Страница 1 из 3
OSAvod
Вот, наконец то! Пробег 3300. Неисправность. Не знаю что делать. Посоветуйте. На гарантии не помогли.
В салон попадает вода. На гарантии лили воду долго из шланга, но все сухо. Вода появляется на полочке под бардачком. Исключительно при сильном (буквально тропическом ливне или при добротной мойке.) Коврики уже сырые, как со стороны пассажира, так и со стороны водителя. Так и сгнить можно! По моим наблюдениям. дыр нигде нет. ИМХО, вода попадает через воздухозаборник печки. Бортик низкий и вода захлестывает. Капает как раз со стороны печки. Но это не тосол.
Подскажите, что делать? Кто-нибудь с подобным явлением сталкивался? Плохо, что под каротом только один слив для воды. Можно ли что-нибудь сделать?

З.Ы: Машину продать, не советовать, так как такая возможность будет не раньше, чем через пару лет. И как ни странно, во всем остальном мне 7-ка нравится! Тишина и тянет отлично.
Pro20
Ищи дырку и герметизирую ее... Там по обстоятельствам..

А если вода под ковриками скапливается (у меня на "копейке" было такое), можешь просверлить в днище дырки для слива - гнить не будет. Сума дырку можно чем-нибудь промазать - мастикой, например, чтоб сама на ржавела..
OSAvod
Pro20 писал(а):

Ищи дырку и герметизирую ее... Там по обстоятельствам..

А если вода под ковриками скапливается (у меня на "копейке" было такое), можешь просверлить в днище дырки для слива - гнить не будет. Сума дырку можно чем-нибудь промазать - мастикой, например, чтоб сама на ржавела..


Где примерно ее искать? Вроде все облазил. Sad Что думаете о возможности попадания через печку?
Slavak
OSAvod писал(а):

Где примерно ее искать? Вроде все облазил. Sad



Отверткой днище поковыряй, если не найдешь заливай всё днище Кордоном
ne_gonshik
и у меня :-(

ХЗ почему, но у меня на коврике лужа - а под ним сухо, так что пока можно жить!!!!

(дыру в уплотнителе лобовухи залепил - не помогло)!

Ищи дыру Very Happy Smile 8-)
lemon
Может съездить на мойку, залезть в машину и пялиться на полку под бардаком, глядишь и найдёшь течь! Удачи
Pro20
OSAvod писал(а):

Где примерно ее искать? Вроде все облазил. Что думаете о возможности попадания через печку?


Я думаю, что на полочку как раз через эту дырку и может попадать.. Может, она по трубке идет в салон, потом на хомутике скапливается и капает???
Второй вариант... Блин, у тебя ж СЕМЕРКА!!!!! Там бортачек короткий!! Так вот, проверь уплотнитель лобового стекла... Тем более что у тебя уеороченный бортачек - в "копейке" внутри бы вода скапливалась, а у тебя может вниз капать...
Zillo
капот открываешь и на подкапотной полочке справа, где приклёпана табличка с хар-ками авто, там где-то недалеко просверлена дырдочка прям в салон. ХЗ зачем. Я как купил авто, мене приятель сразу посоветовал её жевачкой залепить, поскольку сам тож долго искал откуда вода...
Zillo
Если не ошибаюсь - то вот она:
Pro20
В_А_З
А откуда в этом воздухозаборнике вода??? Непорядок! Я вижу только одно - отсутсвтие пласмассок на решетки, по-моему, прощи их купить, а то зимой вообще пипец будет..
Сергей Самара
Вода попадает из отверстий под табличку где стрелка 2, а не 1 как указано на фото. Просто нет таблички а есть просто дырки под клепки.
Пластилином замаж их вот и все. была такаеже проблема.
OSAvod
Сергей Самара писал(а):

Вода попадает из отверстий под табличку где стрелка 2, а не 1 как указано на фото. Просто нет таблички а есть просто дырки под клепки.
Пластилином замаж их вот и все. была такаеже проблема.


Хм, круто. У меня вообще такой таблички нет под номером 2! :-(
Значит как, воздухозаборник отпадает? Искать отверстие? Сегодня ночью был слабый дождь. На полке сухо.

Последний раз редактировалось: OSAvod (04 Августа 2006 19:35), всего редактировалось 1 раз
OSAvod
Pro20 писал(а):

OSAvod писал(а):

Где примерно ее искать? Вроде все облазил. Что думаете о возможности попадания через печку?


Я думаю, что на полочку как раз через эту дырку и может попадать.. Может, она по трубке идет в салон, потом на хомутике скапливается и капает???
Второй вариант... Блин, у тебя ж СЕМЕРКА!!!!! Там бортачек короткий!! Так вот, проверь уплотнитель лобового стекла... Тем более что у тебя уеороченный бортачек - в "копейке" внутри бы вода скапливалась, а у тебя может вниз капать...


С уплотнителем все впорядке. Сам проверял и на гарантии. Видимо, что-то более коварное! :ooo:
[TEQUILA]
Pro20 писал(а):

... можешь просверлить в днище дырки для слива - гнить не будет.


Из-за этих йобаных дырок, сделанных на заводе, в моей образовались дырки в полу и сгнила шумка (до меня никто туда 7 лет не смотрел...)... Сверлите.....
Pro20
[TEQUILA]
Если там будет скапливаться вода, пол сгниет быстрее.. К тому же, дырку можно мазануть мастикой чтоб не разъедало..
Lednik
В_А_З
+1
В_А_З писал(а):

капот открываешь и на подкапотной полочке справа, где приклёпана табличка с хар-ками авто, там где-то недалеко просверлена дырдочка прям в салон.


также обмазать пластилином/герметиком саму табличку по контуру.
8-)
OSAvod
Lednik писал(а):

В_А_З
+1

В_А_З писал(а):

капот открываешь и на подкапотной полочке справа, где приклёпана табличка с хар-ками авто, там где-то недалеко просверлена дырдочка прям в салон.


также обмазать пластилином/герметиком саму табличку по контуру.
8-)


Попробую...
Mr. Bassguitar
а нафиг эта дырочка?
Pro20
OSAvod,
Может, все-таки, умидишь, откуда капает? Это, конечно, геморрой, но у меня однажды получилось... Правда, совершенно случайно и не с попаданием в салон, а с утечкой из системы охлаждения... Месяца три искал где уходит - и обороты давал, и что только не пробывал... А не так давно на эстакаду заехал, прохожу под машиной (заехал-то совсем для другого), вдруг - РАЗ, на щеку что-то капнуло...

Там коллекторы - одна гайка (чтол посередине, ее не видно) не затянута была, вода капала на глушак и испарялась - не найти было. Повезло! Затянул гайку, подтянул остальные, тьфу-тьфу-тьфу...

Хотя зимой, помню, подтягивал, но там уже головка пи**деть начала..
OSAvod
Буду искать. Sad Вчера дождь шел - сухо. Стоит хорошенько помыть машину - вода. :-(
Fragesteller
Может, так просто вода не попадает, а вот под давлением просачивается - если имеешь в виду мойку типа Kärcher.
OSAvod
Fragesteller писал(а):

Может, так просто вода не попадает, а вот под давлением просачивается - если имеешь в виду мойку типа Kärcher.


Нет, мойка типа ведро воды и со всей дури плескануть. Или под давлением со шланга. Тогда попадает.
Поэтому я все-таки склоняюсь, что вода захлестывает в воздухозаборник печки.
miha
Господа! Места протечек определить элементарно просто. Высушиваете как следует авто и в проблемных местах расстилаете в один слой газеты. Как только какие осадки на дворе или мойка, сразу же лезете и смотрите где мокнет.

У самого была проблема - сырость под ковриком переднего пассажира. Расстилил газеты, оказалось: стык уплотнителя внизу дверного проема. Переместил стык выше по дверному проему, проблема исчезла.
[TEQUILA]
А у меня в дверях не было клеёнок и вода проникала внутрь по обивке... Затянул двери внутри, как должно быть, и все, не сочится больше..
mylena
ВО, БЛИН, ЗАМОРОЧКА!
КОРОЧЕ У ВСЕХ ВОДА ПОПАДАЕТ В САЛОН ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ!
АБАЛДЕТЬ!!! Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы