Страница 6 из 7

что для Вас достаток

  • Бутылка пива вечером[ 10 ]11%
  • Возможность жить отдельно от родителей[ 3 ]3%
  • Возможность содержать (прокормить) семью[ 14 ]16%
  • плюс наше побережье раз в год[ 6 ]7%
  • или заграница дважды в год[ 14 ]16%
  • плюс своя дача[ 8 ]9%
  • плюс каждому по машине[ 29 ]34%
Всего голосов: 84
Potap
А вообще бутылка пива вечером рулит. supercool
DerDen
Potap писал(а):

вообще бутылка пива вечером рулит


+1 у меня наступает достаток Drinks or Beer
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

зачем тебе эта мск? в пробанах давится? экологии нет, свалки кругом москвы, отсюда заражение воды и онкология в будущем, толпы чурок и мегадорогая жизнь... н...й..


Старик, а что ты здесь делаешь? Smile

Я лично не вижу смысла бежать в регионы ибо мне некуда, а за границу нет возможности. cry

зарабатываю, хотя с бОльшим удовольствием жил бы как и мои родители в 2001 году перехавшие на 100 км из мск, в своем доме. но увы - мани мейкинг.

Цитата:

я разве что то возражал ?? просто цифра 5 субъективна...почему не 10 или не 1 - процент соотв 20 или 2 тыщи (уе)

цыфра совсем не субьективна - доход по 5 млн позволяет диверсифицировать риски банкротств банков в которых размещены депозиты. а так же помогают анулировать потери от покупки драг металлов, тк цены на золото не все время растут. долго писать конкретно.
для "просто жизни" на острове достаточно 2000 евро в месяц всего. у меня дядя на канарах уже лет 15 живет. ничего не делает - с ребенком занимается, бегает, купается, отдыхает и ущербным себя не чувствует совсем. в мск не любит приезжать - депрессия толпы народу и все очень дорого, бухать начинает сразу. nea
Hudoi
быть независиммым от денег
Johann Halter
так не бывает... cry
Hudoi
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так не бывает... cry



а хочется очень, очень cry
Potap
Hudoi писал(а):

быть независиммым от денег


Если ты хочешь быть независим от денег значит ты неипаццо зависишь от их количества.
Hudoi
Potap писал(а):

Hudoi писал(а):

быть независиммым от денег


Если ты хочешь быть независим от денег значит ты неипаццо зависишь от их количества.


так и есть
Potap
Hudoi писал(а):

так и есть


В твоей ситуации я бы вообще был в жопе.cry
блин надо как то подстраховаццо посущественней.
V1T
чтоб стать независимым от денех, надо жить в глухой деревне с натуральным хозяйством....Но и то придется чтото продавать за деньги, чтобы прикупить то, что нельзя вырастить..например презерватив hehe
Potap
V1T писал(а):

чтоб стать независимым от денех, надо жить в глухой деревне с натуральным хозяйством


Можно жить и в маленьком городишке, поверь мне. Wink Запросы у людей разные.
КАРАСЬ
деньги это зло! Собери все нахомяченное - сожги радостно! Прыгая вокруг костра с горящими зелеными бамажками ты просветлишся!
брат шумы
КАРАСЬ писал(а):

деньги это зло


Wink это средство для достижения своих целей.если целей нету,то и деньги не нужны
marcus_13
miha писал(а):

А у меня такое определение достатка: достаток это когда твой доход выше чем доход твоего окружения. Вот тогда жизнь действительно удалась и чел доволен.
Т.е. у нас в Ульяновске получает рабочий скажем 15тыр. А если кто получает 25, то писец, он себя считает довольным. А в той же Москве он и с 35 будет нищим.



отчасти соглашусь. ну получаю я в Ульяновске 25-35, кто-то, вероятно считает, что это достаток, это чувствуется порой, горят, что я типо богатый Smile)) а на самом деле это ж не так. на первое время после универа конечно сойдет, но уже через год будет этого мало.


на мой взгляд, достаток - это состояние, когда цена нужной тебе вещи тебя не сильно волнует. вот хочешь иметь комфортабельный дом, 2-3 машины и ездить отдыхать в 5-звездочном отеле когда пожелаешь, это у тебя есть и этого ТЕБЕ ДОСТАТОЧНО, то вот он - достаток.

кому то достаточно 1-комнатной квартиры, машина не нужна, но любит дорогое компьютерное железо (знаю такого). это для него достаток. я этого чела как-то спросил, а что машину не купишь? он ответил, что она ему не нужна. ему комфортно в таком состоянии, значит он живет в достатке.
Hudoi
А еще говорят - не в деньгах счастье .... hehe
Патрикевна
Hudoi писал(а):

А еще говорят - не в деньгах счастье ....


а в их колличестве hehe
NB2110
Тут уже писали, что достаток для человека - это иметь доход (или его видимость) больше, чем у друзей, соседей и т.д. Лично я с этим не совсем согласен, но подтверждение данного утверждения вижу сплошь и рядом. В небольших городах богатым считают человека у которого есть иномарка и он хоть раз в год ездит отдыхать. При этом доход у него может составлять (по московским меркам) мизерный - до 30-40 тыс на семью. Имейте ввиду, что этот человек еще и занимает в этом неболшом городе приличную должность зачастую.

А что такое доход 30-40 в Москве? Практически прожиточный минимум Smile Да и иномарка типа ФФ это как само собой разумеющееся. В маленьких городах тоже есть типа "алигархи" (ну типа на Тауреге, МЛ и Крузаках ездят). Но народ на них не ровняется. Но ведь и в Москве никто не расчитывает ездить на Ролсе или Майбахе (с охраной). Признайтесь, это неразумно.

Так что главное это не сумма денег, которую Вы зарабатываете, а то, как Вы себя при этом ощущаете в обществе.
Муса Джалиль
Почему все о деньгах? Я так понимаю, чтобы понять, что деньги это не цель, а средство, нужно просто иметь мозг и подержать в руках крупные суммы. Далее каждый сам для себя выбирает, продолжать их держать и уметь их защитить, или выбрать принцип самодостаточности и не пытаться прыгнуть выше. Так живет средний класс в нормальных странах. Кроме того, у людей с достатком в деньгах, отсутствует достаток в общении, во внимании друзей и близких и много в чем ещё, т.к. все время уходит на обеспечение "достатка", и вернувшись вечером в 22.00 с работы, такой человек реально мечтает забить на все эти гонки за непонятно чем, включая деньги и пойти побомжевать, ибо у бомжей нет забот и понятие достатка у них другое.
Не стоит гнаться за длинным рублем, это не цель. Желающий понять - поймет.
Johann Halter
сытый конному не пеший... о каких душевных метаниях ты рассказываешь людям для которых неипацца радоть купить сраный айфон за 25к?
Кот Чеширский
Достаток это иметь несколько вот таких отелей



Или вот такое же только не в АЛьпах а на Таганае.

http://www.alpinechaletrentals.com/viewproperty.aspx?PropertyID=22525

Бедненько, но со вкусом. supercool
Ёхан Палыч
То что деньги не цель, понимают в основном люди, у которых они есть.
konstanta
SMF писал(а):

Кроме того, у людей с достатком в деньгах, отсутствует достаток в общении, во внимании друзей и близких и много в чем ещё, т.к. все время уходит на обеспечение "достатка", и вернувшись вечером в 22.00 с работы, такой человек реально мечтает забить на все эти гонки за непонятно чем



rat race
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz
SMF писал(а):

Почему все о деньгах?


Потому что нет их.

SMF писал(а):

ернувшись вечером в 22.00 с работы, такой человек реально мечтает забить на все эти гонки за непонятно чем, включая деньги


Downshifting набирает обороты, кстати.
shubin81
дауншифтинг требует баблоса. в гоая за просто так в трусах яйца песком проветривать - сонительное удовольствие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы