Страница 1 из 1
Восян
Вобщем примерз сегодня ручник, поехал аккуратно... нифига не отлипает, поехал быстрее в надежде что нагреется и отойдет.... в итоге до красна расколенный диск. вопрос в том какие диски идут в комплекте с лукасами? и еще можно ли их заменить на вентелируемые?Smile
Kirill111
Восян
А где это ты брал лукасы комплектом? Там и спрашивай какие тебе диски подсунули..

А может вместо того чтобы ставить вентилируемые, лучше просто починить ручник? 63
Восян
брал в ёбурге. чо его чинить то, масла нафигацу в тросы и все дела))))))))))) а про вентили просто интересно стало, влезет ли в эту скобу?
Kirill111
Восян
Не влезет, туда даже штатный невентиль не у всех влезает. Диски там обычно ставят стоковые передние от самары, проточенные под ступицу и иногда по толщине еще. supercool
Восян
понял, спасибоSmile
_snippy_
и масло в тросах не поможет, надо суппорт ребилдить, эт особенность у них такая, ручник не отпускать
Mixa_Sm@rt
_snippy_ писал(а):

масло в тросах не поможет, надо суппорт ребилдить, эт особенность у них такая, ручник не отпускать


Что за особенность такая? первый раз слышу чтоб немецкие суппорта клинили Wink если конечно они не убитые вхлам!
Хочу кстате перд установкой свои разобрать и сделать ревизию,поменять резинки...никто не знает как они разбираются?киньте ссылку плиз
Kirill111
Mixa_Sm@rt писал(а):

_snippy_ писал(а):

масло в тросах не поможет, надо суппорт ребилдить, эт особенность у них такая, ручник не отпускать


Что за особенность такая? первый раз слышу чтоб немецкие суппорта клинили Wink если конечно они не убитые вхлам!
Хочу кстате перд установкой свои разобрать и сделать ревизию,поменять резинки...никто не знает как они разбираются?киньте ссылку плиз


Ваще ничо ребилдить не надо, ничо тм не залипает если все пыльники на месте. Залипнуть может в слякость при переходе температур через 0 - если ком снежный намерзнет на затянутом механизме ручника.

По переборке:
http://team-rs.ru/technical/index.php?action=show&id_group_parent=1&id_article=108

http://team-rs.ru/forum.php?f=1&act=message&id=52143
_snippy_
а мужики-то не знают))
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=bd4e8d02b45762b858c3bca9b39a7708&search_in=titles&result_type=topics&highlite=%F0%F3%F7%ED%2A
изучаем внимательно про закисшие оси ручника)
Kirill111 писал(а):

Ваще ничо ребилдить не надо, ничо тм не залипает

пипец ты уверенный такой, видать пару десятков тачек с этими суппортами наблюдаешь? от московской соли дубеют резинки и корродируют оси ручника. Сотни владельцев факенвагенов с этим сталкиваются. Видать у тебя волшебные суппорта в которых ВАЩЕ НИЧО никогда не ломается и пыльники вечные ниразу ни пылинки ни соринки не пропускают.
Kirill111
_snippy_ писал(а):

Видать у тебя волшебные суппорта в которых ВАЩЕ НИЧО никогда не ломается и пыльники вечные ниразу ни пылинки ни соринки не пропускают.

Ага, именно такие Smile
Kirill111
Проблема с отпусканием ручника зимой реально есть, но проблема не в суппорте, а в идиотских тазовых тросах. Просто усилия возвратной пружины в суппорте не хватает чтобы сдвинуть с места промерзншие грязные совеццкие тросы. ЩАс сам перед зимой буду менять тросы по этой же причине.
А вот если трос с лапки ручника скинуть - то эта лапка прекрасно ходит вперед назад легким усилие руки, и возвращается на место сама. Проблема тока в дубовых тросах. Либо колхозить пружинку возвратную помощнее. supercool
Санёг
у меня один суппорт зимой клинил ручник, проблема не в троссе, проблема в суппорте.
Kirill111
alex83i писал(а):

у меня один суппорт зимой клинил ручник, проблема не в троссе, проблема в суппорте.

Ну вобщем автору стоит снять троса с суппорта и подвигать рукой лапку и все будет понятно. Smile
Санёг
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

у меня один суппорт зимой клинил ручник, проблема не в троссе, проблема в суппорте.

Ну вобщем автору стоит снять троса с суппорта и подвигать рукой лапку и все будет понятно. Smile

У меня эта проблема только в морозы была актуальна, щас вроде осень ещё, как то тупо не смог отъехать заднее наглухо было заблокированно, а я ехал задом жопа козлит машина мля не с места, снял колесо скинул тросс, тросс не причём, пружины как ты знаешь у меня возвратные стоят
Kirill111
alex83i
Нех оставлять машину на ручнике 63
Санёг
Kirill111 писал(а):

alex83i
Нех оставлять машину на ручнике 63

ну так и пришлось сделать адин куй автозапуск в минус неработал lol1
sly666
Восян
ты из ебурга? напиши плизз тут или в лс где купил ништяки....
Восян
sly666 писал(а):

Восян
ты из ебурга? напиши плизз тут или в лс где купил ништяки....



нет я из под челябинскаSmile нифтяки брал в ебурге с спрортлайне (не реклама))) координаты найдешь в инете, у них сайт естьWink
Serduk
интересно если кирюхе ночью полить цилиндры водой в мороз он изменет своё мнение по-поводу незамерзаемости ЗДТ лукас ROFL
sly666
Восян
пасиб , чето цена кусается....там полный набор без переделок?
Восян
sly666 писал(а):

Восян
пасиб , чето цена кусается....там полный набор без переделок?



да, все ставится как родное... у нас даже проблем с болтом который в балку упирается небыло supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы