Страница 1 из 1
Blair_VSS
Привет народ!
Вопросик у меня такой:
В будующее воскресенье около 16-00 по плану буду подъезжать к Москве. Маршрут с Ленинградки на Мкад и до М-4.
Суть вопроса:
как там "дачные" пробки? Во сколько они начинаются?
Спрашиваю поскольку мой товарищ в прошлом году попал в пробку из дачников и ехал этот же кусок почти 5 часов (правда он не в 16 а в 21 час подъехал к Москве),
а у меня в машине будет жена с тещей и доча (10-месяцев) и стоять в пробке - засада полная...

P.S.
Т.е. фактически интересует - стоит ли ехать по маршруту в это время или искать мотель, ложиться спать и выезжать в МО и на МКАД около 3-4 ночи.
PIM123
В ВОСКРЕСЕНИЕ ВСЕ БУДУТ ВОЗВРАЩАТСЯ С ДАЧИ В МОСКВУ.
ТАК ЧТО БУДЕТ ПОЛНАЯ Ж.... С ПОЛУДНЯ ДО ПОЗДНЕЙ НОЧИ.
И ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ПРО ТРАССУ М4.

Для тех, кого интересует состояние трассы М4.
Московская область - отличная дорога, кое-где скорость ограничена в связи с ремонтом. Гаишники отсутствуют. Тульская область - начинается оптимистично, но ближе к Ефремову - ремонт по технологии - насыпали камешки сегодня, залили гудроном завтра - берегите стекла! Гаишники практически отсутствуют. Липецкая область - двухрядка, временами широкая. Возможности для обгона есть, но очень много фур. Кое где - ремонт по вышеуказанной технологии.
Воронежская область - дорога вроде неплохая, местами отличная - по 2 ряда в каждую сторону с разделителем. Много Гаи - меряют скорость и ловят за встречку.
Ростовская область - самая неприятная часть пути. Дорога в основном узкая с разбитой колеей в сторону Москвы. Мест для обгонов немного. Есть длинные спуски с прекрасным обзором и сплошной - на холме, почти наверняка, дежурят друзья из гаи. Меньше 500 за встречку не берут, зато практически не стоят с радарами - ставки не те. Очень много фур, особенно в Москву. Будьте бдительны - наблюдайте за сигналами встречных - предупреждают фарами.
Краснодарский край - очень неплохие дороги - с широкой обочиной, сплошной не так много и только там, где это действительно обоснованно - например, в горах. В горах везде отбойники, разметка и указатели выше всяких похвал. (Ездил на мотоцикле в Испании - там дороги в горах похуже будут!) Гиббоны следят в основном за сплошной, очень редко - за скоростью. Но есть пара неприятных моментов: на всех пересечениях главной с второстепенной - сплошная - там и дежурят, причем часто на своих машинах. Так что видите знак перекрестка - подождите с обгоном - можете не успеть и распрошаться с дорогой сердцу фиолетовой бумажкой. Второе: неоднократные попыти раскрутить за алкоголь. Фразы типа, "Что-то мне глаза твои не нравятся", "Почему не пьешь - больной что-ли?", ну и дальше. У меня за рулем жена - ее ни разу не трогали, а друзей - пару раз, но безрезультатно. В горах немного напрягает манера местных джигитов обогнать машину с московскими номерами любой ценой, при этом усиленно бибикая, но потом привыкли - местный колорит, знаете-ли.


ПРО СОСТОЯНИЕ ТРАССЫ НАШЁЛ НА ДРУГОМ ФОРУМЕ.
ТАК ЧТО ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ НЕ ОТВЕЧАЮ.
Art-98
Blair_VSS писал(а):

Привет народ!
Вопросик у меня такой:
В будующее воскресенье около 16-00 по плану буду подъезжать к Москве. Маршрут с Ленинградки на Мкад и до М-4.
Суть вопроса:
как там "дачные" пробки? Во сколько они начинаются?
Спрашиваю поскольку мой товарищ в прошлом году попал в пробку из дачников и ехал этот же кусок почти 5 часов (правда он не в 16 а в 21 час подъехал к Москве),
а у меня в машине будет жена с тещей и доча (10-месяцев) и стоять в пробке - засада полная...

P.S.
Т.е. фактически интересует - стоит ли ехать по маршруту в это время или искать мотель, ложиться спать и выезжать в МО и на МКАД около 3-4 ночи.



А ехать-то, я так понимаю, со стороны Питера будешь? Я последние два года ездил в Ростовскую, и очень удачно объезжал Ленинградку на въезд на МКАД. В Клину сворачиваешь (по-моему, на втором светофоре) направо по указателю на Волоколамск. Дальше будет указатель на Ново-Петровское. Выезжаешь на не очень широкое шоссе (весьма приличного качества) и едешь 25 км. Сразу после Ново-Петровского выезжаешь на Рижское шоссе (М9) и по пустой 2х полосной автомагистрале спокойно летишь до МКАД (ок 60 км). Всегда спокойно, без пробок выезжал на МКАД. А там уже как повезет....
Blair_VSS
Спасибо огромное, мужики!
Выручили!

Значит решил так: Ежели подъеду к Москве около 14 или 15 часов дня, то встану на ночевку, чтобы ехать на МКАД в 3-4 ночи. Ежели раньше 14-ти часов приеду, то поеду по маршруту от Art-98.

P.S.
Огромное спасибо PIM123 по инфе за М-4!!!
Badmean
http://www.mk.ru/numbers/2157/article74691.htm

Дачникам вкрутят ?пробки?
?МК? стали известны места самых крупных заторов на трассах Подмосковья

В дачный сезон передвигаться по дорогам Москвы и области практически невозможно ? многокилометровые очереди на приусадебные фазенды способны доконать любого, даже самого терпеливого автомобилиста. Особенно тяжко приходится на тех трассах, где происходит ремонт дороги. ?МК? стало известно, где и когда в Подмосковье будут ковырять асфальт. Итак...
С мая по июль на Новорижском шоссе (официальное название М9 ?Балтия?) бригады дорожников будут ремонтировать путепроводы на 68-м, 86-м и 95-м километрах трассы. На участке со 103-го километра по 118-й рабочие станут ?колдовать? над улучшением развязок. Самый трудоемкий участок Новой Риги 130?139-й километр ? там труженики отбойного молотка обоснуются с мая по сентябрь.
Обладателям дач на Дмитровском шоссе (А104) тоже придется несладко. Здесь запланированы с мая по июнь работы на участках с 40-го по 46-й и с 82-го по 87-й километр. А вот отрезок Дмитровки с 89-го по 109-й километр будут реконструировать с июня по октябрь.
Ярославское шоссе (М8 ?Холмогоры?) обещает в этот дачный сезон быть самой проблемной трассой: здесь строятся сразу две развязки ? в Мытищах и Королеве. Но кроме этого на Ярославке до конца мая будут перекладывать асфальт с 20-го по 23-й и с 62-го по 68-й километр.
На Щелковском шоссе (А103) фронт работ небольшой ? с мая по июнь укатают новое дорожное полотно с 40-го по 46-й километр, а также отремонтируют два пешеходных перехода (на 23-м и 27-м километре).
Федеральная трасса ?Урал? (М5) ? она же Новорязанка. С мая по август ремонтные работы пройдут на участках с 36-го по 47-й и с 141-го по 146-й километр. Также запланирован ремонт моста на 149-м километре.
На Симферопольском шоссе (М2 ?Крым?) в мае начнется ремонт надземного пешеходного перехода, что на 35-м километре. Но это цветочки ? с мая по глубокий октябрь бригады ремонтников прочно обоснуются на отрезке с 73-го по 108-й километр.
Каширское шоссе (М4 ?Дон?) в нынешнем сезоне ? не лучшая трасса для дачного отдыха, ибо с июня по сентябрь будет ремонтироваться мост через реку Ока (108-й?110-й км). А с мая по октябрь дорожники начнут латать дыры на участке с 39-го по 41-й километр.
Калужское шоссе (А101) ? в мае?августе ремонт дорожного полотна с 46-го по 52-й километр, а также реконструкция пешеходников на 35-м и 36-м километре.
Автодорога ?Украина? (М3) ? она же Киевское шоссе. Здесь с мая по август будут реконструировать отрезки с 37-го по 51-й и с 68-го по 75-й километр.
На Малом бетонном кольце (А108) в нынешнем дачном сезоне довольно большой фронт работ. Будет расширяться 9-километровый участок от Горьковского до Егорьевского шоссе, от Ленинградки до Дмитровки и от Рязанки до Каширки (работы будут проходить с июня по август).
Малое московское кольцо (А107) претерпит улучшения лишь на участке Горьковско-Егорьевского шоссе. Работы начнутся в начале июня и закончатся лишь к концу августа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы