Страница 2 из 47
pklyonov
ОФФТОП: Велосипеды, велосипеды...
В калину седан без больших напрягов влезали 2 велосипеда целиком. А в фокус хетчбек только со снятыми передними колесами...
не Шумахер
SMF
перед выездом в Мск позвони(надеюсь, тлф у тебя сохранился).И mikalа пригласи-проконсультируем тебя по полной программе, а потом посидим поболтаем, я, как местный житель, подберу какую-нибудь б.-м. приличную забегаловку рядом с "Москвой" Smile
mikal
Зы. А у меня жена шляясь по Меге положила глаз на Фабию 1.6 ручка в спортобвесе. 700 тыр. чую будет wwow 63
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

В калину седан без больших напрягов влезали 2 велосипеда целиком.


Что за велы и на какой раме? Сколько дюймов? А вообще: "Не верю!" (С)
не Шумахер писал(а):

SMF
перед выездом в Мск позвони(надеюсь, тлф у тебя сохранился).


Хорошо.
не Шумахер писал(а):

mikalа пригласи-проконсультируем тебя по полной программе, а потом посидим поболтаем, я, как местный житель, подберу какую-нибудь б.-м. приличную забегаловку рядом с "Москвой"


Постараюсь заранее предупредить. Wink
pklyonov
SMF писал(а):

Что за велы и на какой раме? Сколько дюймов? А вообще: "Не верю!" (С)

Обычные велосипеды, подбирались в магазине под рост продавцами (мой 180, жена 175) - не знаю сколько там дюймов и где они должны быть...

Насчет не верю, сам удивлен был. В фокус еле-еле влезли без колес. Практически впритык.
Cobusca
Конечно Тигуан,что тут думать-то?
shubin81
тигуан нада брать. но 2 литра я так понимаю турбо ? потому как других нет.
SeaRunner
SMF писал(а):

В общем пришло время "соображать" машинку жене побольше, дети растут, условия меняются. Рассматриваю машину жене, как вторую, скорее всего основную машину в семейном автопарке. Сам езжу исключительно в городе. Случаются поездки в радиусе 100 км от города. Дороги в городе широченные, пробок не наблюдается. С парковками проблем нет, частенько бывают нечищенными.
Жена будет передвигаться с 2-мя детьми, т.е. важна безопасность. Себе бы с удовольствием взял бы машину поменьше, чем сейчас, но пока не об этом.
Рассматриваю следующие варианты:
1. Кашкай 2л 4Х4
2. СХ4/Седичи 4Х4
3. Витара 5Д
4. Тигуан 2 л 4Х4 б/у
5. Фрил2 3,2 б/у
Сразу оговорюсь, ни одного из перечисленных вариантов в Наб Челнах в наличии нет, ориентируюсь на Москву, т.к. не хочу связываться с вариантами ожидания авто, либо ПТС (время не то). Кстати, москвичи, где лучше и безопасней (может и с небольшой переплатой) брать? Желательно, чтобы автоцентры были рядом, чтобы можно было в живую сравнить.
Прошу покритиковать, обсудить варианты трансмиссий и предложить иные варианты с аргументацией.



Аффтор, дело, конечно, твое, но минимум 50% безопасности на дороге обеспечивает прокладка между рулем и сиденьем. Поэтому я бы посоветовался с женой, что ей удобнее водить будет. Глядишь, вопрос "что брать" отпадет сам собой.

Новые дорогие джипы брать не совсем комильфо - тетку из машины выкинуть куда как проще мужика. Поэтому на безопасность и с этой точки зрения посмотреть стоит.
supercool
Муса Джалиль
Cobusca писал(а):

Конечно Тигуан,что тут думать-то?


Тигуан будет б/у... вот это самая засада. Как его смотреть, х.з. может битый? Смотрю вот на авто.ру, продают такой свежак, что волей-неволей задумываешься, а накуа они её сбагривают? Вообще тяжело в незнакомом городе покупать б/у, есть много нюансов. Как её проверить на угон/кредит/битьё?

Кстати, мож кто интересовался по Тигуану. Чего там 1,4 у него? Не едет на низах или он с компрессором? Жаль дизеля дорогие.
SeaRunner писал(а):

Аффтор, дело, конечно, твое, но минимум 50% безопасности на дороге обеспечивает прокладка между рулем и сиденьем.


Это все общие слова, ибо к любой вещи привыкаешь со временем, а вот оценить удобство с одной поездки точно не оценишь.
SeaRunner писал(а):

Новые дорогие джипы брать не совсем комильфо - тетку из машины выкинуть куда как проще мужика. Поэтому на безопасность и с этой точки зрения посмотреть стоит.


Думаешь из Тигуана быдут выкидывать? Надо по страховке поинтересоваться. Просто нормальную машину не сгоняют с полос, не наглеют, не сигналят, не подрезают... это мне можно хоть на матизе ездить, ибо глянув на наглую рожу сразу пропускают... hehe

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2238 хорошая тема, в тему...
Роман-НН
shubin81 писал(а):

тигуан нада брать. но 2 литра я так понимаю турбо ?


В общем, я тоже за Тигуан, но с 2.0. Уж больно Тигуан все нахваливают за "понятную, предсказуемую управляемость".
не Шумахер
Да бросьте вы с темой про выкидыш из машины-машину из которой реально могут выкинутьSMF всё равно не купит , а, так, в принципе, и из ВАЗа 2115 выкинуть могут с тем же успехом: на пяток доз нарики и его поменяют Smile
Муса Джалиль
Седичи выкинул из перечня. Фрил скорее всего не пролезу по бюджету.
Остается Витара vs Тигуан vs Кашкай/Кашкай+2.

Остается вопрос по движкам и КПП.
Тигуан 1,4М/2А/ТДА?
Витара 2М/2,4А?
По Кашкаю только по КПП.
не Шумахер
SMF
Слушай, выбирать надо не разумом, а эмоциями(как мы Фиаты покупали? Smile ).Пущай она посидит во всех машинах и решит, какая "её".Всё! Если бюджет позволяет-то брать
Роман-НН
SMF
По поводу Тигуана - дизеля - как-то страшно брать б/у..., а за 2.0 налог будет больше, но зато и удовольствие тоже он большее доставит. Душой я за Тигуан 2.0 Smile
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Слушай, выбирать надо не разумом, а эмоциями(как мы Фиаты покупали? Smile ).


Эта машина будет выбрана сугубо разумно.
не Шумахер писал(а):

Пущай она посидит во всех машинах и решит, какая "её".Всё!


Без её участия, в качестве сюрприза на ДР.
не Шумахер писал(а):

Если бюджет позволяет-то брать


Страшновато с б/у все таки.
SMF писал(а):

Тигуан будет б/у... вот это самая засада. Как его смотреть, х.з. может битый? Смотрю вот на авто.ру, продают такой свежак, что волей-неволей задумываешься, а накуа они её сбагривают? Вообще тяжело в незнакомом городе покупать б/у, есть много нюансов. Как её проверить на угон/кредит/битьё?


Роман-НН писал(а):

2.0 налог будет больше, но зато и удовольствие тоже он большее доставит.


Может тогда 1,4 на ручке? Пробок все равно нету и можно уже на новьё глядеть...
mikal
SMF писал(а):

Может тогда 1,4 на ручке? Пробок все равно нету и можно уже на новьё глядеть...


Для жены, тем более подарок, я бы так и поступил Good А тебе по динамике после Фиата один хрен и то, и то пресным покажется.
Роман-НН
mikal писал(а):

Для жены, тем более подарок, я бы так и поступил


Имхо, АКПП (ДСГ, ВАРИАТОР) для жены - самое оно. Если только жена не супер-профи. Smile
mikal
Роман-НН писал(а):

Имхо, АКПП (ДСГ, ВАРИАТОР) для жены - самое оно. Если только жена не супер-профи.


По идее - да. Но, пробок у них нет, а в этом случае приход от АКПП уравнивается её недостатками. Что касается профи.. мою я бы так не назвал, хотя ездит она очень и очень неплохо, но АКПП не хочет, хоть убей Pardon
Роман-НН
mikal писал(а):

Но, пробок у них нет, а в этом случае приход от АКПП уравнивается её недостатками


Пробок может и нет, а вот светофоры на подъемах точно есть. Меня лично дамы на МКПП очень "любят" - 2 раза скатывались за этот год на мой передний бампер (я про машину!!!). Хорошо хоть не очень сильно....
Муса Джалиль
mikal писал(а):

А тебе по динамике после Фиата один хрен и то, и то пресным покажется.


Ну да, тут о достаточности речь ведется, чтобы уж не совсем тупило.
mikal писал(а):

Для жены, тем более подарок, я бы так и поступил


Так и сделаю. Буду глядеть из новья (или б/у?): Тигуан и Кашкай.
rattle
Я за Тигуан и Гранд Витару..Витара поаскетичнее в салоне, по деревяннее, но по говнолазнее и побольше, Тигуан погламурнее, покомфортнее..Но трансмиссия не то чтобы говнолазная, но для города сойдет..Блокировки кстати есть? Хотя где-то здесь была тем по его трансмиссии. На мехе и полным приводом постоянным, тоже надо уметь ездить, прошлой зимой на моих глазах девушка на Витаре улетела, пошла на обгон и то ли на бровку одной стороной наехала, газанула и руль крутанула, то ли наоброт тормознула на бровке (мне как раз машина закрыла обзор), просто улетела с дороги в деревья, но ниче жива, деревья нахрен, машина нормуль относительно..
З.Ы На Аутбэке 3,0 ручки не бывает, есть только на Легасях 3,0 и то это спек.С, типа ограниченная спорт серия.
З.Ы SMF А ты новые налоги смотрел?? У вас ведь в Татарии тоже не кисло поднимут с НГ, по лошадкам тоже смотри..)
Alexxxa
MEPHI_Aahz писал(а):

сборища фиатоводов поблизости от работы. Вы предупредите заранее, я на работу не поеду в целях безопасности.


могу разбавить одним цивиководом! Smile
СМФчик, тож подтянусь! Благо близко!
Муса Джалиль
Alexxxa писал(а):

СМФчик, тож подтянусь! Благо близко!


Ок. Надеюсь такой бандой нам сразу скинут процентов 50 с цены автомобиля... hehe А что, если приехать на 6-ти машинах смотреть б\у авто? Хозяин наверное чего-нибудь подумает? Smile
В общем каждому в личку закину инфу. Good
rattle писал(а):

З.Ы SMF А ты новые налоги смотрел?? У вас ведь в Татарии тоже не кисло поднимут с НГ, по лошадкам тоже смотри..)


Я же не покупаю машину в 200 кобыл. Wink
Alexxxa
SMF писал(а):

Надеюсь такой бандой нам сразу скинут процентов 50 с цены автомобиля...


могу взять на себя роль глупой бландинки! pst
Роман-НН
Alexxxa писал(а):

могу взять на себя роль глупой бландинки!


деликатной к тому же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы