Страница 5 из 8
wega
Perevertops писал(а):

однозначно стоит пересесть. знакомый поменял 15-шку на альбею. ссытся от удовольствия Smile
в салоне посиди, посмотри эргономику. но по-любому альбеа будет лучше 14-ой



Албея не иномарка-это фиат линеа 1990г Может в салоне и удобно, но в приору люкс прикольнее. Если не нравяться сиденья можно поставить Спарко.Получитьяс даже дешевле чем фиат. А вот в чем фиат проиграет даже 14 так ето в динамике. Гонялся я с таким дедом на фиате...когда я перешел на 3ю между нами метров 50было. 21113 16V.
Муса Джалиль
wega писал(а):

Албея не иномарка-это фиат линеа 1990г


96-й, если быть точнее.
wega писал(а):

А вот в чем фиат проиграет даже 14 так ето в динамике.


Шутку оценил... 63
wega писал(а):

Гонялся я с таким дедом на фиате...когда я перешел на 3ю между нами метров 50было. 21113 16V.


А бабушку найти не удалось? hehe

По теме. Автор. Необходимо определиться с сервисом. Он есть в в твоем городе?
scif8
Хорош бухать))))Пиво на завтра оставьте))))))))
[smile]1112111818.gif[/smile]
scif8
[url="http://smiles.predkov.net/"][/url]
scif8
Урра, футбольный смайлик вставился!!!)))))
Perevertops
wega писал(а):


Албея не иномарка-это фиат линеа 1990г Может в салоне и удобно, но в приору люкс прикольнее. Если не нравяться сиденья можно поставить Спарко.Получитьяс даже дешевле чем фиат. А вот в чем фиат проиграет даже 14 так ето в динамике. Гонялся я с таким дедом на фиате...когда я перешел на 3ю между нами метров 50было. 21113 16V.


а приорко - это новейшие достижения и технологии? hehe hehe hehe

"Предложение Минпромторга РФ создать в Тольятти производство велосипедов и игрушек унизительно для уволенных специалистов "АвтоВАЗа", - заявил лидер профсоюза "Единство", сопредседатель межрегионального профсоюза работников автомобилестроения Петр Золотарев и добавил: - Это унизительно именно с точки зрения перехода работников высоких технологий на производство детских товаров. Это не что иное, как ирония".

Причем Золотарев, очевидно, был совершенно серьезен, называя то, что сходит с конвейера в Тольятти, продуктом высоких технологий.

Правительство решило задействовать стратегического партнера "АвтоВАЗа" - концерн Renault, владеющий блокпакетом акций "АвтоВАЗа". Французы согласились предоставить свою платформу, передать технологии, помочь наладить производство новых моделей.

Казалось бы, профсоюз должен быть доволен. Ан нет, "работники высоких технологий" опять недовольны - они "не согласны, что единственный путь выживания предприятия и города - сокращение работников, свертывание собственных разработок и переход к сборке морально устаревших иностранных моделей".

Автоваз - это просто охеревше зажравшееся производство. которое считает свою продукцию гордостью России.
я плакал, когда читал, что иномарки морально устаревшие мы собираем... пипец просто. слов нет ROFL
Thomas
SMF писал(а):

Он есть в в твоем городе?


cry нету вот в этом и есть беда
Муса Джалиль
Thomas-44 писал(а):

нету вот в этом и есть беда


Тогда я бы подумал очень крепко. Не по тому, что машина геморная, а банально просто её нужно обслуживать где-то.
Thomas
В Ярике есть на до него 68 км.
Thomas
SMF
А твой фиат как тоже гемор, мне лично фиаты нравятся и по дизайну и внешне, ланос,акцент,лохан, имхо Pardon г@$но. Pardon
Муса Джалиль
Thomas-44 писал(а):

SMF
А твой фиат как тоже гемор


У меня с Фиатом вообще особвые отношения, а по Браве перешли от деловых к сексуальным, правда пока не понятно, кто находится в позиции наездника... Wink
По Гранде Пунто претензий за 90 тык. нет вообще. Мастер обслуживающий Фиат, помню постоянно расхваливал свою Альбею, на тот момент пробег был 70 тык.
Основные проблемы по моим машинам были связаны с тем, что машины новые, а знаний по ним ноль. По Альбее, Добле, Пунте и Дукате конечно уже наловчились. Запчасти примерно 2 недели идут.
Если интересно отчеты тут:
Пунто http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150319
Браво http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182804

Ну или по ссылке в подписи.
Thomas
SMF
Ща заценим Drinks or Beer
Thomas
SMF
Фиаты в набережгых челнах ведь собирают?
Муса Джалиль
Thomas-44 писал(а):

SMF
Фиаты в набережгых челнах ведь собирают?


Альбеи, Дукаты и Доблы - да, остальное в Турции, Италии и Венгрии.
не Шумахер
У меня, после общения с людьми, работающими с Фиатами, создалось ощущение, что Фиат (Пунто, а , тем более, Альбея)-машина простая как Москвич) и его можно обслуживать в любом многопрофильном сервисе.В наши времена специализация по маркам уходит в прошлое(как пример, сервисы Пежо активно взялись за обслуживание Митсубиши Аутлендер с пежовским шильдиком-)) Мой товарищ, работающий на крупном неофиц. сервисе Ауди предлагает пригнать Пунто на ТО к нему.Когда я несколько удивился, как такое можно , он мне сказал, что когда их сервис выиграл тендер на обслугу большого корпоративного парка Фордов-Фокусов и Мондео, у них даже и мысли не было, что они с Фордом не работали-)) Любой толковый слесарь поменяет масло и колодки на любой машине(ну, может, кроме какого-нибудь изврата, навроде Субару или Альфа Ромео-)))
ЗЫ SMF ты забыл ещё упомянуть, что крупные производства у Фиата в Польше и сербии(из европейских)
SLASH_1111
В 2007 году взяли себе с другом по Альбейке. За период эксплуотации никаких проблем не возникло. Плюсы модели примерно такие:
1. Дешёвая страховка
2. Дешёвое обслуживание. ТО1 - 3200, ТО2 - 5000, ТО3 - 5600 (работы + материалы)
3. НИЗКИЙ расход топлива: город - 7.5, трасса 4,5 (соточка на пятой передаче)

Любые запчасти легко заказываются через exist.ru и доставляются в течении 3-4 дней. Брал передние колодки, менял сам. Ушло около 40 минут под пиво, меняются также как на отечественном авто.

Когда выбирал машину делал акцент на стоимости обслуживания у официалов, многие марки отпали на этом этапе.

Более полные отзывы можно мочитать на форуме myalbea.ru
MEPHI_Aahz
не Шумахер писал(а):

машина простая как Москвич


Это тонкий сарказм про Святогор - дорогие относительно ВАЗа запчасти, быстро гниет, ремонтируют не везде? Good

А ты с чуйством йумора, надо сказать.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

А ты с чуйством йумора, надо сказать.


А ты занудлив, как бабай...
Журавлев Д.В.
Эксплуатирую Альбею уже год, пробег 30 000 км. Проблем - НОЛЬ Good
не Шумахер
Кстати, что интересно: в мск расходниками к Альбее уже торгуют в вазовских магазинах: зашёл вчера в круглосуточный магаз на Каширке(в Сабурове-давно и широко известная точка), там сидит пять бойцов за компами. Купил расходники для ТО, думал, что надо заказ оформлять и ждать несколько дней-нет, всё со склада притащили, говорят, что на Альбею(на Пунто тоже подходит), всё необходимое есть в наличии.Всё, правда не родное, фиатовское, а Mahle...ну и хрен бы с ним, думаю, что мой пробег от ТО до ТО в 7-8 тыс км и кооперативные фильтры выдержат-)))
Биг804
Журавлев Д.В. писал(а):

Эксплуатирую Альбею уже год, пробег 30 000 км. Проблем - НОЛЬ Good



Это не показатель....
wega
[+а приорко - это новейшие достижения и технологии? hehe hehe hehe

Приорка по сравнению с логаном, ланосом, албеей имеет СОВРЕМЕННЫЙ двигатель который спокойно выполняет эекологические нормы евро 4.
Приора- люкс 357т.р.:
1 Современный 16V мотор с автоматом натяжения который ходит 180000км.
2.ЭУР
3.Японский кондер
4Нормальную шумку салона
5.Мультиплексную проводку, полный электропакет, парктроник и автосвет

Альбеа:
1.Тупой(знаю не понаслышке) допотопный восмиклапанник.
2.Неудобный салон
3.Кузов только седан
4.Внешность на любителя.

P.S. Иномарка это джетта, мазда 3, фокус, а логан, альбеа, ланос - машины на которых европейцам ездять стыдно.Недаром в европе логан продают под маркой Дачия, а альбеа давно не выпускаб. Ничего личного ребята,но правда лучше ездить на калине с кондером чем на импортном ширпотребе без (калина с кондером 290т.р. альбеа 380!!!)
не Шумахер
wega
А почему собственно, этот фиатовский восьмиклапанник, стоящий у меня, в городе очень даже не тупой, а на Альбее(которая , причём на 100 кг меньше весит-он тупой? Smile
ИМХО, это идеальный моторчик для дИшовых городских машин: с низов рвёт хорошо,работает тихо, бензуса потребляет на литр меньше своих 16-ти кларанных собратьев...
да и касаемо неудобства альбеевского салона...не знаю, конечно, но итальянцы не умеют делать неудобные салоны...неужели для Альбеи они специально постарались?-))
wega
не Шумахер писал(а):

wega
А почему собственно, этот фиатовский восьмиклапанник, стоящий у меня, в городе очень даже не тупой, а на Альбее(которая , причём на 100 кг меньше весит-он тупой? Smile
ИМХО, это идеальный моторчик для дИшовых городских машин: с низов рвёт хорошо,работает тихо, бензуса потребляет на литр меньше своих 16-ти кларанных собратьев...
да и касаемо неудобства альбеевского салона...не знаю, конечно, но итальянцы не умеют делать неудобные салоны...неужели для Альбеи они специально постарались?-))



Как машина весом более 1тонны и с двигателем 75л.с. может быть не тупой? А ну да она же итальянская....У них лошади в италии сильнее чем у нас ... По городу может нормально, а вот на трассе с двумя пассажирами, включи кондей, и попробуй на скорости 100км/ч фуру обоганть...Минут 5 потребуется...Если успеешь
SRGK60
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы