Страница 1 из 1
MсLaren
Вообще вопрос о защите кузова от коррозии всегда стоит остро, особенно в Москве, где зимой льют кислоту и в Подмосковье, где сыпят песок с солью, которые разъедают даже пружины в подвесках.
Пружины-то заменимы, а кузов уберечь хочется. По опыту владения прошлыми автомобилями ( 3-ка, 6-ка, 99-ка ) выяснено, что защитить машины от гниенм=ия вполне реально, но каждое лето надо все (под порогами, двери, всякие углы и закаулки ) промазывать маслом и мовилем. Каждые 2-3 года делать антикор.
Помню, уважаемый мною Stronzo говорил (если я не ошибаюсь ) что он не делает антикор. И машина не абсолютно не гнилая.
Так же, если я не ошибаюсь, я не заметил на машине Kyzmyk'а подкрылок. Машина тоже не ржавая.

Помню, что девятки очень подвержены гниению и за ними глаз да глаз.
Вот и вопрос: Насколько подвержена гниению машина 10-го семейства?

Владельцы десяток (одинадцатых, двенадцатых) ( особенно 3-5 годовалых с зимним использованием ) поделитесь опытом.
Сергий
Женек-21102 писал(а):

Вообще вопрос о защите кузова от коррозии всегда стоит остро, особенно в Москве, где зимой льют кислоту и в Подмосковье, где сыпят песок с солью, которые разъедают даже пружины в подвесках.
Пружины-то заменимы, а кузов уберечь хочется. По опыту владения прошлыми автомобилями ( 3-ка, 6-ка, 99-ка ) выяснено, что защитить машины от гниенм=ия вполне реально, но каждое лето надо все (под порогами, двери, всякие углы и закаулки ) промазывать маслом и мовилем. Каждые 2-3 года делать антикор.
Помню, уважаемый мною Stronzo говорил (если я не ошибаюсь ) что он не делает антикор. И машина не абсолютно не гнилая.
Так же, если я не ошибаюсь, я не заметил на машине Kyzmyk'а подкрылок. Машина тоже не ржавая.

Помню, что девятки очень подвержены гниению и за ними глаз да глаз.
Вот и вопрос: Насколько подвержена гниению машина 10-го семейства?

Владельцы десяток (одинадцатых, двенадцатых) ( особенно 3-5 годовалых с зимним использованием ) поделитесь опытом.



Тектил-цинк в автосалоне в ноябре 2000 г. ВАЗ2112.. езда круглый год ежедневно по Мск и окрестностям.. ржи нет..
kyzmyk
Женек-21102 писал(а):

Вообще вопрос о защите кузова от коррозии всегда стоит остро, особенно в Москве, где зимой льют кислоту и в Подмосковье, где сыпят песок с солью, которые разъедают даже пружины в подвесках.
Пружины-то заменимы, а кузов уберечь хочется. По опыту владения прошлыми автомобилями ( 3-ка, 6-ка, 99-ка ) выяснено, что защитить машины от гниенм=ия вполне реально, но каждое лето надо все (под порогами, двери, всякие углы и закаулки ) промазывать маслом и мовилем. Каждые 2-3 года делать антикор.
Помню, уважаемый мною Stronzo говорил (если я не ошибаюсь ) что он не делает антикор. И машина не абсолютно не гнилая.
Так же, если я не ошибаюсь, я не заметил на машине Kyzmyk'а подкрылок. Машина тоже не ржавая.

Помню, что девятки очень подвержены гниению и за ними глаз да глаз.
Вот и вопрос: Насколько подвержена гниению машина 10-го семейства?

Владельцы десяток (одинадцатых, двенадцатых) ( особенно 3-5 годовалых с зимним использованием ) поделитесь опытом.



:cool: :cool: :cool: Лет десять десятка точно не проржавеет:)SmileSmile Если конечно ее сильно не бить:)
Тем более ты же говоришь, что зимой не ездишь, так что я думаю тебе не к чему ее антикорить. Хотя если есть возможность... вообщем выбор за тобой:)
MсLaren
kyzmyk писал(а):


:cool: :cool: :cool: Лет десять десятка точно не проржавеет:)SmileSmile Если конечно ее сильно не бить:)
Тем более ты же говоришь, что зимой не ездишь, так что я думаю тебе не к чему ее антикорить. Хотя если есть возможность... вообщем выбор за тобой:)



Вот я и думаю, ездить-ли зимой или нет?

А у тебя подкрылки стоят?
kyzmyk
Женек-21102 писал(а):

kyzmyk писал(а):


:cool: :cool: :cool: Лет десять десятка точно не проржавеет:)SmileSmile Если конечно ее сильно не бить:)
Тем более ты же говоришь, что зимой не ездишь, так что я думаю тебе не к чему ее антикорить. Хотя если есть возможность... вообщем выбор за тобой:)



Вот я и думаю, ездить-ли зимой или нет?

А у тебя подкрылки стоят?



Нет не стоят! Кто не знает машина 2,5 года ездила в Нижневартовске (где зима длится 8 месяцев)! Вообщем хороший кузов (ну по сравнению с прочими нашемарками)!
MсLaren
kyzmyk писал(а):

Женек-21102 писал(а):

kyzmyk писал(а):


:cool: :cool: :cool: Лет десять десятка точно не проржавеет:)SmileSmile Если конечно ее сильно не бить:)
Тем более ты же говоришь, что зимой не ездишь, так что я думаю тебе не к чему ее антикорить. Хотя если есть возможность... вообщем выбор за тобой:)



Вот я и думаю, ездить-ли зимой или нет?

А у тебя подкрылки стоят?



Нет не стоят! Кто не знает машина 2,5 года ездила в Нижневартовске (где зима длится 8 месяцев)! Вообщем хороший кузов (ну по сравнению с прочими нашемарками)!



А как там с химией на дорогах?
kyzmyk
[/quote]

А как там с химией на дорогах?[/quote]

Химии нету, песок с солью (помоему больше песка)Smile
Но все равно машины гниют примерно одинаково, через год уже появляется ржа:(
Глеб
Посматриваю на "десятки", но "цветущие" еще не попадались. Правда у многих замечал "попузыревшие" дверные ручки.
По своему опыту хочу заметить, что я прошлой зимой неудачно проехал порогом по слежалой куче снега. Краску содрал до металла, и немного утопил порог, но что радует что там на самом деле оцинковка!!!!! Я ничего не подкрашивал аж до лета!!! И все было нормально...
Дюжина
Не знаю, оцинкованы ли передние крылья, но выбоины "до металла", полученые от камней на трассе в сентябре прошлого года, "зацвели" только в конце весны.
А вот порог под задним нижним углом задней пассажирской двери пескоструится оч быстро вместе с оцинковкой, и ржа появляется почти сразу за обнаженим металла.
shai21102
Недавно приобрел 10-ну - думал сначала поставить подкрылки - но стреманулся: в отличие от 9-ки там обод крыльев (особо верхняя часть) такой тонкий что загонять туда саморез на мой взгляд создавать очаг коррозии - пусть лучше продувает это дело, далее защита какая то копеечная там уже стоит - имеет ли смысл еще городить чтото?, потом в форуме прочел про шарканье колес о локера - проходил это еще на 9-ке - и решил да ну нафик - короче оставил все как есть. Даже антикор не делаю - в нашем захолустье дороги если и посыпают то тока песком, про соль или химию вааще понятие не имеем. Хотя может и стоит его сделать? Все таки пескоструй никуда не делся. Кроме того локера все что я видел полностью моторный отсек не закрывают - окна рулевых тяг открыты - читал тутже что есть чехлы, толи резиновые, толи брезентовые, коеи дыру закрывают. Кто нить юзает сабж?
Дюжина
У меня стоят локеры. ИМХО, зря поставил.
Колёса скребли как впереди, при крайних положениях руля, так и сзадо. Грел и правил. Немного помогло.
Впереди неплохая штатная защита арки, сзади можно раз в год обрабатывать антигравием, должно хватать.
Нижнюю заднюю кромку арки передних крыльев рекомендую защитить брызговиками (штатные шпильки крепления там есть, брызговики можно найти на рынке/магазине). Песочек там работает оч хорошо и быстро.
Если не стоит заводская пластиковая защита порога (а ВАЗ начал ставить такие на конвеере), тоже, советую установить (можно найти на рынке), по причине, изложенной мною выше.
V2110K
4 года машине. Тектил. Ржавчины нигде нет кроме ручек дверей. Подкрылки не стоят. Краска везде родная.
Irus
Цитата:

Не знаю, оцинкованы ли передние крылья, но выбоины "до металла", полученые от камней на трассе в сентябре прошлого года, "зацвели" только в конце весны



а у меня "зацветает" уже через неделю (на капоте), может это брак и стоит обратиться в гарантийную СТО?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы