Страница 1 из 2
Александр-3542
как только небольшей дождик так невозможно задние стекла запотевают боковые тонированы а на заднем вообще шторка так что назад сдавать просто невозможно невидно вообще ничего! передние тож запотевают но тряпка рулит а до задних тянуться каждый раз мягко говоря неудобно. на окнах дифлекторы так что водительское окошко приоткрываю немного но это непомогает. может есть какое то средство типа антидождь или чтото подобное?
NAUexx
Проверте клапана вентиляции салона в задних стойках.
Александр-3542
NAUexx
а как их проверить то?
Kirgudu
Т.к. кондея нет, но нужно высушивать салон - включай печку и обогрев заднего стекла.

Всякие антидожди - хрень. Стекло мутное становится, ночью ездить невозможно.
NAUexx
Александр-3542
Разобрать и посмотреть, не прилипла ли резиновая шторка или что там ещё...У меня то на 4-ке их нет, но подозреваю, что там не сложно. У себя поступаю так, как советует Kirgudu, помогает.
Леонид из Н-ска
Лучше всего помогает от запотевания качественный обдув. Потому сам делаю так - если долго стою, то включаю вентилятор печки (холодным или тёплым воздухом, это по желанию); если в движении, просто на сантиметр приоткрываю все стёкла. Правда у меня дефлекторы на боковых стёклах, поэтому дождь не попадает. Вообще ни разу не пожалел, что их поставил.
С включением обогрева заднего стекла запотевание вообще не создаёт трудностей. А у меня обогрева нету Pardon
Andreiko
При малейшем намеке на запотевание, сразу включаю вентилятор печки. Если дождик - тем более. Заранее включенный обдув помогает гораздо эффективнее, чем если включать его, когда ситуация становится запущенной. Еще окошки приоткрыть, как Леонид из Н-ска советует, тоже не помешает.
CasioRU
если обдув или обогревание стекол нельзя по каким-либо причинам нельзя сделать, то продается "антизапотеватель" стекол. спрэй. брызгаешь на стекло - на неделю помогает.
Леонид из Н-ска
CasioRU
Вы каким спреем пользуетесь? А то их много, и много людей говорят, что это не помогает. Я тоже как-то купил - толку практически никакого (на один раз помогло).
mdiman21043
Зимой - обдув, не важно какой теплый или холодный.
Летом в ливень холодный обдув может только усугубить ситуацию, затянет еще больше, помог только горячий подсушенный воздух.
YZ
mdiman21043 писал(а):

Зимой - обдув, не важно какой теплый или холодный.
Летом в ливень холодный обдув может только усугубить ситуацию, затянет еще больше, помог только горячий подсушенный воздух.



Точно. В дождь холодный обдув ведет к запотеванию. Или все перекрыть или с печкой включать
Turist64
На старой машине у меня стоял на задней полочке маленький такой вентилятор,который производил обдув заднего стекла по касательной.Стекло и зимой и летом было чистым,даже при сырости в салоне и на улице. Smile
kunnapuu
[quote="CasioRU"]если обдув или обогревание стекол нельзя по каким-либо причинам нельзя сделать, то продается "антизапотеватель" стекол. спрэй. брызгаешь на стекло - на неделю помогает.[/quote]
Несколько лет назад тоже попользовался антизапотевателем. Французским, название не помню. Сначала понравилось. Но до сих пор ничем не могу удалить с ветрового стекла его следы, начинает запотевать именно в тех местах, где они остались. Считаю, что лучше антизапотевателями не пользоваться.
misha19484
учись ездить по зеркалам!! )))
я на рабочем пироге только по ним паркуюсь!!
Александр-3542
misha19484
по зеркалам то я умею парковаться а вот как назад проехать по ним??? с зади вообще глухо невидно ничего на грузовых хоть боковые большие зеркала хоть как то компенсируют. а тут человек выйдет внезапно откуда то и я его не как не смогу увидеть в боковые. да и просто напрягает то что все стекла запотевшие даже когда просто попрямой вперед едешь.
mdiman21043
Александр-3542
А у вас толсольчиг последнее время не сбегал? не подливали? Мож печка или краник потекли и под коврами лужи, чуть влажность повышается как затягивает все окна..
Александр-3542
mdiman21043
радиатор печки новый краник тоже новый. да и не в этом дело просто днище прогнило под водительским ковриком с улицы вода в следующем месяце буду варить...
Darlan
Как по мне - самый простой вариант "антифог" - побрызгал, протер тряпочкой и видимость в норме.
garik!!!!!!!!
YZ писал(а):

В дождь холодный обдув ведет к запотеванию. Или все перекрыть или с печкой включать


+1
sysadmin5
В салене потеет от того что в нем сыро!!!

разобрать весь салон к ипеням и пару дней просушить на палящем солнышке. Пока салон сущится заменить уплотнительные резинки лобового и заднего стекол чтобы исключить протекание тотуда, Заменить бархотки на боковых окнах, кстати двери тож разобрать для просушки.
ЗЫ если двери внизу сгнили или прогнил пол до дыр ничего не поможет, пока не будут устранены все возможные места попадания воды в салон.
Обрадовал?
Darlan
sysadmin5 писал(а):

В салене потеет от того что в нем сыро!!!

разобрать весь салон к ипеням и пару дней просушить на палящем солнышке. Пока салон сущится заменить уплотнительные резинки лобового и заднего стекол чтобы исключить протекание тотуда, Заменить бархотки на боковых окнах, кстати двери тож разобрать для просушки.
ЗЫ если двери внизу сгнили или прогнил пол до дыр ничего не поможет, пока не будут устранены все возможные места попадания воды в салон.
Обрадовал?



ИМХО не согласен

Как-то зимой в несильно сырое время посадил к себе 3-х сослуживцев, так при сухом салоне и прочем стёкла запотели как в бане.
Andreiko
sysadmin5 писал(а):

В салене потеет от того что в нем сыро!!!



В салоне всегда "сыро". В воздухе содержится влага, которую мы выдыхаем, она-то и конденсируется на холодных стеклах. Поскольку невыдыхать влагу невозможно, никакая сушка не поможет до тех пор, пока в салоне сидит какое-нибудь рыло. Тем более, когда этих рыл четыре-пять Smile
NAUexx
А я согласен с sysadmin5
Посему имею правило: в начале лета вибираю пару деньков по жарче, (салон, конечно не разбираю) раскрываю всё, что может в авто открыться, коврики долой, где возможно подгибаю ворсовые покрытия и...жарю родимых...Резинки на стёклах не меняю, ну нафиг...пиво пью с тестем Drinks or Beer
Не лишним будет, попробуйте, рекомендую...
DVAi
В салене потеет от того что в нем сыро!!!
Особенно потеет осенью и весной, и с пассажирами. Обдув и обогрев помогают, и стекла приоткрыть. Только может продуть конкретно! А аэрозоль хороший не попадался. Ерунда это всё, плюс на стекле мутные разводы.
OldFeld
DVAi писал(а):

В салене потеет от того что в нем сыро!!!
Особенно потеет осенью и весной, и с пассажирами. Обдув и обогрев помогают, и стекла приоткрыть. Только может продуть конкретно! А аэрозоль хороший не попадался. Ерунда это всё, плюс на стекле мутные разводы.



точно, разводы от этих "пшикалок" хрен сотрёшь. Где-то у меня валяется "русский кондиционер" (вентилятор на присоске pst ), надо поискать... чую, пригодится скоро
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы