выбор внедорожника до 300000 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 11:12
Andy_NN ну да, ты прав.. если есть возможность, то можно и на крутой маишне покататься. просто сейчас время кардинально другое (по сравнению с теми же 90-ми), машина, даже пусть она крутой будет, она далеко не на первом месте. у меня шеф к примеру, очень крутой человек, делами и бабками воротит нешутейными, тысячью человек управляет, а у него даже прав нету. и машины своей нету Smile и служебка простая волга. это кому как. а у меня по сравнению с тобой другие приколы для жизни. просто я сейчас считаю, что в нашей стране принципиально не стоит шибко дорогие машины покупать. ну мое такое мнение.
#27:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 11:16
Бермадей писал(а):

Мне для полного счастья ещё этого "увазика" не хватает... Мне-бы за дом расплатиться, да троих детей поднять, какая нахрен чирока.


Что-то не пойму тебя, то советы даешь "Чирока рулит" (за 300 тыс.), то не надо этого счастья... Я считаю советы надо давать когда сам обладал/обладаешь данным аппаратом или по крайней мере близким к нему.

#28:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 11:54
шнива так-то ниче. мне ток по виду не очень и когда зимой ехали на ней домой. сзади у всех ноги замерзли. а передние потели. так что по-моему такая же проблема с печкой как на всех русомобилях.
ток в 41 москвиче печка реально дует везде.

#29:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 10:35
mikal писал(а):

Ага, меня она больше всего именно рулёжкой поразила


Сказывают модернизированная ВАЗ 21214-06 тоже значительно улучшила поведение на дороге. Салончик конечно ахтунг, но и цена за новую 265000 руб. Там теперь и тормоза путевые, и сцепление Валео с автоматом регулировки, ГУР, аммы стоят по-другому.
А вот Шнива за 412000 в базе - это уже совсем....

#30:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 12:05
Роман-НН писал(а):

mikal писал(а):

Ага, меня она больше всего именно рулёжкой поразила


Сказывают модернизированная ВАЗ 21214-06 тоже значительно улучшила поведение на дороге. Салончик конечно ахтунг, но и цена за новую 265000 руб. Там теперь и тормоза путевые, и сцепление Валео с автоматом регулировки, ГУР, аммы стоят по-другому.
А вот Шнива за 412000 в базе - это уже совсем....


Меня 21214-я убила даже не рулежкой и т.п. Бич моей машины, а так же машин знакомых, именно 214-х - идиотская топливная система и с-ма дренажа бензобака, прилепили к 213-й "евро-2" - "мы ее слепили из того что было" Razz В результате - машину на заправке не заправить - раз, влазит 3.5 капли, дальше нужно ее потрясти, покачать, чтобы воздух вышел и т.п. Ну и нестерпимая бензиновая вонь в салоне, особенно при опущенных стеклах. На форуме нивы 585354 схем переделки дренажа описано, я пробовал, малой кровью не получится мой итог. В результате решил продать ее нафиг. Модернизация я так понимаю, этого не коснулась, а жаль, в 213-й не воняло так бензином. В ШНиве с этим все ок, хотя цена 412 за базу - УЖАС, потому и взял б/у в состоянии новой машины.

#31:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 12:10
Andy_NN
Продай мне Шниву Good

#32:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 12:21
Hudoi писал(а):

Andy_NN
Продай мне Шниву Good

ЩАЗ ROFL такая корова нужна самому ROFL
Металл опять же в Ниве гниет через год, в ШН част.оцинковка, головной свет в Ниве считай отсутствует, в ШН отличный даже с галогенками штатными ! Интересно, коснулась ли модернизация "шумки" в Ниве ? там же везде голый металл, как консервная банка. В ШНиве шумка присутствует. В итоге совсем другой машин, как не модернизируй Ниву, чисто "колхозный вариант" для узких целей, интересно комплектуется ли она теперь противогазом вместо модернизации топливной с-мы ROFL, все имхо ROFL

#33:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 12:39
Andy_NN писал(а):

Меня 21214-я убила даже не рулежкой и т.п. Бич моей машины, а так же машин знакомых, именно 214-х - идиотская топливная система и с-ма дренажа бензобака, прилепили к 213-й "евро-2" - "мы ее слепили из того что было" В результате - машину на заправке не заправить - раз, влазит 3.5 капли, дальше нужно ее потрясти, покачать, чтобы воздух вышел и т.п. Ну и нестерпимая бензиновая вонь в салоне, особенно при опущенных стеклах. На форуме нивы 585354 схем переделки дренажа описано, я пробовал, малой кровью не получится мой итог. В результате решил продать ее нафиг. Модернизация я так понимаю, этого не коснулась, а жаль, в 213-й не воняло так бензином. В ШНиве с этим все ок, хотя цена 412 за базу - УЖАС, потому и взял б/у в состоянии новой машины.


Так сейчас модернизация более или менее серьезная прошла. Конечно это не Шнива, но все-таки для рыбалки за 265 рупий - можно.
Andy_NN писал(а):

Металл опять же в Ниве гниет через год


Ну ХЗ.. У меня когда была Нива 1999 г.в. (купил годовалой), то я ее всюду проантикорил, пороги - антигравием и т.п. и за 3 года не заметил никакого криминала. Если ничего не делать, то да, наверное зацветет.
Andy_NN писал(а):

головной свет в Ниве считай отсутствует


Да, не очень...

#34:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 13:45
Роман-НН писал(а):

...для рыбалки за 265 рупий - можно...

интересно, сколько стоит сейчас твой б/у фокус ? Wink
ЗЫ я свою ниву продавал за 165 с реальным пробегом 60 тыс, не гнилым кузовом, полностью в отличном, рабочем состоянии. Это еще куда ни шло - для рыбалки Wink и то мужики говорили нахр@н так дорого покупал, для рыбалки можно гораздо дешевле взять ROFL

#35:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 16:00
Andy_NN писал(а):

интересно, сколько стоит сейчас твой б/у фокус ?


Типа под%бал, олигарх? ROFL Мол, у самого машина стоит около 500 тыр., а тут "Ниву" за 265 для рыбалки можно"? Так я не про себя, успокойся. А Фокус продавать не собираюсь, ибо на что-то получше денег пока нет.

#36:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 16:49
Вот заладили - Нива, Нива hehe Для рыбалки и лесных дорог лучше УАЗег gpn
#37:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 15:42
802 писал(а):

Вот заладили - Нива, Нива hehe Для рыбалки и лесных дорог лучше УАЗег gpn

В выхи ШНиву испытал, дождь же лил несносно, осень, киснет все, поехал в @беня на рыбалку, рыбалка г@вно, странно, зато опробовал цепи на ниве, нива с цепями = уазег hehe
2 Роман-НН олигарх не олигарх, а мысль ты верно понял Wink ROFL
а за 500 ты его не продашь даж не мечтай не то время nea
ЗЗЫ а ШНиву я не тока для рыбалки взял если уж на то пошло, жена будет учица ездить, ей понравилось больше, чем на опель-корсе знакомой кстати, высоко сидишь все видишь, ямы - пофиг, к бордюру на ощупь и т.п. и достаточно комфортно Good

#38:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 09:18
Andy_NN писал(а):

олигарх не олигарх, а мысль ты верно понял


Тьфу епть! Знаю людей, имеющих в гараже одновременно новый Кайен+Рендж Ровер Спорт+БМВ 5 Альпина, но они таких гадостей не говорят. А такому как ты, ежели еще и Кайен какой-нибудь заиметь, то ты тут вообще на всех поплевывать будешь. Мелковато это....
Давно ли сам на старом Пассате ездил?

#39:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 10:39
Мне кажется, что Нива (классическая) имеет интерес и для владельца Рейдж-Ровера: это нечто вроде квадроцикла с крышей, легко можно вообразить ситуацию(3-4 раза в году), когда выбраться из загородного дома можно только на ней
#40:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 11:01
Роман-НН писал(а):

Andy_NN писал(а):

олигарх не олигарх, а мысль ты верно понял


Тьфу епть! Знаю людей, имеющих в гараже одновременно новый Кайен+Рендж Ровер Спорт+БМВ 5 Альпина, но они таких гадостей не говорят. А такому как ты, ежели еще и Кайен какой-нибудь заиметь, то ты тут вообще на всех поплевывать будешь. Мелковато это....
Давно ли сам на старом Пассате ездил?


О как тебя поперло то vst ROFL Заметь, я на форуме ни разу не хвалился знакомствами, финансами и т.п., а у тебя через слово мой знакомый это имеет, а другой знакомый это, а вот я хочу это и это, а вот денег нет, вобщем зависть - не самое хорошее чувство Wink И говорил я тебе про твой б/у форд не с т.з. тебя "унизить" или что-то в этом роде, а сказал потому, что глупо давать совет человеку купить ниву за 265 тыс + допы для рыбалки, если у него общий бюджет 300, я посоветовал ШНиву именно потому, что считаю ее нормальным вариантом для единственной машины, а Ниву - НЕТ. Так что не стоит обижаться, просто ты не прав Drinks or Beer

#41:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 12:52
Andy_NN писал(а):

у тебя через слово мой знакомый это имеет, а другой знакомый это, а вот я хочу это и это, а вот денег нет, вобщем зависть - не самое хорошее чувство


И при чем тут зависть? Все люди разные, все выросли в разных семьях, разного достатка. Да, я не могу себе сейчас купить ни Туарега, ни даже Тигуана и что?
Andy_NN писал(а):

И говорил я тебе про твой б/у форд не с т.з. тебя "унизить" или что-то в этом роде, а сказал потому, что глупо давать совет человеку купить ниву за 265 тыс + допы для рыбалки, если у него общий бюджет 300, я посоветовал ШНиву именно потому, что считаю ее нормальным вариантом для единственной машины, а Ниву - НЕТ.


Где это я конкретно "давал совет"? Просто указал, что есть модернизированная Нива и что стоит она менее 300 тыр. А уж что там человек себе выберет - его дело. Думаешь мало людей, имеющих обычную Ниву в качестве одной единственной машины в семье? Никто и не спорил, что Шнива лучше, но найти такой "чисто случайный" вариант, как у тебя - событие редкое, а ШНИВА до рестайла - машина тоже не айс по надежности и с б/у можно и влететь как следует...

#42:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 14:14
Роман-НН писал(а):

.... Да, я не могу себе сейчас купить ни Туарега, ни даже Тигуана и что?..

зато ты к кризису луче подготовился Smile , так что не стоит переживать из-за этого Drinks or Beer

#43:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 14:15
Роман-НН писал(а):

.... Да, я не могу себе сейчас купить ни Туарега, ни даже Тигуана и что?..

зато ты к кризису луче подготовился Smile , так что не стоит переживать из-за этого Drinks or Beer

#44:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 14:22
Andy_NN писал(а):

зато ты к кризису луче подготовился


Этот очередной под%бон что-то не понятен... Достойному собеседнику угодно говорить загадками, но мой ничтожный разум бессилен проникнуть в них....
Smile По крайней мере вроде бы я никому ничего не должен, это уже хорошо...

#45:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 14:29
Роман-НН писал(а):

...Этот очередной под%бон...

pray vst лана, проехали .....

#46:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 18:16
я честно отсматривал много чего, читал много форумов и понял что за эти деньги только шнива.
с паджерой за эти деньги попадаешь на запчасти будь здоров.
на крузак запчасти дешевые! но за эти деньги нормальный не найдешь
патриот хлам, который требует бесконечное множество доработок, но если их сделать, то цены ему не будет Smile
обычная нива - это уже к динозаврам всё
рестайлинговая нива. все хвалят, но тачка не проверена
черока - просто представь сколько жрет бенза и масла 4 литровый 10-15 летний мотор и сколько стоит его ремонт.

шнива. самый нормальный вариант за эти деньги.

Всё моё имхо, извините если кого то обидел

#47:  Автор: TrihkaОткуда: Орловская обл СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 20:33
А спортаж? или всеже лутше шниву?Вот тоже мучаюсь выбором до 300000руб.
#48:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 21:04
Trihka писал(а):

А спортаж?


Прежний Спортидж в смысле? Имхо, убитые они все уже.

#49:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 17:29
mastersite32
Это че за спам ???

#50:  Автор: Sharik1Откуда: Березники СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 08:05
Для рыбалки и на охоту лучше всего УАЗ буханка! Пять человек свободно. Есть столик и багажник нехилый. А как в деревне обслуживать иномарку? Ну если только деревня не на Рублевке!




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU