идет топтать сапоги, а троешник - получает высшее образование, разве справедливо?


Кстати, во многих вузах, еще до введения ЕГЭ была введена аналогичкая система - центральное тестирование, по результам которого набирали студентов. Дак вот та система была еще примитивнее и включала в себя задания из ЕГЭ, аналогичные частям А и Б, по форме. И никого ведь эта система не волновала, никто о ней не знал.
ИМХО всю истерию вокруг ЕГЭ разводят учителя, как школьные(не смогут получать бабло за выпускные экзамены), так и вузовские(не смогут получать за вступительные+обязательное репетирство у преподавателей предполагаемого вуза). Пока была аналогичная система ЦТ, но с возможностью поиметь с этого бабла - все молчали и всех устраивало, а теперь кормушку прикрыли.
Holz
Alexsa91 писал(а):

российская систма обучения никуда не денется, она видоизменится и все, а вот советской больше нет.


Что есть российская система обучения, откуда она взялась и что из себя представляет? Может быть методики другие или база изменилась? 63
Российская система в своем классическом виде, это и есть советская система. Фундаментальная надо сказать в целом. Ничего в сущности не изменилось в обучении. Я не беру новообразованные учебные заведения готовящие хер поймёшь кого. Это всё шелуха. А вот база, осталась неизменной. Посему удар по российскому образованию в целом. (имею ввиду образование университетское, в лучшем смысле этого слова)
ЕГЭ это преступление перед образованием, как таковым. То что сейчас, происходит в массе ВУЗов (по большей части коммерческих) эт не образование, а ГАВНО! Вот это я считаю, аргументированно! gpn
Vlad B
realist писал(а):

ИМХО, преднамеренный развал системы образования



Ровно с приходом Фурсенки. Вы токо посмотрите на этого дибила на заседаниях правительства, он позорит ВВП, сидит ржёт как конь.

Holz
realist писал(а):

ИМХО, преднамеренный развал системы образования


+ адын! Теперь хотелось бы понять, накуа это и кому надо! Американские империалисты и их приспешники не в счёт? 63
Косолапый
Какая я понял, никто пояснить в чем суть развала, не может?
realist
Holz писал(а):

realist писал(а):

ИМХО, преднамеренный развал системы образования


+ адын! Теперь хотелось бы понять, накуа это и кому надо! Американские империалисты и их приспешники не в счёт? 63

ну, я бы никого не скидывал со счетов Wink
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Какая я понял, никто пояснить в чем суть развала, не может?


В том, что лучшая в мире политехническая система образования (немецкая - если честно), сориентированная на подготовку инженерных и офицерских кадров, разваливается и заменяется мутью из-под американского коня под названием "болонские соглашения". Суть этой дряни - узкие специалисты, занимающиеся обслуживанием сложной техники по бумажке, из серии "этот винт повернуть на 45 градусов влево", и ни на что другое не способные.
Vlad B
Косолапый писал(а):

Конечно знает, ведь теперь взятки не им дают, а другим людям.



ROFL Ты видать далеко от темы, причем сильно далеко.



Косолапый писал(а):

Какая я понял, никто пояснить в чем суть развала, не может?



Уничтожение профессионалов в своих родах деятельности.
Kirill111
Не ожидал от Задорнова.. Молодчина, хорошо написал. Подпишусь под каждым словом. gpn
Holz
realist писал(а):

Holz писал(а):

realist писал(а):

ИМХО, преднамеренный развал системы образования


+ адын! Теперь хотелось бы понять, накуа это и кому надо! Американские империалисты и их приспешники не в счёт? 63

ну, я бы никого не скидывал со счетов Wink


А я бы конкретизировал. Амерам мы со своим старым, совковым образованием не уперлись, они его просто не признавали. Это одна сторона. С другой стороны. Нет талантливых учёных, инженеров и руководителей. Нет промышленности, нет новых разработок в области вооружений. Окей! Выгода на лицо для Амеров. Но и внутри страны на дураков с дипломами спрос имееца! Ими управлять легко, мозги засрать бестолковому, как нехер делать. А отдачи от него и не надо. Нахер она нужна если нефти добуя с газом. А если их ещё и в партии объединить, то совсем пи_дато. Как-то вот так, в кратце! supercool
Косолапый
Otto Frija писал(а):

В том, что лучшая в мире политехническая система образования (немецкая - если честно), сориентированная на подготовку инженерных и офицерских кадров, разваливается и заменяется мутью из-под американского коня под названием "болонские соглашения". Суть этой дряни - узкие специалисты, занимающиеся обслуживанием сложной техники по бумажке, из серии "этот винт повернуть на 45 градусов влево", и ни на что другое не способные.


ЕгЭ то тут причем?
Цитата:

Ты видать далеко от темы, причем сильно далеко.


я то не далеко, я поступал в год введения егэ в нашей области. Да этого ходил целый год к репититорам вузовским, которые у меня бы принимали экзамен, если бы не ЕГЭ. Если не ходишь на ВУЗовские подготовительные курсы или к репетитору из комиссии - можешь на экзамены даже не приходить т.к будь ты хоть Эйнштейном в списки поступивших попадешь только после тех - кто ходил к репетиторам, кто ходил на курсы и дело тут ни разу не в знаниях.
А вот ты похоже и правда далек, если судишь по мнению дурака-Задоронова.
Цитата:


Уничтожение профессионалов в своих родах деятельности.


Причем тут ЕГЭ то? Профессионалов делают в ВУЗах, а ЕГЭ - лишь способ поступления в оные.
Holz
Косолапый писал(а):

Причем тут ЕГЭ то? Профессионалов делают в ВУЗах, а ЕГЭ - лишь способ поступления в оные.


Да ты попробуй с таким колличеством дураков за партами совладать. Ни один препод не справица. ЕГЭ, это один из... Конечно, там и без ЕГЭ, много чего делаеца для разрушения образования. supercool
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Otto Frija писал(а):

В том, что лучшая в мире политехническая система образования (немецкая - если честно), сориентированная на подготовку инженерных и офицерских кадров, разваливается и заменяется ...


ЕгЭ то тут причем?...


При том, что образование не начинается 1-го сентября на 1-м курсе. В нормальной и хорошо себя показавшей системе люди отправляются поступать не куда-нибудь, а туда, куда хотят и могут. Экзамены у них принимают те самые специалисты, с которыми им работать и учиться следующие 5-8 лет. В форме контрольных работ. В хорошем варианте - еще и с личной беседой.
А ЕГ - это как раз болонская отрыжка, когда сидят люди и павианы, раздумывая, где крестик поставить в вопросе "Кто построил пирамиды? а) греки б) римляне в) египтяне г) рабы" при том, что ясности в ответе для историков и так нет, а сам вопрос некорректный, так как это смотря кого еще считать египтянином.
А за самых щирых уже сами преподы все крестики расставили, за нескормную мзду.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (30 Сентября 2009 12:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы