Страница 1 из 1
Lom_Yuruk
Уважаемые, разъясните мне, желательно со ссылками на статьи. Что мне делать если меня остановил ИДПС и требует предоставить ему автомобиль для преследования или ещё чего там???? Это же его законное право, на сколько я понимаю, конечно если он предоставил там удостоверение и пр. И что мне будет если я его пошлю???
21106
Lom_Yuruk писал(а):

Что мне делать если меня остановил ИДПС и требует предоставить ему автомобиль для преследования или ещё чего там????


вариантов по большому счету 2 — дать или не дать. Но если дать, то нужно требовать у них справку

Lom_Yuruk писал(а):

И что мне будет если я его пошлю???


Цитата:

12.25 ч. 1 Невыполнение требования о предоставлении ТС сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать ТС штраф от 100 до 200 руб.



Часто возникают такие ситуации?
павлик015
Менту дать тачку что бы он угрохал её bbbee на его проблеммы
21106
павлик015
мало вероятно что проблемы будут его, самому придется потом машину востанавливать
Lom_Yuruk
21106 писал(а):

Часто возникают такие ситуации?


Таких ситуаций у меня не было!!! Просто интересно стало. Вообщем если не хочешь давать машину, можно послать, при этом приготовив 200р???
21106
garik!!!!!!!!
Я бы и 500 заплатил за это удовольствие!!! Посмотреть на его рожу, когда я скажу ему НЕТ!!! gpn ROFL
streles
А водитель и не обязан передавать машину.Сотрудник имеет право
требовать предоставить ему машину, т.е. за рулем остаетесь вы. Соответственно вы обязаны ехать в соответствии с ПДД, и ваша тачка остается целой
LambadA
В одном из номеров журнала "ЗА Рулём" была подобная история, сотрудник милиции попросил предоставить машину, водитель согласился, они за кем то погнались, в итоге ДТП, всё пытались свалить на водителя ТС, милиция как бы не причём... Wink
21106
LambadA
но там водитель сидел за рулем и, насколько я помню, ПДД он все же нарушал или на высокой скорости в яму попал
Thomas
21106 писал(а):

то нужно требовать у них справку


wwow wwow wwow Какую нафиг hehe Что он одекватен
21106
Thomas-44

Цитата:

2.3.3. Предоставлять транспортное средство:
• сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
• медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.

Примечание. Лица, воспользовавшииеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские и фармацевтические работники - выдать талон установленного образца.

По требованию владельцев транспортных средств, федеральные органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности, возмещают им в установленном порядке причиненные убытки, расходы, либо ущерб в соответствии с законодательством.


более конкретно сказать не могу
streles
А что по этому поводу говорится в новом регламенте, кто знает?
ИгорьPetrovitch
Приложение № 3
к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения

ОБРАЗЕЦ

С П Р А В К А
об использовании транспортного средства сотрудником милиции

Выдана
(фамилия, имя, отчество водителя)
о том, что в период времени с « » час. « » мин. « » 20 г.

по « » час. « » мин. « » 20 г.

транспортное средство ,
(марка, государственный регистрационный знак)
принадлежащее
(фамилия, имя, отчество, организация)
на основании пункта 28 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации «О милиции»
использовалось
(должность, специальное звание, фамилия, инициалы и номер служебного удостоверения

должностного лица, использовавшего транспортное средство, с указанием наименования подразделения)
для: проезда к месту стихийного бедствия;
доставления в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи;
преследования лиц, совершивших преступления, и доставления их в милицию;
транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств;
проезда к месту происшествия;
проезда к месту сбора личного состава милиции по тревоге (нужное подчеркнуть).

При использовании транспортного средства водитель от управления им (не)отстранялся
Пробег транспортного средства за время использования составил километров.

Должностное лицо
(подпись)
HuKCEP
По хорошему конечно предоставить авто надо (я бы только попросился с ним в салоне находиться), а по плохому - лучше 200р штрафа заплатить =)
Thomas
я бы *** че предоставил пошли нафиг, че мля своих машин нету, сломалась тачка, так чините, мы же не просим тачку у них если наша сломалась hehe
_08_brOther
лучше не предоставлять- итого штраф 200р.
а если предоставишь- и вдруг случится ДТП, то востанавливть придется самому,т.к.доказать очень тяжело будет. свидетельство тому история в журнале ЗР ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы