Страница 2 из 5
Kuba
алекс спб писал(а):

Я тосол в ашане беру,5л за 500р,написано для Ашана pst норм тосол
А у тебя не знаю,не пробовал


Этот тосол и при 95 может закипеть.я Аляску в кастрюльке с градусником проверял- закипела при 98гр.
т808
Kuban Dangerous писал(а):

Аляску в кастрюльке с градусником проверял- закипела при 98гр.


Она не только уже при 82-х может закипеть,но еще и горит. wwow
https://www.zr.ru/content/articles/909239-ogon-i-voda/
TrotylVLZ
т808
Проверял напряжение и при выключенных потребителях на ХХ, забыл написать. 14,85 В - на клеммах АКБ, 14,1 В - показания БК.
т808
TrotylVLZ писал(а):

14,85 В - на клеммах АКБ, 14,1 В - показания БК.


Так сильно напряжения обычно не отличаются!
Тогда нужно проверить напряжение на проводах питания самого БК(в его колодке),чтобы выяснить он ли врет,или в цепи ДО него такие потери.
алекс спб
Kuban Dangerous
Не пробовал бы,не советовал бы
1973qwert
По прокладке.
Мотор этот дырявый с завода получился.правда индикатор четкий сам собой у них вышел.это расширительный бачок и его цвет.изменение цвета на коричневый -пробитая прокладка.
Замена в 99 случаях из ста не имеет смысла. Ибо надо поверхности изначально вылечить.
Так вот дельный совет. На сто сказать что надо не поменять прокладку а устранить причину прорыва газа . Ибо выглядеть тупая замена прокладки будет так.
Здравствуйте заменить прокладку гбц нужно, пожалуйста заезжайте. А чо оно ещё больше бурлит? Не знаем! Мы прокладку заменили, работу выполнили, деньги по прейскуранту взяли. Pardon
Kuba
TrotylVLZ
Всем привет. Авто в ремонте, скоро забирать поеду. Пробило прокладку у 4-го цилиндра. С плоскости ГБЦ сняли 0,1 мм.
Фото прилагаю. Помимо прокладки под замену: сальники РВ, прокладка коллектора, уплотнительные кольца рессивера, болты крепления ГБЦ, радиатор печки и ремень ГРМ с роликами.

Прокладка ГБЦ.jpg
Описание:
Размер файла: 362,38 KB
Просмотрено: 204 раз(а)

Прокладка ГБЦ.jpg
алекс спб
А чего тогда поршень не блестит?
1973qwert
алекс спб писал(а):

А чего тогда поршень не блестит?

а ты задавался вопросом, когда пукаешь то почему трусы не засасывает?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Главный вопрос в том почему у этой модели двигателя сцука поголовно гниёт прокладка и идёт прорыв газов в сторону ож.
алекс спб
1973qwert
У меня если прогорала,тосол сразу в глушак пер и дым коромыслом
TrotylVLZ
алекс спб писал(а):

А чего тогда поршень не блестит?


У меня была разгерметизирована система охлаждения двигателя, пробитый радиатор печки и пробка БР без клапанов, может, поэтому и попадала в двигатель.
п1627кк
1973qwert писал(а):

Главный вопрос в том почему у этой модели двигателя сцука поголовно гниёт прокладка


1973qwert, один из моментов, не очень существенный, но накапливающийся с годами:

генератор и стартер установлены на БЦ, а ГБЦ сделали центром масс.
Падение напряжения между БЦ и ГБЦ мизерно, но, при наличии растворённых солей, Её Величество Электрохимическая Реакция делает своё дело.
NAUexx
TrotylVLZ
Чистая имхо - прокладос к замене однозначно. А если по фен-шую, то башку и блок на шлифовку/фрезеровку. Pardon
TrotylVLZ
NAUexx писал(а):

TrotylVLZ
Чистая имхо - прокладос к замене однозначно. А если по фен-шую, то башку и блок на шлифовку/фрезеровку. Pardon


Это будет сделано при капиталке ДВС. Скоро поеду забирать. По бюджету 17 тыр. обошлось с заменой сальников РВ, всех прокладок, комплекта ГРМ радиатора печки и масла с антифризом.
Чинилкин
Всем привет. У меня такой вопросик, к сожалению тоже актуальный...: никто не пробовал ставить приоровскую прокладку вместо штатной?
алекс спб
Чинилкин
Читал что ставят
Перед её установкой надо шлифовать гбц и блок
Быть готовому к встрече клопов при обрыве ремня
Только 95й
nikolja 1201
Чинилкин писал(а):

никто не пробовал ставить приоровскую прокладку вместо штатной?


Не нужно этого делать.
Чинилкин
Блин... я год назад капиталил мотор, какого фига пробило прокладку не понимаю... Хочу уже на приоровский зуб перейти, а заодно и прокладку металл хотел поставить... Мне в любом случае и блок и гбц везти фрезеровать... Похоже и с родной прокладкой при обрыве ремня клапана встретятся с поршнями.
Чинилкин
алекс спб писал(а):

Только 95й

Я как год только на нём и катаюсь...
Чинилкин
Парни, кто какого мнения, почему пробивает прокладку гбц? Перегрев мотора или так же имеются другие причины? Надеюсь, высокие обороты не способствуют подобной поломке?
NAUexx
Чинилкин писал(а):

Парни, кто какого мнения, почему пробивает прокладку гбц?


Прошивка? Один из вероятных (я бы даже сказал - самый вероятный) вариантов. Косячная прошивка, сильно беднящая или завышающая УОЗ на высоких оборотах и при резких педалированиях. Вызывает излишний местный перегрев и прогар в слабых местах... а это именно прокладка.
Вот все думают:"Вот щас сменю стоковую прошивку на тунинх и машин будет летать!" Аха... будет... Только не долго. facepalm
Что за прошивка то на авте?

Добавлено спустя 50 секунд:

А... ещё момент... ДМРВ в каком состоянии?
Чинилкин
Дмрв новый ставил, потому что старый из диапозона выходил уже, а прошивку не знаю даже... Подключать к компу надо чтобы узнать?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

NAUexx писал(а):

сильно беднящая или завышающая УОЗ на высоких оборотах и при резких педалированиях

насчёт бедной смеси и про угол не скажу, но если разгоняться в гору на второй, максимальный показатель мгновенного расхода был замечен в районе 34-х литров. Это ни о чём не говорит?...
nikolja 1201
Чинилкин писал(а):

кто какого мнения, почему пробивает прокладку гбц?


NAUexx почти все сказал. Добавлю - качество прокладки, качество антифриза и кривые рученки при ремонте.
Чинилкин
Антифриз фуфло не покупаю, а всё остальное весьма вероятно Very Happy Хотя прокладку хорошую просил у продавца... Собирал я сам) И всё же, с приоровскими прокладками таких проблем не возникает? Или с "родными" их тоже не возникает, если обе плоскости прошлифованы и другие варианты исключены?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы