Страница 1 из 1
odsparko
Всем доброго времени суток!
На моем ваз 2107 2005 года, Левый дворник стал чистить лобовое стекло так, что от самого низа уплатнительной резинки и еще и за стойку в верху вылазиит! Если я на зубцах его чуть опущу то он мне будет на нижнюю резинку заскакивать!Что надо предпринять?
Вячеслав Карпов
Ээх, мне бы так - а то на холостых трут до середины, дай Бог Smile
А когда дворники выключены, есть возможность без усилия передвинуть щетку вверх сантиметров на 5-10? (люфт, иными словами) Если есть - опускайте на зубцах, все будет хорошо. Если нет - может трапеция погнулась... бутылки с маслом/тормозухой не "забывали" рядом с редуктором? Wink
odsparko
Да не че не забывал, а на люфт я посмотрю!
алексей555
Может отрегулировать тропенцию надо, гайка нормально на 13 прикручена supercool
Turist64
Про трапецию-вполне возможный вариант Smile
besand76
Turist64 писал(а):

Про трапецию-вполне возможный вариант Smile

Не просто возможный, а скорее всего в ней дело. У меня когда-то люфт был не только в трапеции, но и во втулках, в которых вставлены оси с зубчатыми фиговинами на которые поводки одеваются, эти самые оси болтались. Тоже дворники не понятно как работали. Но после замены трапеции все нормализовалось.
Дохтур
Такая проблема: полтора месяца назад сломались дворники, при движении вниз начинал тарахтеть редуктор, разобрал, заменил шестерню, которая стерлась кстати говоря. Сейчас тоже самое началось, подскажите, что может это вызывать?
Плюс омыватель стекла барахлит справа, не брызгает вообще.. Киньте ссылочку на тему, если такая существует. Заранее спасибо.
Turist64
Про омыватель стекла-1.Какая погода?(Шибко холодно?) 2.Что залито? (А вдруг замерзла)Возможно просто попала грязь в форсунку.Устраняется просто.сними трубку подачи жидкости с насоса,и продуй форсунку воздухом в обратном направлении Wink
Дохтур
Залита омывайка зимняя, погода минус 12. Там еще подтекает с водительского шланга.
Turist64
А насос качает нормально? Возможно проворачивается вал в пластиковой муфте.А из-за этого не хватает давления. А утечку надо устранить Wink
ALEX 2107i
odsparko
Точно такая же проблема была. Купил новую трапецию. Пол года лежала в багажнике. Наконец дождался, когда пошел снег и дворники даже стали периодически самопроизврльно останавливаться. Особенно это приятно, когда остановиться негде и тем более ничего не видно. Трапеция меняется не сложно. В мурзилке все подробно написано. Единственная проблема - вытащить и поставить моторчик, немного помучался. В старой трапеции были насечки под редуктор, а в новой не было, но садится нормально т.к. соединение под конус и болтом затягивается. Поэтому тут думать нечего, смело меня трапецию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы