Страница 1 из 1
konstanta
Цитата:

Министерству по чрезвычайным ситуациям (МЧС) разрешено ввозить без уплаты импортных пошлин легковые автомобили и мотоциклы, которые будут использоваться при ликвидации стихийных бедствий, а также фактически любой другой деятельности ведомства и уполномоченных им организаций. Льгота не препятствует ввозу в страну по линии ведомства практически любых иномарок. Представители государства пока не поясняют причины, по которым ведомству Сергея Шойгу вдруг были предоставлены особые импортные полномочия, но участники общественных движений автомобилистов уже заявили, что подобные решения правительства выглядят по меньшей мере странными в разгар объявленной Кремлем масштабной антикоррупционной кампании. И к тому же напоминают о системе специмпортеров, существовавшей в первой половине 90-х, но впоследствии признанной глубоко порочной.
Беспошлинный импорт в Россию легковых автомобилей и мотоциклов разрешен МЧС постановлением правительства №243, подписанным 14 апреля 2010 года и появившимся вчера в базе данных правовой системы «Консультант». Этим документом вносятся изменения в правительственное постановление №701 от 20.11.2003 года, которое регламентирует порядок перемещения через границу товаров, использующихся для ликвидации стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций. В соответствии с постановлением 2003 года под специальный (беспошлинный) таможенный режим перемещения товаров не могли попасть предметы, ввоз которых на территорию России (равно как и вывоз) запрещен, а также алкогольная продукция (кроме спирта питьевого), пиво, табачная продукция, ювелирные изделия, легковые автомобили и мотоциклы. Теперь два последних наименования исключены из этого перечня.



после выезда на "стихийное" бедствие авто можно списать и реализовать в "народное хозяйство"

Сергей Кужугетович понимает толк не только в проекте обязательного страхования жилых помещений от пожаров
Vlad B
У нас тут пож часть есть, так вот, сначала на стоянке этой части только ведомственные тачки стояли, оперативные и т.п.
В этот месяц я увидел сколько зарабатывают простые инспектора и начальники... У начальника X6.
konstanta
Vlad B писал(а):

У нас тут пож часть есть, так вот, сначала на стоянке этой части только ведомственные тачки стояли, оперативные и т.п.
В этот месяц я увидел сколько зарабатывают простые инспектора и начальники... У начальника X6.



в местный РУБОП еще загляни. Опер мне сообщает, что бумаги у него нет, протокол распечатать на принтере, бензина нет чтоб съездить к месту преступления, капитан водит рукой с тремя золотыми гайками, ну и Х6 в ближайшей подворотне стоит. На вопрос а откуда у тебя дорогой ты мой человек Х6 ответ - "государство помогает" supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы