Страница 1 из 3
Раманыч
Есть город на краю земли, там встаёт солнце и закатываются надежды, есть всё но людей с каждым днём становится всё меньше. Мы живём в стране с контролируемыми СМИ и узнаём новости из слухов, которые расползаются по России. Слышим, что то там то там происходят народные выступления и сейчас во Владике ситуация по слухам накаляется, но нет информации, её нет и не будит и по этому я хотел бы, что бы те кто знает о ситуации во Владивостоке, здесь, на форуме донесли информацию до всех, кому интересно и не безразлично. Прошу Вас, высказывайтесь и опишите, что происходит на краю земли, я и остальные будем ждать Вашего рассказа...
Rainbuzzz
Раманыч, в поэты пора... Wink
Действительно информации на тв и прочем мизер. Зимой Владик без тепла постоянно, собственно и вся информация... Недавно правда показывали про заповедник с уссирийским тигром и как взымают незаконно плату за въезд на пляж...
Сразу хочу попросить прощения у ДВ, ибо до первого общения в личке с людьми там живущими, поверил, что бу машины дело криминальное ( особенно фильм СПЕЦ помог) и вредное гос-ву. Но благодаря таким людям как IPN, способных к диалогу, понял, что был неправ...
Кстати, с ВАЗом ситуация аналогичная: ни ТВ ни пресса, особенно им не занимается, пока не повышают пошлин и не выделяют госпомощь... Что там, как там.. Здесь спасибо Кузьмичу, что рассказывает по человечески о заводе.
Я за диалог разумных адекватных людей. Чтобы не грызться, а сообща решать ( ну не решать, так хотя бы обсудить)) возникающие проблемы... Ну как тот так Smile

ПС Раманыч, а почему в опросах тема?
Раманыч
В опросах и мнениях, потому что жду рассказов о ситуации во Владике и рассчитываю прочитать мнения форумчан о ситуации, которую я надеюсь, всё же нам здесь опишут очевидцы.
Раманыч
Интересно было бы узнать правду и про Д.В., но что то никто не пишет. Зря похоже тему открыл, можно её сносить нафиг... cry
Ipn69
Всем привет. Тему открыли не зря . Просто мне кажется тему не точно назвали. Надо было писать про Дальний Восток а не только про Влад. Две недели назад у нас наступило долгожданное лето и все стараются поехать на море купаться загорать отдыхать. Поэтому обстановка очень спокойная народ просто отдыхает. Правда на этой неделе три дня шли дожди и штормило . И до конца сентября в городе тишина. Потом планируются новые акции протеста. В общем кому что интересно - спрашивайте.
Раманыч
Ipn69 писал(а):

Всем привет. Тему открыли не зря . Просто мне кажется тему не точно назвали. Надо было писать про Дальний Восток а не только про Влад. Две недели назад у нас наступило долгожданное лето и все стараются поехать на море купаться загорать отдыхать. Поэтому обстановка очень спокойная народ просто отдыхает. Правда на этой неделе три дня шли дожди и штормило . И до конца сентября в городе тишина. Потом планируются новые акции протеста. В общем кому что интересно - спрашивайте.


Извини что я так сузил рамки темы и написал Владик а не ДВ к примеру. Интересно в принципе многое, но главный вопрос конечно про праворульки, как обставят с ними дела? Все знают, что весь ДВ ездит на японках и интересен следующий момент, в этом году продукты ваза вознамерились пересекать континент за казённый счёт и реализовываться на ДВ по ценам средней полосы, так востребованы ли ТАЗы на ДВ? И как правительство и менеджмент ВАЗа продвигают Жигули через стройные ряды в сущности качественных, хоть и не заточенных под наш стандарт иномарок? Опишите методы современной конкуренции в капиталистической России , ждём.
Ipn69
Раманыч : методов конкурентной борьбы с праворукими машинами у ваза нет. Надо попросить у Кузьмича статистику продаж компании дальлада , я эти данные найти не могу. В марте , когда прошел месяц после первой партии бесплатно доставленных машин Кузьмич давал статистику - за месяц была продана одна машина. Во Владивостоке за все время действия путинских кредитов был выдан один кредит. В основном машины идут для ветеранов и госструктурам . Цены на ваз я пару раз сравнивал с указанными в журналах за рулем , авторевю и звонил пару раз в дальлада. Разница 2 -10 тыс . рублей с ценами в журналах. Сейчас этот вопрос мне не интересен. Раньше доставку на дв оплачивал завод а теперь государство но цены такие же как на западе страны. На мой взгляд бесплатная доставка на дв - фикция. Плюс полное незнание местных особенностей рынка. Ну и как сейчас выяснилось оказались абсолютно незаточенными под требования местного рынка российские авто.
Ipn69
Еще хочу отметить что у ваза на дв есть свой круг покупателей и до кризиса дальлада продавала в год около 500 автомобилей (из интервью директора дальлада местному телеканалу отв ). И если есть покупатели то должен быть и товар для них ,
Раманыч
Ipn69 писал(а):

Раманыч : методов конкурентной борьбы с праворукими машинами у ваза нет.


Наверное кроме запретительных пошлин есть еще что то, что пкскают в ход против японок...
Ipn69 писал(а):

Ну и как сейчас выяснилось оказались абсолютно незаточенными под требования местного рынка российские авто.


Ipn69, поясни пожалуйста, что именно в Ладе не подходит для потребителей ДВ, если есть что то ещё, кроме не всегда отличного качества машин ВАЗ и доступности на ДВ зап. частей?
__________________________________________________________________________________________________

Ipn69
И так, сезон отпусков мимолётен и пройдёт, также как и всё в нашей жизни проходит. Люди вернутся домой, к поискам трудных решений в части насущного хлеба и подобного сею минутного блага, что как вы считаете предпримет правительство РФ по этому поводу? Может быть уже сейчас к ДВ подтягиваются внутренние войска и силы ОМОН для оказания всевозможной помощи и решения стоящих перед населением проблем? Как вы нам опишите ситуацию, нет ли какой то натянутости, в отношениях жителей ДВ к правительству РФ? Или может всё же существует недосказанность или какое то недопонимание между ними?

Хотелось бы прочитать ваши комментарии по этим вопросам, или выражаясь языком сестёр Зайцевых........ - : РОМАН....!!!!!!!!??????)=
Ipn69
Раманыч : мы избалованы качеством , комфортом , надежностью , широтой выбора . И любые попытки ухудшить ситуацию будут вызывать жесткое сопротивление. Например после работы омона зубр во Владивостоке трое бойцов омона пошли попить пива к ним подъехала машина из которой вышли три человека и после короткого общения отправили омоновцев в госпиталь мвд , еще несколько бойцов были замечены продавцами на авторынке с целью покупки авто . Покупать они ничего не рискнули . Правительство пока ничего не делает , у него сейчас другие заботы. Путин здесь вызывает просто ненависть единую россию иначе чем педросня народ не называет. Работы нет , про уменьшение количества безработных - ложь , далеко не все встают на учет в центры занятости. Около 50 судов проданы на металлолом , еще несколько десятков стоят у причалов с начала этого года. В порту тоже работы стало намного меньше хотя перевалка грузов увеличилась - в основном за счет увеличения объема перевалки контейнеров и транзитных грузов. Посмотрим что будет зимой. Очень много народа уехало в западные регионы и за рубеж. За прошлый год население края уменьшилось на 30000 человек. Это наиболее точные данные которые вызывают у меня максимум доверия , ссылку не могу дать. В этом году отток будет еще больше. Такая примерно обстановка.
Роман-НН
Ipn69
Но ведь наверняка и сейчас, благодаря более низкой изначальной цене (в смысле б/у в Японии по сравнению с б/у в Европе) цены должны быть значительно ниже, чем у леворульных аналогов из Европы? В принципе, просто кончилась халява, но цены должны остаться на уровне и, наверняка за 350 тыр. (цена новой Приоры) на ДВ и сейчас можно заказать из Японии что-нибудь приятное и, относительно свежее. Ведь ввоз ПРуля еще не запрещен?
Раманыч
Значит пока на военное положение никого не перевели, это наверное потому что осталась ещё надежда что вы сами все куда нибудь уедите и некому будет возмущаться. Приедут Китайци, дисциплинированные, трудолюбивые, тихие и законобоязненные, и зажвёт край как никогда, под китайскими флагами!!!
Раманыч
Кстати, как обстоит дело с китайской экспансией, покупают недвижимость? Торгуют, работают? Моного их там на ДВ вообще и как себя ведут?
Ipn69
Раманыч : о китайской экспансии очень точно дал указание господин президент. Он указал главам дальневосточных территорий изучать китайский язык. Я надеюсь что Владивосток отойдет Японии - с ними проще общаться , вести дела. Китайцы - народ нормальный , ведут себя спокойно , скандалов с ними немного , сражений как сражений как в Кондопоге с детьми гор с китайцами нет. В деревнях русские девчонки выходят замуж за китайцев и радуются . Китайцы их не бьют , не бухают как наши местные , работают на полях . В общем происходит тихий захват территории. В одно прекрасное утро наше правительство проснется и узнает что китайцы потребовали и получили например Приморский край так,как в крае оказалось 95 % населения - китайцы . А Южно -Сахалинск например будет называться Карафуто , партизанск - сучан, река Славянка -Суйфун. Насчет цен на машины посмотри drom.ru- там подробнее. Там же и отзывы о машинах , я думаю будет интересно почитать.
Раманыч
Ну вот он и опрос вот и мнение. Естественный и безболезненный ход истории, пока безболезненный... Китайци возьмут себе приморье по праву, единственному существующему в мире праву, праву сильных. Русские уходят, правительство исход русских стимулирует и что де это означает? А не получили ли они в Маскве уже задаток за приморье? Может конечно и получили.

IPN 69 , расскажи пожалуйста про акт народного выступления? Как вам удалось организоваться, сплотиться и сделать митинг возможным? Что выдвигальсь на митинге и как всё происходило? Как двигалась колонна, что происходило во время движения, и что происходило, когда демонстрантов разгонял ОМОН? Ведь я например да и многие ничего про это не знаем, а надо бы. У нас в новостях показывать истории разные стали, очень по содержанию напоминающие мыльные оперы!!! Разбавленные правда репортажами о ДТП.
Раманыч
Вопрос к администрации, вы когда предупреждения раздаёте, уж потрудитесь как то оповещать хоть бы в личку, за что да как!!! А то предупреждение есть, а информации про него нет!!!
Роман-НН
Раманыч писал(а):

Китайци возьмут себе приморье по праву, единственному существующему в мире праву, праву сильных. Русские уходят


А главное Раманыч - русские мрут как мухи. Вот интересный сайт, смотреть тяжко, но это правда:

http://www.demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php
Роман-НН



Тут наглядно видно, насколько плотно заселены территории планеты...
Китай с Индией наглядно "рулят".
Ipn69
Раманыч : описывать все акции протеста - большая статья в толстом журнале на десятка два страниц. Я лично пришел на первую акцию и участвовал почти во всех остальных , постараюсь найти информацию. И буду участвовать до тех пор пока у власти путин и ко.
Роман-НН
Ipn69 писал(а):

И буду участвовать до тех пор пока у власти путин и ко.


Тут не акциями, тут с вилами нужно идти. Только вот народ у нас терпеливый до ужаса...
Раманыч
IPN69 , а по контрабанде там как? По браконьерству крабом? Какую политику ведут силовики в отношении граждан, возомнивших себя народом, и берущих народное богатство, которого сирому народу обычно и понюхать не приходилось? Это должен быть опасный и тяжолый бизнес о котором так же нет никакой достоверной информации, можнш нас просветить?
Ipn69
На третьей странице темы про пошлины есть ссылка на the-right.org там описаны все состоявшиеся акции протеста и не только во Владивостоке. Зайди по ссылке - она рабочая. Про контрабанду - когда ходил в моря сам занимался этим благородным делом. А вот про контрабанду морских биоресурсов рассказать ничего не смогу - я в море работал только на торговых судах. К рыбалке отношения не имел а рассказы людей которые там работали не всегда точные.
Раманыч
Ну вот и прочли наконец долгожданное мнение очевидца событий из ДВ, много интересного и достоверного, с удовольсттвием прочитал бы ещё что то, если можно что то ещё сюда добавить, ссылку на форум, где я рассыплюсь благодарностями к автору я выложу вечером....

IPN69, может всё таки обресуеш действия митингующих и разшоняющих как очевидец? Можно в личку, если есть причины не афишировать своего участия... я не передаст, передовать твои сикреты не стану. Просто не привык доверять таким вот оффициальным сайтам как ТИГР, я считаю что подобные ресурсы подконтрольны властям и лидеры на прицеле спецслужб, которые стараются купить либо запугать всех несогласных с правительством. IPN69, извени за прямоту но вот ты живой человечек и твоё мнение происходящего во круг тебя лично для меня ценнее всех профессиональных очерков в прессе или на правых ресурсах. В твоих рассказах основанных на рыбацких байках будет побольше правды чем мы видим из сводок, про очередной рейд погранцов, там то заказуха прямая а ты если и соврёш так бескарыстно... ну так вот как то.
Ipn69
Раманыч : секретов нет государства тоже не сильно опасаюсь. Просто писать лень. На the-right описано все правильно есть и фотографии. По крайней мере были. Первый раз я участвовал в самой первой акции -услышал по радио в машине и прочитал в интернете. К месту сбора колонны я немного опоздал , поэтому пристроился по дороге в первых рядах. Мне позвонил товарищ сказал что он в месте сбора и там пока никто не едет хотя голова колонны куда я пристроился уже была на расстоянии километров 3 от места сбора. Машины шли в три ряда на всю ширину около 5-10км/ ч с включенными фарами и аварийкой. Скорую помощь колонна пропускала принимали вправо все. Когда голова колонны подходила к центру города товарищ сказал что они пока стоят но он уже видит как впереди трогаются и сказал что парковка на стоянке администрации края. Когда я туда подъехал там стоял гаишник и не пускал но там есть еще один подъезд там гаишника не было и мне повезло встать прямо напротив дверей администрации края . Позвонил товарищ сказал что поехал и за ним еще рядов пять. Расстояние от места сбора до парковки около 12 км . Гаишники пытались остановить колонну но поняли что тогда город встанет до вечера. По разным данным в колонне было от 2 до 5 тысяч машин. Митинг начался часа через полтора но колонна еще шла. Канал вести снимал репортаж спрашивал мнение жителей , причины почему пришли , мое выступление порезали , показывали только по местному каналу. На митинге высказывался народ по принципу свободный микрофон. Попытался успокоить народ и попросил разойтись мэр Владивостока но был жестоко освистан и обложен самым крепким матом. Губернатор не появился хотя народ требовал именно его. Не было никого из единой россии - эти шавки могут только путину зад лизать выйти перед народом боятся. Пришли несколько депутатов , им и мэру мое уважение - надо иметь смелость выйти к нескольким тысячам озлобленных людей. Кто то приехал на старом москвиче и бросил посреди дороги. Пошли высказывания про отечественный автопром. На первых акциях политических требований не было - только требования не повышать пошлины и не допустить падения уровня жизни на дв . Народ подписал около сотни а может и больше листов под резолюцией митинга. Митинг длился около двух часов . перекрытий дорог не было . Но были призывы к перекрытию дорог если правительство оставит требования народа без внимания. Организовывали акцию вроде бы "свобода выбора" , честно говоря меня тогда это не интересовало. Вот примерно так было на первой акции протеста. Раманыч : почитай на the-right.org ,лично знаю человека который этот сайт создавал и поверь ему можно доверять, а я тут и десятой части всего не опишу. А что то забыл еще подумаешь что вру. А вообще я там почувствовал реальную силу народа и себя частью этого народа. И никакие деньги и заграницы, деньги и омоны власть не спасут если народ встанет на дыбы. При этом такой вежливости и доброжелательности друг к другу я давно не встречал, когда власть назначает врагов народа это одно но здесь власть стала врагом народа . Легко писать и быть героем в интернете , но лозунги против власти которые люди принесли на митинг и там высказывали это совсем другое. Это мои личные ощущения и мое мнение .
Раманыч
Спасибо, наверное нужно верить, что когда нибудь самосознание наших граждан всё таки выростет, что когда нибудь мы будем добиваться своего и жить как все цивилизованные люди планеты, сам господин В.В. Путин однажды с экрана призывал граждан объединяться, объединяться в подъездные комитеты, в садовые товарищества, сливаться в группы и сообща добиваться выполнения своих законных прав и интересов. Я хочу верить, что население ДВ добьётся своего и улутшит свою жизнь. показав этим пример всей многострадальной. Тогда то и наступит порядок в стране, когда мы все вместе будем за ним следить, начиная с собственного двора и улици, квартала, города...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы