Страница 6 из 9

Считаете ли вы настоящую тему недостойной публикации в курилке?

  • Да, она не стоит опубликованию и последующего обсуждения.[ 7 ]11%
  • Нет, почему бы не обсудить. Ведь все обсуждаем. От презервативов и щей до разговоров о "высоком"[ 52 ]88%
Всего голосов: 59
shubin81
я сразу сказал - из приоры надо половину хлама выкинуть - ибо г@$но - оно г#$@ом как было так г#$@ом и осталось - тока масса больше из за невыстреливающих подух. и денег дороже берут...я ж говорю - для начала надо нарисовать НОВУЮ ПЛАТФОРМУ. с нее все начинается...ващще все - от комфорта ходовой и управляемости до эргономики и внеш вида с подухами...а оставили этот шлак.
shubin81
интересно кто есть первонах, проголосовавший по первому пункту опроса Wink ?
Tony999io
shubin81 писал(а):

интересно кто есть первонах, проголосовавший по первому пункту опроса Wink ?



))) я думаю это лемон 63
shubin81
можед это Чуд ?? 63 63 pst
NWorker93
shubin81 писал(а):

для начала надо нарисовать НОВУЮ ПЛАТФОРМУ. с нее все начинается...ващще все - от комфорта ходовой и управляемости до эргономики и внеш вида с подухами...а оставили этот шлак.


Знаешь как это называется одним словом - ПРОЕКТИРОВАНИЕ.
А этим у нас в Рашке как то не особо занимаются , особенно в части автомобилестроения. Либо кому то другому поручаем, а потом адаптируем, модернизируем и бантики навешиваем - не более. Потому все и стоит на месте.
Серго К.
Вопрос к топик-стартеру - если будет возможность уточните потом у знакомой, а была ли там вообще подушка безопасности?

Может её там не было?
dezruptor
Серго К. писал(а):

Вопрос к топик-стартеру - если будет возможность уточните потом у знакомой, а была ли там вообще подушка безопасности?

Может её там не было?


Опять? Год машины указывали. Подушка обязана была быть.
S597SMRUS
dezruptor писал(а):

Подушка обязана была быть.


де факто?
Активирована-де факто? Wink
dezruptor
S597SMRUS писал(а):


де факто?
Активирована-де факто?


О какой активации подушки на приоре ты ведешь речь? В прошивке блока SRS? Это к Шубину, он любитель. Можно, конечно, напридумывать тысячу невероятных вариантов... но смысл?
SDRIVER
shubin81 писал(а):

интересно кто есть первонах, проголосовавший по первому пункту опроса Wink ?

Я проголосовал, так как одна бабка сказала что на приоре не сработала подушка безопасности, обсуждать тут нечего и все как обычно скатилось к срачу 63
Driuchkov
S597SMRUS писал(а):

Насколько я знаю, там ее можно отключить, что многие с успехом и делают.


Интересно, зачем...

shubin81 писал(а):

интересно кто есть первонах, проголосовавший по первому пункту опроса


кто-кто... SDRIVER, он же ведь спрашивал, зачем такая тема поднята
Серго К.
dezruptor писал(а):

Серго К. писал(а):

Вопрос к топик-стартеру - если будет возможность уточните потом у знакомой, а была ли там вообще подушка безопасности?

Может её там не было?


Опять? Год машины указывали. Подушка обязана была быть.



И что???

Вы видели машины с муляжом вместо ДМРВ???

Я - видел!

И мне неважно где их с3,14здили - на заводе или в пути - главное, что их там нет!

Обязаны быть, а их нет!
dezruptor
Серго К.
Тем хлеще будет тема.
Скандер234
shubin81 писал(а):

интересно кто есть первонах, проголосовавший по первому пункту опроса Wink ?



Мне кажется это Новайс. supercool
Серго К.
dezruptor писал(а):

Серго К.
Тем хлеще будет тема.



Потому и вопрос задал DAI, чтобы он уточнил...

Если подушке не было, там где она ддолжна была бы быть, то это уже совсем другая история...
S597SMRUS
Driuchkov писал(а):

S597SMRUS писал(а):
Насколько я знаю, там ее можно отключить, что многие с успехом и делают.


Pardon х.з. , но , по-моему здесь же, на ЛОЛе и терли, как ее отключить Wink
dezruptor писал(а):

О какой активации подушки на приоре ты ведешь речь?


я конечно не знаток приоровских штучек дрючек, но в какой то теме ЛОЛа писали , что там якобы есть переключатель, типа "Вкл-выкл" Pardon Отсель и вопросы мои произрастают.Можь я конечно и не прав
S597SMRUS
а вот, кстати, порыскал по инету и
Цитата:

romax852
23.02.2008, 15:47
можно вместо подушки на разъем повесить сопротивление на 3 ома (именно такое сопротивление имеет подушка безопасности (проверять не советую)). и тогда и лампочка наисправности подушек не будет гореть и подушка не сработает.


http://forum.chiptuner.ru/archive/index.php/t-14196.html
Очевидно, отключают из-за боязни "ложного" срабатывания подушек Wink
Цитата:


TranSport писал(а):

ГДЕ ПОДУШКИ?????????????????????????????????

Наверное (не уверен) отключены хозяином рачительным. Чтобы не дай бог при ДТП их еще не восстанавливать, платить за них.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151160&start=60&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Ну и на закусь.... Wink
Цитата:

В Тольятти начали воровать подушки безопасности из "Приор"

13 Ноября 2008

В Тольятти начали воровать подушки безопасности из "Приор"

В Тольятти появились первые случаи "вскрытия" автомобилей Lada Priora с целью похищения надувных подушек безопасности, устанавливаемых на эту модель.


По информации ИА Ladaonline, в ночь с 9 на 10 октября в городе было ограблено сразу три машины, из которых украли только подушки безопасности.

По мнению специалистов, подушки похищают для их последующей перепродажи владельцам аварийных автомобилей с уже сработавшими устройствами безопасности. Стоимость новой подушки сейчас составляет более семи тысяч рублей, а на "черном" рынке их продают заметно дешевле. Однако сотрудники милиции напоминают, что покупка краденных деталей влечет за собой уголовную ответственность.

Напомним, что сейчас подушка безопасности для водителя входит в стандартное оснащение всех модификаций Lada Priora, включая самую дешевую "Стандарт", которая продается за 272,9 тысячи рублей. В комплектации "люкс" "Приора" оснащается еще и подушкой для переднего пассажира.


http://www.spbcar.ru/news/archive/2008/11/13/17984
не исключено , что пи.дят и с завода Wink
А вот и темка на эту темку , извините за тавтологию
Наша ,ЛОЛовская начиная с 1-й странички Wink http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151160&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=15c46895c274fa2715581524d07981e0
ДятлоW
на зводе забыли поставить подушку,или банально НЕ БУЛО детали.
S597SMRUS
S597SMRUS писал(а):

но в какой то теме ЛОЛа писали , что там якобы есть переключатель, типа "Вкл-выкл


сорри, почитал инфо относительно ПБ, функция активируется на конвеере,активируется посредством Блока управления подушкой безопасности
Но поскольку БУПБ поставляется в виде девайса-его можно банально забыть активировать, спиз.ть,забыть поставить , и т.д. и т.п.- Pardon
Thomas
S597SMRUS писал(а):

В Тольятти начали воровать подушки безопасности из "Приор"

13 Ноября 2008

В Тольятти начали воровать подушки безопасности из "Приор"

В Тольятти появились первые случаи "вскрытия" автомобилей Lada Priora с целью похищения надувных подушек безопасности, устанавливаемых на эту модель.


По информации ИА Ladaonline, в ночь с 9 на 10 октября в городе было ограблено сразу три машины, из которых украли только подушки безопасности.


hehe hehe
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

http://www.spbcar.ru/news/archive/2008/11/13/17984
не исключено , что пи.дят и с завода



Именно поэтому и задал вопрос автору темы.

Есть у меня сильное подозрение, что подушки просто не было...

Ау, VMOR, помните наш спор насчет новая vs б/у?
Новайс
Цитата:

Мне кажется это Новайс.




Отмечаюсь.
Четвертый, ннах...

Не понял, в чем смысл опроса, но так и быть...

Голоснул.
Smile
Новайс
DAI писал(а):

Ты неадекватно мыслишь. Купи себе машину с 6-12 подушками и меняй для профилактики.
Меня все так устраивает.



Мне, кажется, что неадекватно мыслит человек, купивший
машину с 6 - 12 подушками, которые уже 2 года как ПОДЛЕЖАТ ЗАМЕНЕ,
но при этом кичится как бы "безопасностью" своей рухляди...


Good
avtoBAN
dezruptor писал(а):

Mitiok писал(а):

Цитата:

Разработчиком и производителем этой удерживающей системы является концерн Autoliv. Блок управления подушкой безопасности смонтирован на тоннеле пола в салоне автомобиля. В этом узле объединены датчики замедлений и электронная схема, которая обрабатывает информацию и передает сигналы на компоненты удерживающей системы



Реклама. Ибо в действительности к замкам ничего не подходит. Т.е. схеме верить вообще нельзя.


Это преднатяги

У меня такие стоят
Серго К.
Новайс писал(а):

DAI писал(а):

Ты неадекватно мыслишь. Купи себе машину с 6-12 подушками и меняй для профилактики.
Меня все так устраивает.



Мне, кажется, что неадекватно мыслит человек, купивший
машину с 6 - 12 подушками, которые уже 2 года как ПОДЛЕЖАТ ЗАМЕНЕ,
но при этом кичится как бы "безопасностью" своей рухляди...


Good



Упал по стол:)

Покажите мне такую "рухлядь"Wink

Новайс, Вы 100% соответствуете нику!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы