Страница 13 из 14
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну и что. У меня на 50к была разъе... Со старым владельцем ставили межвитковые проставки от КЛАССИКИ, о УЖАС! И ездили еще 40 000км... пока я на 95 000км не сподобился поменять.


Ну и о каком комфорте речь?
MEPHI_Aahz писал(а):


Для бюджетного овощного ведра - вибростенд.


Тогда не пи.ди про большой ресурс.
mikal
SMF писал(а):

а если ездить аккуратно, нахрена она нужна вообще


Что значит аккуратно? Я ни в чём себя не ограничивал абсолютно, только что по вдрызг убитой дороге газ в пол не ездил. Если комплект покрышек 30 тык. еле-еле выхаживал, как думаешь, это жалел или не жалел?
SMF писал(а):

Очень раздражают люди, покупающие первую машину, пытаются сравнивать подвески и делать выводы.


Надеюсь это ты не в мой адрес? 63
MEPHI_Aahz
SMF писал(а):

Ну и о каком комфорте речь?


Комфорт - это навроде мазды 6, когда в поворотах на бок валится.

Акцент - в городе на каждой кочке душу вытрясает.
XTC
На Акценте - мягкая подвеска.
MEPHI_Aahz
XTC писал(а):

На Акценте - мягкая подвеска.


штатная.
Kulagin
Ха, а у меня все-таки будет опель. Форд, конечно, хорошо, но когда после 2-х месяцев ожидания тебе говорят, что еще 2 месяца подождать придется, то на бую я вертел автопассаж вместе с их форд моторс компани.
Jackal
Kulagin писал(а):

Ха, а у меня все-таки будет опель. Форд, конечно, хорошо, но когда после 2-х месяцев ожидания тебе говорят, что еще 2 месяца подождать придется, то на бую я вертел автопассаж вместе с их форд моторс компани.


я 9 мес ждал... но это был еще до кризиса
dezruptor
Удивительно, на форд до сих пор большие очереди?...
Kulagin
dezruptor писал(а):

Удивительно, на форд до сих пор большие очереди?...


Х.з, что там у них случилось, машину заказал в начале октября, прийти должна была в декабре, позвонили и сказали, форд сдвинул сроки и поставил ее на конец января, прийдет в феврале. В салоне все валят на завод, на заводе (позвонил туда ради интереса) на салон. В салоне предложили взять за те же деньги 1,8, я заказывал 1,6, но при этом голую и вообще никак не пересекающуюся с тем, что заказывал под себя. В итоге пошел и заказал опель, по цене получилось даже дешевле, чем форд, по акции скидку хорошу дали, а по фаршу и рядом не стоял, у. На след. неделе обещают выдать.
Kulagin
Jackal писал(а):

Kulagin писал(а):

Ха, а у меня все-таки будет опель. Форд, конечно, хорошо, но когда после 2-х месяцев ожидания тебе говорят, что еще 2 месяца подождать придется, то на бую я вертел автопассаж вместе с их форд моторс компани.


я 9 мес ждал... но это был еще до кризиса



Мы свой тоже до кризиса ждали почти год, но тогда было другое время.
Johann Halter
Kulagin писал(а):

Мы свой тоже до кризиса ждали почти год, но тогда было другое время.


вот вам делать неку - железку год ждать Smile)))) 63
Kulagin
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Kulagin писал(а):

Мы свой тоже до кризиса ждали почти год, но тогда было другое время.


вот вам делать неку - железку год ждать Smile)))) 63


а в чем проблема? на чем ездить есть, чтобы и не подождать, или б/у надо брать? каждому свое.
MEPHI_Aahz
Kulagin писал(а):

б/у надо брать?


б.у. И выгоднее и ждать не надо.
Kulagin
MEPHI_Aahz писал(а):

Kulagin писал(а):

б/у надо брать?


б.у. И выгоднее и ждать не надо.


ну это кому что выгоднее, для меня это невыгодно.
MEPHI_Aahz
Kulagin писал(а):

это кому что выгоднее, для меня это невыгодно


Все расчеты приведены на моем примере.

Мало того что по деньгам как минимум не проиграешь, так еще можешь взять авто, на которое новое не хватает денег.

По-моему, аргументы убойные. gpn
Jackal
Kulagin писал(а):

ну это кому что выгоднее, для меня это невыгодно.


+1
вариант выгоднее-невыгоднее зависит еще и ОТ ЧЕЛОВЕКА, а не только от машины.
MEPHI_Aahz писал(а):

Все расчеты приведены на моем примере.


так это ДЛЯ ТЕБЯ. А еслибы ты еще на автосервисе работал, то вообще...
Ты пойми, люди бывают разные и не надо пожгодять их только под свой стандарт и говорит что это единственный верный вариант. У мнея вот тоже руки чешутся - я полез и поменял колодки на своем фф и к оф. дилеру не поехал, но я осознаю, что есть масса людей, которые это делать не будут - потому что не умеют, не хотят или просто не считают нужным. Мне сейчас честно говоря даже некогда заниматься железяками и покупка бу, тем более сильно бу это непожходящий варинат. Знаю много людей, для которых бу это просто разорение, поому что они не имеют времни, возможностей желания заниматьяс поиском "дешевого и качественого неоригигала" и вообще матчастью.
Kulagin
MEPHI_Aahz писал(а):

Kulagin писал(а):

это кому что выгоднее, для меня это невыгодно


Все расчеты приведены на моем примере.

Мало того что по деньгам как минимум не проиграешь, так еще можешь взять авто, на которое новое не хватает денег.

По-моему, аргументы убойные. gpn


Знаешь, если ты действительно потратил на акцент 150 т.р. за 2 года, то это убойный аргумент не связываться с б/у. И если ты действительно планируешь тратить по 150 т.р. в год на обслуживание авто, то это еще более убойный аргумент не связываться с б/у.
У меня нет таких заморочек, я с калькулятором не сижу и не высчитываю, мне машина нужна, чтобы ездить, а не колхозить и мерятся ху..ми. И чего об этом спорить, кому-то нравится черное, кому-то белое, ну не нравится мне б/у и все.
MEPHI_Aahz
Jackal писал(а):

не имеют времни, возможностей желания заниматьяс поиском "дешевого и качественого неоригигала" и вообще матчастью


Это зовется ЛЕНЬ.

Нежелание поднять жопу и потратить пару часов в интернете, собирая необходимую информацию.

Я бы понял, если бы ВАШЕ время стоило дорого. Ваш личный человекочас. Но ребят, я как-то не вижу у вас бентли и майбахов... значит, лень-матушка решает. Pardon

Kulagin писал(а):

ездить, а не колхозить и мерятся ху..ми


Одно другому не мешает supercool
dezruptor
Kulagin писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Kulagin писал(а):

Мы свой тоже до кризиса ждали почти год, но тогда было другое время.


вот вам делать неку - железку год ждать Smile))))


а в чем проблема? на чем ездить есть, чтобы и не подождать, или б/у надо брать? каждому свое.


Ну так подгодывать надо чтобы продать железку перед получением форда... или все в кредит? или бабла столько, что взять форда из заначки можно? но тогда на форд сдался? Smile
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

Это зовется ЛЕНЬ.

Нежелание поднять жопу и потратить пару часов в интернете, собирая необходимую информацию.


прикинь - есть еще владельцы авто женщины и не у каждой есть муж-автомеханик (и вообще муж). И не все поголовно разбираются в технике. Им то что желать? Ну вот ты к доктору -то ходишь? А чт сам не лечишься - книжек напокупай, в инете посмотри, инфу собери....
Ты пойми - под себя, подж свое увлечен железками всех равнять не стоит.
MEPHI_Aahz писал(а):

Я бы понял, если бы ВАШЕ время стоило дорого. Ваш личный человекочас. Но ребят, я как-то не вижу у вас бентли и майбахов... значит, лень-матушка решает.


есть еще другие дела - детей там в школу, кружки к врачам отвести например.
Jackal
dezruptor писал(а):

Ну так подгодывать надо чтобы продать железку перед получением форда... или все в кредит? или бабла столько, что взять форда из заначки можно? но тогда на форд сдался?


конечно, прилочь продать предыдущее авто, ну был недели 2 безлошадным. Ничего, перебились кое-как.
MEPHI_Aahz
Jackal писал(а):

есть еще владельцы авто женщины


и чО? Он то мужик.

Jackal писал(а):

Ну вот ты к доктору -то ходишь? А чт сам не лечишься - книжек напокупай, в инете посмотри, инфу собери


Заболевания разные бывают.

Ты из-за насморка побежишь в стационар?

Да и врача тоже выбрать хорошего не помешает.
Oll
dezruptor писал(а):

Ну так подгодывать надо чтобы продать железку перед получением форда... или все в кредит? или бабла столько, что взять форда из заначки можно? но тогда на форд сдался? Smile


Не делайте из машины культа, господа. Не каждый считает, что машину нужно обязательно купить на все деньги, да еще влезть в кредит.
Я купил Форд именно из заначки.
Kulagin
dezruptor писал(а):

Kulagin писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Kulagin писал(а):

Мы свой тоже до кризиса ждали почти год, но тогда было другое время.


вот вам делать неку - железку год ждать Smile))))


а в чем проблема? на чем ездить есть, чтобы и не подождать, или б/у надо брать? каждому свое.


Ну так подгодывать надо чтобы продать железку перед получением форда... или все в кредит? или бабла столько, что взять форда из заначки можно? но тогда на форд сдался? Smile

Нет, с кредитами никогда не связывался и, надеюсь, не придется. У меня с подгадыванием проблемы не было. Про заначку не понял, если в ней есть на форд, то что нужно брать?
MEPHI_Aahz
Kulagin писал(а):

если в ней есть на форд, то что нужно брать?


3летку аккорд или мондео. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы