Страница 2 из 7

что для Вас достаток

  • Бутылка пива вечером[ 10 ]11%
  • Возможность жить отдельно от родителей[ 3 ]3%
  • Возможность содержать (прокормить) семью[ 14 ]16%
  • плюс наше побережье раз в год[ 6 ]7%
  • или заграница дважды в год[ 14 ]16%
  • плюс своя дача[ 8 ]9%
  • плюс каждому по машине[ 29 ]34%
Всего голосов: 84
Chasseur
Thomas-44 писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Надо чтобы трехэтажный коттедж в 20км от Москвы каждой семье, доход годовой от 5-6 лямов рублей на рыло и каждому по тачке премиум-класса.


Мечты-мечты cry



Кстати, чувак дело говорит. Good
DerDen
V1T писал(а):

DerDen писал(а):

достаток- это когда взял и купил ЛОЛ


чтоб потом беспредельничать здесь? hehe



ага..конституцию переписать ROFL
Патрикевна
..к чему сей опрос?
Достаток : заработанные деньги - минус необходимые траты ( еда, коммуналка и пр.) = достаток . Наглядно это видно на пенсионерах. Когда высчитывали потребительскую корзину ( цуки какие то) о достатке забыли .
Причем необходимые траты у всех разные . Поэтому и понятие достатка тоже разное. Кому то и рай на даче в хибарке простенькой , а кому то и коттетжа 3х этажного маловато



MEPHI_Aahz писал(а):


Да нифига нет достатка.



то то всё ремонты дома делаешь? Весь достаток уже истратил?

Последний раз редактировалось: Патрикевна (23 Октября 2009 11:14), всего редактировалось 2 раз(а)
V1T
по мне так достаток - это когда чего то захотел, пошел и купил....не важно что....например айфон за 25 pst
xelf
Патрикевна

Цитата:

к чему сей опрос?



очень простой и понятный опрос. не выеживайся.
Патрикевна
..

Последний раз редактировалось: Патрикевна (23 Октября 2009 11:12), всего редактировалось 1 раз
Chasseur
Патрикевна писал(а):



MEPHI_Aahz писал(а):


Да нифига нет достатка.



то то всё ремонты дома делаешь?

,

так у него потому и нет pst
Grishka
ДУмаю все пункты пройдены, вот только хз нужна машина жене или нет. Smile
Патрикевна
V1T писал(а):

по мне так достаток - это когда чего то захотел, пошел и купил....не важно что....например айфон за 25


с одной стороны это правильно -- пошол и купил что хочется .
Только запросы растут быстрее чем достаток. Или не зависят вообще от достатка . Айфон за 25 могу позволить себе , но не вижу смысла. Это показатель ? или нет ? Если показатель то чего?
Хренобляк
Это не достаток. Это фигня какая то. Достаток это когда все это есть, и можно еще это раз в 10 больше, но уже ничего этого не нужно и не хочется.
xelf
Патрикевна писал(а):

V1T писал(а):

по мне так достаток - это когда чего то захотел, пошел и купил....не важно что....например айфон за 25


с одной стороны это правильно -- пошол и купил что хочется .
Только запросы растут быстрее чем достаток. Или не зависят вообще от достатка . Айфон за 25 могу позволить себе , но не вижу смысла. Это показатель ? или нет ? Если показатель то чего?



Я не понимаю твое желание свести простой бл..ть опрос "что для вас достаток" к говносрачной теме про "у кого-то щщи без мяса а у кого то брильянты мелкие"...

Не надо много думать, просто напиши чего тебе хватит прямо сейчас!

Последний раз редактировалось: xelf (23 Октября 2009 11:25), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Патрикевна писал(а):

то то всё ремонты дома делаешь? Весь достаток уже истратил?


Тратить то нечего. Ремонт копеечный, крою где могу помаленьку...

Если б я мог одновременно на ремонт выложить + тачку хотя бы за лям + жене чего-нибудь посимпатичнее на работу кататься - еще куда ни шло...

А так то что я не понимаю.



Походу весной акцент не удастся поменять. cry
Патрикевна
xelf писал(а):

Я не понимаю твое желание свести простой бл..ть опрос "что для вас достаток" к говносрачной теме про "у кого-то щщи без мяса а у кого то брильянты мелкие"...

Не надо много думать, просто напиши чего тебе хватит прямо сейчас!


и я не понимаю ? почему так думаешь
и что ты хочешь? Срач я не устраиваю, свои мысли по данной теме высказала . А вот много думать ещё никому не навредило.

Почему я должна писать чего мне не хватает ?
Шоколада хочу, да лень идти в магаз.
На самом деле много чего хочу .
Но не всё можно купить( чувства , отношения и пр. ведь не купишь) . Поэтому и непонятно про достаток. С достатком не ко всем счастье приходит .
Alexander99
Мне как-то знакомый плакался (в германии живет). Получил, говорит, зарплату, заплатил кредит за дом, купил продукты на месяц заплатил за учебу сына, приоделся, чего-т там еще, чуток осталось... И говорит, все, денег нету. Я говорю, а зачем тебе еще? И так уже все купил...
V1T
Alexander99 писал(а):

И говорит, все, денег нету. Я говорю, а зачем тебе еще? И так уже все купил...


вдруг надо будет за встречку откупиться pst
Бамбук
Достаток - это когда тебе хватает.
Тоха Купчинский
Alexander99 писал(а):

Получил, говорит, зарплату, заплатил кредит за дом, купил продукты на месяц



что ж он кушает, раз сразу на месяц покупает? Первые 3 дня нормально, а в остальные доширак?
Патрикевна
по пунктам опроса могу всё себе позволить . Но выбор или ''заграница 2 раза в год ''или '' дача'' .
Побеждает дача. Точнее вложения в уже имеющуюся дачу и дом.
Chasseur
Тоха Купчинский писал(а):

Alexander99 писал(а):

Получил, говорит, зарплату, заплатил кредит за дом, купил продукты на месяц



что ж он кушает, раз сразу на месяц покупает? Первые 3 дня нормально, а в остальные доширак?




Так он на месяц и купил всякого-разного.
У них знаешь как.

Жена ездила к знакомым в гости (в Германии) - говорит прикольно - в цоколе стоят в ряд 5 холодильников и 3 стиральные машины.
Семья большая, затариваются оптом - выгодно!
802
MEPHI_Aahz писал(а):

и каждому по тачке премиум-класса.



Если у каждого будет тачка премиум-класса, то это не будет уже премиум-классом. Это будет народным автомобилем. Понятие премиум подразумевает недоступность большинству supercool
MEPHI_Aahz
802 писал(а):

недоступность большинству


и есть достаток!
Тимыч
последний пункт, но исключить заграницу дважды в год
802
MEPHI_Aahz писал(а):

802 писал(а):

недоступность большинству


и есть достаток!



Всегда будут люди, которые будут выделяться из однородной, пусть и зажиточной, массы, а имеющие "достаток" будут считать истинным достатком наличие ништяков, как у богатых буратин.
Johann Halter
достаток это сумма от 5 млн долларов в депозитах зарубежных банках и евробондах. достаток - это жизнь рантье с доходом от 10 000 евро в месяц.

Цитата:

Надо чтобы трехэтажный коттедж в 20км от Москвы каждой семье,

зачем тебе эта мск? в пробанах давится? экологии нет, свалки кругом москвы, отсюда заражение воды и онкология в будущем, толпы чурок и мегадорогая жизнь... н...й..
miha
А у меня такое определение достатка: достаток это когда твой доход выше чем доход твоего окружения. Вот тогда жизнь действительно удалась и чел доволен.
Т.е. у нас в Ульяновске получает рабочий скажем 15тыр. А если кто получает 25, то писец, он себя считает довольным. А в той же Москве он и с 35 будет нищим.
Тоже касается и машин и отдыха. Можешь позволить машину чуть дороже чем у друзей - живешь в достатке. Все друзья ездят в Турцию, а ты в Европу - живешь в достатке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы