Машина жене. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1076:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Августа 2012 09:08
Denisss, программа интересная, но моего движка нет.
#1077:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 22 Августа 2012 10:27
Denisss писал(а):

с конца августа 2012 года в России стартует программа Polestar Performance Power Optimization. За тюнинг-пакет официальные дилеры спросят 49 900 рублей.


Не знаю как конец августа 2012, а приятель мой по ней С60 Т6 и чиповал и было это уже более года назад Smile

#1078:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2012 11:54
mikal писал(а):

Denisss писал(а):

с конца августа 2012 года в России стартует программа Polestar Performance Power Optimization. За тюнинг-пакет официальные дилеры спросят 49 900 рублей.


Не знаю как конец августа 2012, а приятель мой по ней С60 Т6 и чиповал и было это уже более года назад Smile


и моему знакомому купившему XC-70 в марте дилер предлагал чипануть при покупке

#1079:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Августа 2012 12:44
mikal

не Шумахер
ну, все эти чиповки есть и на VW.Тоже можно чипануть вплоть до 240 л.с.. Гарантии никто не дает. Здесь официальное признание. А это важно. И стоит 50 тыр как у сторонних контор. Правда и тигуан SS 170 л.с. и 200 л.с. отделяет тоже 70 тыр.. Другое дело, что скажем в TS версии 200 л.с. не доступно, а 240 л.с. вообще только в Европе в Avenu, который стоить в Рашке будет безумных денег.

#1080:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2012 13:29
Denisss
в том-то и дело,что дилер предлагал чипануть Вольво с полным сохранением гарантии

#1081:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Августа 2012 13:58
Чиповать за такие бабосы facepalm
Я то предпологал там они ещё и какие нибудь измененив конструктив вносят, типа пердак другой конструкции, вал другой или турбинка попроизводительней.

#1082:  Автор: repair23 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2012 21:26
Я думаю что жене вашей больше подойдет Renault Fluence. Вот почитайте о нем немного . И я думаю что те танки что вы выбрали для нее ее не украсят.
#1083:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 22 Августа 2012 22:28
repair23 писал(а):

Вот почитайте о нем немного http://autotechnica.ru/article/858.html.


Забанить мерзавца hehe hehe

#1084:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2012 00:36
Не знаю что за коробка ставится на 60-й, у моей айсин максимальный момент по характеристикам 450, после чипа BSR 440 было бы. Самые частые гости в сервисах АКПП это дизели и 4.4 бензин. Момент способен быстро убить коробку. Так что для себя решил когда-то не баловаться этим. А если что дилер найдет причину не обслужить по гарантии (тем более если он будет другим, а того кто перепрошивал не будет), деньги взять они всегда без проблем, а с последствиями разбираться им нафиг надо...
#1085:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 00:12
касаемо ХС-70:сегодня виделся с приятелем на нём ездящим.Он,хотя и сторонник агрессивной езды от чиповки отказался-говорит.что это коробку рвёт.
ЗЫ и пощщупал пластик.Он,действительно не мягкий,как на Поло или Тигуане, а полумягкий,типа как на Фриле.Пластик,кстати.уже гремит(машина куплена в марте).Китайцы дефект признают и разослали по дилерам ремкомплект-на очередном ТО сделают.
ЗЫ ЗЫ у чела к пробегу 12 тыс восторгу поубавилось.Он сегодня признал.что если при покупке был уверен.что поймал удачу за яички,то теперь уверен,что Оллроуд (в сравнимой комплектации) ценой 3 с лишним лимона настолько же лучше.насколько дороже. Ощутил,говорит,на себе эту пресловутую сторпёрскую идеологию Вольво и понял,что она маскирует неотточенность ходовых качеств.Хотя,по совокупности,говорит машина неплохая

#1086:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 00:19
не Шумахер писал(а):

что она маскирует неотточенность ходовых качеств


Посто у него дизель переднеприводной. Они с бензиновым 4х4 по отзывам настолько разные, что как будто и не одна и та же машина. Я на бензиновом ездил много. Тигуан против неё диван hehe Очень хорошо рулится на ровном асфальте, кренов практически нет, рулевое тоже отличное, но табуретка и энергоёмкость паршивая.

#1087:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 00:43
mikal
не,у него полноприводный дизелёк с "полурегулируемой" подвеской.База+музон премиальный.

#1088:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 09:20
не Шумахер писал(а):

с "полурегулируемой" подвеской


В комфорте поди ездит? Там - да, печалька facepalm И крены не сильно меньше Фриловских , и мерзкая диагональная раскачка которой у Фрила в помине нет. А плавность хода всё равно не блеск. В спорте совсем другая машина, точная быстрая, но табуретка шо писец, на полицейских душу вынимает, да и ямы не любит. В общем между Сциллой и Харибдой facepalm Адванс ещё жёстче, а прихода по рулёжки не чувствуется. Так что - да, прав твой приятель, с точки зрения баланса ходовых ей не только до Алроада далеко, но даже до Аутбэка. Собсно почему и считаю Вульву полупремиумом, ну не тянут они в настройках на уровень немецкой тройки Pardon

#1089:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2012 10:38
и,кстати, пластик салона,в отличие от дешовых Поло и Пунто в ХС-70 не оттирается ничем.А он белый facepalm И не мягкий-(((
#1090:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 26 Августа 2012 16:04
Ездили отдыхать, вылетали из Казани, аэропорт примерно 250 км от нас. Ну что сказать? Этот двигатель и АКПП явно не для трассы. В городе отлично, на трассе не хватает мощи для быстрых и безопасных обгонов, дорогу держит отменно, никаких уводов в колейностях... тормоза тоже понравились. Туда сильно опаздывали на самолет, при средней скорости 121 км/ч - расход 11,7 литров, трасса сильно загруженная...
ХС 70 D5 веселее конечно по трассе.
Чип пришел, но решил не лезть в мозги, пусть жена так ездит, 99% - город.
не Шумахер писал(а):

Он сегодня признал.что если при покупке был уверен.что поймал удачу за яички,то теперь уверен,что Оллроуд (в сравнимой комплектации) ценой 3 с лишним лимона настолько же лучше.насколько дороже.


Какой неугомонный друг... Wink

#1091:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 31 Августа 2012 16:19
Вчера взял поездить машину, только заехал во двор, смотрю в зеркало заднего вида, а там белый дым стелится за мной, думал горит машина, люди оборачиваются... Остановился, достал огнетушитель, подхожу, из обеих труб валит дымаган, погазовал, задымил всю округу. Думал к трем тысячам машина засапунила, поломалась... Smile Поехал в сервис, подъехал, дымить машина прекратила. Персональный инженер сообщил, что не стоит пугаться, ибо машина по своей логике периодически чистит сажевый фильтр, показал техническую литературу с описанием, я был в шоке от собственной дремучести... hehe
#1092:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2012 16:59
SMF писал(а):

периодически чистит сажевый фильтр


тоже не раз читал про эту фишку, она есть у многих современных авто, но наличие большого количества белого дыма (или пара?) повергло бы и меня в шок...интересно, а как в "экологичной" европе на это смотрят?!

#1093:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 31 Августа 2012 21:17
SMF писал(а):

а там белый дым стелится за мной


Клёво hehe Особенно если вспомнить, что на ВАЗиках такое бывало когдо прогорала прокладка ГБЦ, ощущения должны были быть сказочными hehe hehe

#1094:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Августа 2012 21:34
капец. Я бы тоже испугался.
#1095:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 31 Августа 2012 21:35
SMF писал(а):

а там белый дым стелится за мной


Нормально, все. Многих людей потобная штука вводит в панику. На самом деле инженер прав на 200%. Не превычно конечно, но как говориться - ко всему можно привыкнуть. Таков уж современный дизель. supercool

#1096:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2012 08:05
Честно говоря в шоке от маркетинговой политики Вольво, как-то перестаю быть уверенным в этом бренде. Товарищи легко могут отправить чиниться и обслуживаться "за тридевять земель".
Неужели нельзя было вначале найти дилера? Интересно, они хотя бы знают где находится Ульяновск с Тольятти и где Челны??? Это 450 км...

Одним словом прибываю в легкой прострации.

Господин SMF! !

Информируем Вас, что с 29 декабря 2012 года официальный дилер Volvo - "ТТК Премиум Лайн, Набережные Челны" закрыт по техническим причинам.
В течение 1-го квартала 2013 года будет принято решение об открытии нового официального дилера в городе Набережные Челны.

Мы незамедлительно уведомим Вас об открытии нового дилера.

В случае поломки или необходимости срочного ремонта Вашего автомобиля Volvo Вы можете воспользоваться услугой Volvo "Помощь на дорогах" (Volvo Assistance).
Телефон Volvo Assistance: 8 800 333 23 30.

Для прохождения ТО рекомендуем обращаться к официальным дилерам Volvo в городах Ульяновск или Тольятти.

АВТОМИР СЕРВИС
Ульяновск
ул. Урицкого, 100
Телефон: +7 8422 43 94 19
Факс: +7 8422 43 94 19

АВАНГАРД
Тольятти
Южное шоссе, 32
Телефон: +7 8482 75 85 75
Факс: +7 8482 63 60 40


#1097:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2012 11:39
SMF
как можно оставлять такой небедный регион,как Татарстан без единого дилера?Идиоты...

#1098:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2012 11:51
Офигеть, конечно... facepalm
#1099:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2012 11:51
не Шумахер
а что ты хочешь? посмотри на оф. сайте сколько у них всего дилеров в регионах? facepalm Да и в МСК не густо. А и те, что есть наладом дышат зачастую, например тот же наш в Волгограде, ни склада запчастей нормального, ни машин на тест-драйв толком нет. Мне такая машина не нужна.

#1100:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2012 11:53
Denisss писал(а):

наладом дышат.



pst facepalm

На ладан дышат!


Краткий экскурс:

Цитата:

Сегодня мы раз и навсегда покончим с псевдофразеологизмом «дышать наладом». Люди, употребляющие это выражение, и не подозревают, что занимаются звукоподражанием стародавнего «дышать на ладан».
Изначальное значение этой идиомы было призвано описать состояние умирающего или безнадёжно больного человека, стоящего одной ногой сами понимаете где. Позже она также стала употребляться для обозначения состояния используемых в быту неодушевлённых предметов, чей срок эксплуатации, по всем видимым признакам, находился на грани истечения. Но поскольку, в отличие от человека, сломавшуюся вещь всегда можно попробовать починить или наладить, то, вероятно, отсюда и появилось слово-самозванец «налад», которым, собственно, и дышит, то есть живёт тот или иной объект.
А откуда у ладана взялась столь печальная ипостась запаха смерти? Ладан – это ароматическая смола, выделяемая некоторыми растениями семейства ладанниковых и бурзеровых; запах, выделяемый ею во время горения, в какой-то момент понравился священнослужителям христианской церкви и они стали повсеместно его использовать в разных богослужениях. Таким образом, запах ладана стал неотъемлемой частью церкви, и именно в связи с этим возникла поговорка «Боится, как чёрт ладана». Ну, а в силу того, что обряд подготовки покойника к отпеванию, само отпевание и похороны никогда не обходились без кадила с ладаном, то этот аромат приобрёл в своей гамме зловещие ноты, вызывающие неприятные ассоциации. Хотя на самом деле окуривание умершего ладаном – всего лишь способ укрепить его связь с церковью, а следовательно, и Богом.



Рома, не удаляй пока, хоть это и оффтоп - ведь многие неверно говорят и даже не подозревают об этом. Smile
Всех с наступающим! Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 44 из 47
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU