Страница 1 из 3
амм
Подскажите,что лучше взять для езды в деревне в качестве 2 авто для рыбалки охоты и т п . до300000р варианты Паджеро2 . опель фронтера . или что другое
mutabor_gl
террано2 ?
мэхх
за эти бапки-только ниву!
MEPHI_Aahz
progresalex
Сам недавно задаля подобным вопросам , в общем купили новую ниву , для внедорожника за эти деньги не чего нормального нету иномарочного , если средства позволяют еще вложить тыщ 100 на ремонт, то только в этом случае Wink По говну нива шевроле рулит rlzz
дрон43
ага,рулит ROFL
В такой бюджет вписывается теранчик первый,с полным перетряхом и доработками.будеш радоватся.
Olegan-TLT
ниву новую, шевиниву типа 2007 года, уазик можно значительно дешевле взять. все иномарочное из брутальных проходимцев за эити деньги брать вообще крайне глупо. тем более для деревни. древний чирок за 300 штук -ну зачем он вам? тем более вы налог за него даже не заплатите, если бабок на машину нет, а налог будет со следующего года на паджеры типа 3 литра под 30 штук в год.
не Шумахер
Помню-помню, как знакомым по весне ремонт раздатки и прочих шестерёнок на ЛК 80 за те же, примерно деньги, обошёлся в 80000 руб-)))
xelf
Киа спортадж старый годов 2000-02 чуть ниже висит тема, там как раз около 300.
Gravesen
На хрена вдеревне старый ино жып?
Ниву или УАЗ!
Jackal
амм писал(а):

до300000р варианты Паджеро2 . опель фронтера


Проще надо быть, я вот о спортадже (прошлом разумеется) думаю за аналогичные или чуть бОльшие деньги.

Бермадей писал(а):

Чирока!!! Знаю одного кекса, отдаёт за 300. Чирока рулит!!!


А чего сам не сменишь свою 9-ку на Чироку? Чирока ведь рулит?
802
Jackal писал(а):

А чего сам не сменишь свою 9-ку на Чироку? Чирока ведь рулит?



Чирока рулит когда лифтован и на злых колесах, в стандарте практически нет реально проходимых иножыпов, хотя Чирок среди них очень достойно рубится в говнах. Для охоты и рыбалки идеальны УАЗы - их не жалко тиранить по лесу и проходимость значительно лучше.

ЗЫ в выходные окопался на своем Гранде в скользких говнах Новгородской области - никакие блокировки не спасли - на мосты и защиты сел. Трахтора поблизости не нашел, а выдернула меня стандартная буханка, причем выдернула практически без напрягов - мне даже немного стыдно стало hehe
slavbek
GW Safe или Deer. Сомое то для рыбалки и охоты. Внедорожные качества отличные и не жалко.
Jackal
slavbek писал(а):

GW Safe или Deer


в последнем ЗР была статья про восстановление после ДТП. Про Дир было написано что запчастей в наличии нет, дилеры торговлю приостановили... Короче в качестве резюме написали - не покупайте редкие машины.
Я сразу думаю не о проходимости и пр., а о запчастях, ликвидности на вторичке и пр.
slavbek
Jackal писал(а):

slavbek писал(а):

GW Safe или Deer


в последнем ЗР была статья про восстановление после ДТП. Про Дир было написано что запчастей в наличии нет, дилеры торговлю приостановили... Короче в качестве резюме написали - не покупайте редкие машины.
Я сразу думаю не о проходимости и пр., а о запчастях, ликвидности на вторичке и пр.


Гонево. Запчасти и расходники есть, а если с чем проблема, так все можно поставить от тоеты, митцубы, опеля и изузу. На китайском форуме оч. приветливые люди и есть целый раздел "неоригенальные запчасти"
Хотя я не агитирую, просто как владелец кетайца...
802
slavbek писал(а):

На китайском форуме оч. приветливые люди и есть целый раздел "неоригенальные запчасти"



Вспомнил анекдот:
Звонок в автосалон:
- Ксенон устанавливаете?
- Вам на какую Машину?
- На Грейт Вол
- 4500 рублей
- Наверно какое-нибудь китайское гамно...
Роман-НН
мэхх писал(а):

за эти бапки-только ниву!


+1 Новую Ладу 4х4 за 265 тыр. Модернизированную. Теперь она стала устойчивее и ГУР есть. Подфарники побольше стали и герметичнее. А на оставшиеся 35 тыр. навернуть ее немного (шумка, диски, музыка).
Jackal
slavbek писал(а):

Гонево. Запчасти и расходники есть


я просто рассказываю что прочел в последнем ЗР, сам не знаю и придумывать не буду. Не нашлось большинства кузовных зч на Грит-вол Дир (город Москва). В статье посоветовали беречь его "как заницу ока" а то придется выстукивать жестянку на коленке.
Все претензии - не мне, а в редакцию ЗаРублем.
ЗЫ Кстати раньше ЗР воспевал китайские машины.
Andy_NN
Нафиг эти полуубитые иноджипы за эти деньги !!! nea
Я пару недель назад наконец то нашел свой вариант Smile ШНива 2008г.в., 20 пробег, состояние нового автомобиля, по кузову - только менян передний бампер, возил к кузовщикам, затем в сервис, все ок Smile Встала в 300 с копейками Smile
С Нивой 21214 не сравнить, небо и земля по комфорту, рулежке, на 110-115 едет ниче не трясется не гудит, 120-130 тоже едет, но уже ей внапряг и доп. шумы появляются. Отменные тормоза. Движек слабоват из минусов и все. Практически легковушка с отличной проходимостью и копеечным по ино-меркам ремонтом Smile Рекомендую !
Ждал варианта, когда людям деньги по зарез, потому и так дешево Smile , новая 420-480 стоит. Кто ищет тот всегда найдет.
802
Andy_NN Гыыыы - туарег наверно стал машиной выходного дня, стоит в гараже, все пылинки сдуты, и ждет парадного выезда hehe
Andy_NN
802 писал(а):

Andy_NN Гыыыы - туарег наверно стал машиной выходного дня, стоит в гараже, все пылинки сдуты, и ждет парадного выезда hehe

Ожидал этого вопроса ROFL Скажу так - гарантия скоро подходит к концу, на реальном бездорожье я его погонял, тьфу 3 раза надежный Танк gpn Зачем играть в страшные игры за свой счет Wink Я за стоимость Шнивы тока 2 редуктора сумею поменять и все не дай Бог, рыбалку то никто не отменял ROFL , это раз. Потом мне уже надоело каждый выходной после тещиной овчарки чистить багажник, уж укрываю-укрываю, сиравно п@дла волос наоставляет, достало !
Вобщем, буду ездить на работу, на пикники, пляж, зимой по сугробам тож в тему, бордюры никто не отменял опять же, ну и в +30 на дачу, чтоб в ниве потом не обливаца, ну и когда придет пора менять машин можно уже брать ченить попроще, вот как-то так Smile
ЗЫ а ШНива реально понравилась, есть в ней некая харизма gpn Smile

Последний раз редактировалось: Andy_NN (07 Октября 2009 16:42), всего редактировалось 1 раз
дрон43
Каждый своё болото хвалит,нравится вшивая-ездей,радуйся,вкладывайся.Нравится черока-тож самое,только ещё мотор пятилитровый незабудь оплачивать раз в год,нравится бухазик-видимо вы слесарь по жизни и времени на ремонт у вас просто валом.Из всего перечисленного только опыта с чероком небыло,да и ненадо в принципе.У них кузов на раме знаете как крепится?загляните под порог,умора.Слушай,чел,стартопик каторый,просто зайди на форум 4х4,почитай отзывы,прикинь по лаве и всё встанет на свои места.А то шнива...черок..недомылки,недопроходимцы.
Может резко и субьективно.Извиняйте уж. Pardon
mikal
Andy_NN писал(а):

С Нивой 21214 не сравнить, небо и земля по комфорту, рулежке,


Ага, меня она больше всего именно рулёжкой поразила Good Имхо, как не удивительно, приятнее чем те же 10-12 и это с таким то клиренсом. Свет отличный, печка блеск. Реально все притензии - багажник, мотор и кондей и то последний уже ставят. Лучшее изделие совавтопрома, однозначно supercool
Olegan-TLT
Andy_NN судя по фоткам нормальный ты агрегат ухватил Good Good Good будет он тебя долго и дешево радовать. а ведь я тебе достаточно давно про то все, что ты написал, говорил Smile я на своей 2006-го года выпуска уже 120 тыщ проехал, отчем недавно в курилке давал, эксплуатация действительно сущие копейки даже по сравнению с инопаркетниками, дешевле гольф-класса, и на порядок дешевле юзанья брутальных вседорожников. смотри запылится теперь туарег твой в гараже Smile привыкнешь к дешевизне (а достаточный уровень комфорта и удобства как ты понял, шнивик вполне и вполне обеспечивает). хотя туарег то может и не запылится. но фокус я после покупки второй шнивы продал без сожаления (потому что стоял в гараже пылился). правда у меня шнивик с кондеем - что очень хорошо.

про простую ниву 214 - так она тоже хороша, особенно новые с гуром (три года уж идут почти). говорят, пошли со шрусовым валом вместо одного карданного недавно. но шнивик без разговоров лучше.
Andy_NN
2 Sagesurder1 в чем то ты прав конечно, в чем-то нет. ИМХО смысл жизни - по максимуму взять от нее то, что она тебе может позволить в данный конкретный момент. Дом, семья, дети, дерево ... дальше уже можно позволить поездить на крутой машине, переспать с "королевой", съездить за границу куда мечтаешь и т.п. Глупо не воспользоваться, если есть такая возможность, иначе в старости только и будешь вспоминать, как всю жизнь ж@пился, копил, экономил - и реально то в жизни ничего и не попробовал не повидал. Все имхо, каждый как говорится др@чет как хочет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы