Страница 4 из 14
Andre2115
Jackal писал(а):

Вообще-то подголовники нужны не для удобства. А как средство пассивной безопасности на случай удара сзади. Иначе голова запрокидывается = тяжелая травма шеи.
С ростом 180 см нужно обязательно выдвигать подголовник.


да я понимаю для чего нужны подголовники.
fox_74
Barsky писал(а):

Опиль - ацтой, Форд - гамно! bboyan gpn

В принципе у топикстартера действительно очень уж узок выбор... У обоих моделей херовая шумка, повышенный расход топлива с АКПП и проблема с качеством окраски... rlzz


так узость выбора, она того, из-за бюджета и предрассудков Smile
бюджет 600 - 650, но при этом французов, корейцев, итальянцев надух не надо, лансер новый туда же...
был бы бюджет больше, взял бы без разговора либо шкоду, либо ФФ Джету.
Но так как в кредит лезть не хочу, выбираю из этих...
не Шумахер
fox_74 писал(а):


так узость выбора, она того, из-за бюджета и предрассудков Smile
бюджет 600 - 650, но при этом французов, корейцев, итальянцев надух не надо, лансер новый туда же...


Трудно жить упёртым людям:cr -выбор сводится к двум устаревшим и ничем не примечательным автомобилям, причём ничуть не отличающимся в плане пресловутой дурацкой "надёжности" от французов корейцев и итальянцев Smile Или взял бы Короллу за эти же деньги и не взрывал людям мозх supercool
Oll
Barsky писал(а):

У обоих моделей херовая шумка, повышенный расход топлива с АКПП и проблема с качеством окраски...


А какие проблемы с окраской у Форда?
pklyonov
Jackal писал(а):

Вообще-то подголовники нужны не для удобства. А как средство пассивной безопасности на случай удара сзади.

Сзади-то сзади, но в первую очередь - спереди. Когда ремень отбрасывает назад, шею сломать еще легче, так как удар сильнее.
Oolong
Если человек выбирает по средствам межу фордом и опелем, как мне кажется, он может вовсе не париться и покупать любую. Можно тойоту для разнообразия - один хрен. Они практически одинаковые. Может, стоит прокатиться на каждой и взять по субъективным ощущениям. А в оставшееся время копить на нормальную машину- мерседес, бмв или ауди. Smile
paravoz
fox_74
Планета авто лучше джемира как сервис. Тут форд рулит.
Муса Джалиль
Сервис это 25% стоимости авто, так что его нужно очень внимательно рассматривать.
Barsky
Oll писал(а):

Barsky писал(а):

У обоих моделей херовая шумка, повышенный расход топлива с АКПП и проблема с качеством окраски...


А какие проблемы с окраской у Форда?



Точно не помню, но где-то ФФклабе писали... Под рамкой вроде краску вспучивает что ли...
Barsky
fox_74 писал(а):

Но так как в кредит лезть не хочу, выбираю из этих...



По моему лучше всё-таки влезть в кредит и взять то, что реально понравится, а не то, на что хватает денег... В кредите ничего страшного нет - сам беру вторую машину в кредит - очень удобно, не надо жаться на допах и комплектации... rlzz
Jackal
Barsky писал(а):

Точно не помню, но где-то ФФклабе писали... Под рамкой вроде краску вспучивает что ли...


конкретику пожалуйста.
Barsky писал(а):

По моему лучше всё-таки влезть в кредит и взять то, что реально понравится, а не то, на что хватает денег... В кредите ничего страшного нет - сам беру вторую машину в кредит - очень удобно, не надо жаться на допах и комплектации...


это из серии "лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным"
Я сам плати кредит и мы можем подискутировать на эту тему. Я бы не советовал направо и налево влезать в кредитную кабалу! Тем более, что за пару лет очень много может измениться как в стране (мягкая девальвация и пр.), так и лично в жизни человека.
paravoz
pklyonov
сзади нормальные люди тоже пристегиваются, так что подголовники важны на обоих рядах.
Nodvel
не Шумахер писал(а):

fox_74 писал(а):


так узость выбора, она того, из-за бюджета и предрассудков Smile
бюджет 600 - 650, но при этом французов, корейцев, итальянцев надух не надо, лансер новый туда же...


Трудно жить упёртым людям:cr -выбор сводится к двум устаревшим и ничем не примечательным автомобилям, причём ничуть не отличающимся в плане пресловутой дурацкой "надёжности" от французов корейцев и итальянцев Smile Или взял бы Короллу за эти же деньги и не взрывал людям мозх supercool



немного о хваленой немецкой надежности хоть и в пендосии но все-таки
7 первых мест японцы
корейцы 8 место Хендай 14 Киа

немцы Порш 9, Фольцваген 21,Мерседес 23, Ауди 24, БМВ 26

Форд 16

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/10/29/1500797
pklyonov
paravoz писал(а):

сзади нормальные люди тоже пристегиваются, так что подголовники важны на обоих рядах.

Причем тут этот само собой разумеющийся факт?
не Шумахер
Nodvel писал(а):

не Шумахер писал(а):

fox_74 писал(а):


так узость выбора, она того, из-за бюджета и предрассудков Smile
бюджет 600 - 650, но при этом французов, корейцев, итальянцев надух не надо, лансер новый туда же...


Трудно жить упёртым людям:cr -выбор сводится к двум устаревшим и ничем не примечательным автомобилям, причём ничуть не отличающимся в плане пресловутой дурацкой "надёжности" от французов корейцев и итальянцев Smile Или взял бы Короллу за эти же деньги и не взрывал людям мозх supercool



немного о хваленой немецкой надежности хоть и в пендосии но все-таки
7 первых мест японцы
корейцы 8 место Хендай 14 Киа

немцы Порш 9, Фольцваген 21,Мерседес 23, Ауди 24, БМВ 26

Форд 16

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/10/29/1500797


Никогда не понимал, какое отношение иностранные рейтинги надёжности к условиям нашей Раши supercool Хотя, в общем-то я и пресловутую "надёжность" считал всегда для себя предпоследним критерием при выборе машины(последним-простор на задних сиденьях )ИМХО, машины разных марок, собранные из одинаковых комплектующих трёх-четырёх производителей, по надёжности сильно отличаться не могут Smile
Jackal
не Шумахер писал(а):

Никогда не понимал, какое отношение иностранные рейтинги надёжности к условиям нашей Раши


+1
действительно, у нас несколько иной рынок, иные модели, иные условия
Bubble
ИМХО, 2 приоры надо брать.
Nodvel
Bubble писал(а):

ИМХО, 2 приоры надо брать.



вторую на запчасти?

а вообще нафиг эти устаревшие брендовые предрассудки

за эти деньги Элантру 2009 1,6 в полном фарше на ручке

авто посовременне надежнее динамичнее
Роман-НН
Nodvel писал(а):

за эти деньги Элантру 2009 1,6 в полном фарше на ручке

авто посовременне надежнее динамичнее


С какой интересно стороны овощная Элантра динамичнее и, самое забавное - современнее и надежнее?
Jackal
Nodvel писал(а):

за эти деньги Элантру 2009 1,6 в полном фарше на ручке

авто посовременне надежнее динамичнее


Смотрел в салоне новую Элантру. Удручил дешевый пластик салона - и это на машине за немалые деньги. У конкурентов пластик подороже, получше.
ЗЫ а в чем Лантра "посовременне"?
Про "надежнее и динамичнее" уж не спрашиваю....
Муса Джалиль
Jackal, я по качеству пластика передней панели и не только, не могу вообще ни в какую машину после Бравы садиться... ((( В С классе по моему ещё только у ВАГа вменяемое качество, кроме СЕАТа.
Nodvel
Роман-НН писал(а):

Nodvel писал(а):

за эти деньги Элантру 2009 1,6 в полном фарше на ручке

авто посовременне надежнее динамичнее


С какой интересно стороны овощная Элантра динамичнее и, самое забавное - современнее и надежнее?



ну если смотреть ТТХ

Елантра 1,6 (122 лс) до 100 км/час - 10 сек
Фокус 1.6 (115 лс) - 10,9 сек
Астра 1,6 (105) л.с. - 12,3 сек

ща скажут что у корейцев японцев это пони а у немцев чистокровные породистые ROFL
fox_74
Nodvel писал(а):

Bubble писал(а):

ИМХО, 2 приоры надо брать.



вторую на запчасти?

а вообще нафиг эти устаревшие брендовые предрассудки

за эти деньги Элантру 2009 1,6 в полном фарше на ручке

авто посовременне надежнее динамичнее


блин, я понимаю, что щас половина люда накинется....
но внешний вид новой элантры.... многим конечно пофиг, как авто снаружи выглядит, но по мне, так она недалеко от логана по красоте ушла.... ну нафиг её!
Bubble
fox_74
Да фиг знает, сравнивать элантру с логаном...
Машина вполне прилично выглядит, стоила бы еще подешевле.
Olegan-TLT
Nodvel писал(а):

Bubble писал(а):

ИМХО, 2 приоры надо брать.



вторую на запчасти?

а вообще нафиг эти устаревшие брендовые предрассудки

за эти деньги Элантру 2009 1,6 в полном фарше на ручке

авто посовременне надежнее динамичнее


как я понял эти элантры вообще не продают сейчас, а если продают - то единичные экземпляры. по вполне объективным причинам. надо быть большим оригиналом, чтобы такую машину купить. да и какая она новая? если только скидка на нее хорошая.. там есть более симпатичные хундай И30, или как его, ну новый, действительно под европу сделанный. а с элантрой в нынешнем кузове как я понял у хандая на рынке рф провал. вы ее продавать потом замудохаетесь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы